Предложения со словосочетанием «услышать визг тормозов»

Она проскочила через огромные раскрытые двери, выбежала на площадь, заметалась среди толпы, отскочила от надвигающейся прямо на неё тележки, груженной чемоданами, и, вдруг услышала визг тормозов.
Выйти и осмотреться, – и он уже хотел выйти и подняться на насыпь дороги, как вдруг услышал визг тормозов останавливающегося автомобиля.
И в этот момент услышал визг тормозов и обернулся.
Внезапно она услышала визг тормозов прямо рядом с ними.
Жадно вчитываясь в каждое слово и пытаясь уловить смысл, она шла к своему автомобилю на парковке, как внезапно услышала визг тормозов и в тот же миг почувствовала толчок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так сильно погрузившись в мысли, я не услышала визг тормозов машины.
Закрыв глаза, наёмник услышал визг тормозов, затем пронзительный крик и громкий хлопок от удара.
Я остановилась и в этот миг услышала визг тормозов, крики, и машина со скоростью врезалась в столб.
Сквозь захлестнувшую его волну боли он ещё успел услышать визг тормозов, потом – мощный толчок в плечо… кажется, там что-то хрустнуло… он куда-то летит, а вот куда – увидеть он уже не успел.
И в этой тишине я отчётливо услышал визг тормозов где-то за углом, а ещё – неясный гул нашей студенческой аудитории перед очередной лекцией и дурацкое словечко «облажаться», несущееся почти из всех углов.
Обычный вечер, не считая нового руководителя, в виде сволочи пропагандирующей матриархат, но через секунду я услышал визг тормозов справа от себя!
Я боялась услышать визг тормозов, почувствовать запах жжёной резины, и обернувшись, заметить мчащиеся на меня автомобили.
Фары, приближающегося авто осветили одинокую съёжившуюся фигурку с растрёпанными рыжими волосами, и девушка услышала визг тормозов.
Он так резко остановился, что я ожидал услышать визг тормозов.
И с громадным удовлетворением услышала визг тормозов подъезжающей машины.
Женщина услышала визг тормозов, приготовившись к боли и желанному забвению.
Вдруг по улице прокатилась волна грома, я вздрогнула и инстинктивно пригнулась, затем услышала визг тормозов, выстрелы, и чья-то рука резко потянула меня в сторону, заставив склониться и спрятаться за чью-то машину.
Уже выходила на улицу, буквально смакуя момент, когда приду домой и налью себе бокальчик красного, заботливо припрятанного мною в холодильнике, как вдруг услышала визг тормозов.
Она буквально на минуту-другую отвлеклась – расплачивалась с продавцом – и внезапно услышала визг тормозов и собачий вой.

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «визг»

Значение слова «тормоз»

  • ТО́РМОЗ, -а, мн. тормоза́, -о́в и то́рмозы, -ов, м. 1. (мн. тормоза́). Устройство для замедления или остановки движения какой-л. машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРМОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «визг»

ВИЗГ, -а, (-у), м. Пронзительный, резкий звук, крик.

Все значения слова «визг»

Значение слова «тормоз»

ТО́РМОЗ, -а, мн. тормоза́, -о́в и то́рмозы, -ов, м. 1. (мн. тормоза́). Устройство для замедления или остановки движения какой-л. машины.

Все значения слова «тормоз»

Синонимы к словосочетанию «услышать визг тормозов»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «визг»

Ассоциации к слову «тормоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я