Ленин же и его соратники видели
успех общества, созданного по большевистской модели, уже в XX веке.
Всякий прочный
успех общества в деле воспитания необходимо опирается на педагогическую литературу.
Учитывая психологию людей, находящихся под влиянием трёх гун материальной природы, можно сказать, что
успех общества зависит от того, под влиянием какой гуны находятся люди, исполняющие эти функции.
То есть предлагается выработать чёткий, для всех одинаково понимаемый и обязательный цифровой социально-экономический норматив прогрессивного развития, который и стал бы достойным идейным носителем не только «ума, чести и совести», но ещё и безупречной гуманности в поведенческих взаимоотношениях между людьми, социальной справедливости и надёжного экономического
успеха общества и государства.
Для начала предстоящего изыскания я приведу несколько примеров, опишу несколько различных состояний общества; затем мы поставим вопрос: в каком из этих состояний инстинктивно чувствуются признаки
успехов общества в ходе цивилизации и обретаются те данные, которые человеческий род обыкновенно соединяет с понятием о цивилизации.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: финишёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Резонирующий психотип– один из основных психотипов экономически активного населения, который обеспечивает
успех общества, людей в данную историческую эпоху, в данных видах деятельности, в данной конкретной обстановке…
Они в
успехах общества приняли участие.
Обозначенное в дискуссии диалектическое противоречие персонального успеха индивида и коллективного
успеха общества обусловило и постановку проблемы предлагаемого читателю исследования культурных детерминант успеха этих двух порядков (коллективного и персонального).
Мы подошли к такой черте, когда для развития
успеха обществу нужны специалисты.
Пока мы будем считать женщину существом больным <…>, самкой <…>, рабой <…>, куклой <…> невозможны
успехи общества.
Эта политика основана на вере в то, что
успех общества зависит от выявления и тиражирования его наиболее квалифицированных и добродетельных членов.
Уже в этом заложена великая несправедливость современного, помешанного на социальном и экономическом
успехе общества, и следует задуматься над тем, как это исправить.