Карта словосочетания «урочные лето» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «урочные лето»

Такъже кто кому должен чем, а заплатить будет нечим, и таких отдают в слуги, заслуживать за тот долг урочные лета; или кто кого окупити похочет, тому и холоп вечной, по ево живот, или жены его и детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «урочные лето»

  • Мимо решетчатого забора в урочные часы раннего утра и обеденной поры мелькает опять фигура «братца» с большим пакетом под мышкой, в резиновых галошах зимой и летом.
  • "На днях умер Иван Иваныч Обносков, известный в нашем светском обществе как милый и неистощимый собеседник. До конца жизни он сохранил веселость и добродушный юмор, который нередко, впрочем, заставлял призадумываться. Никто и не подозревал, что ему уж семьдесят лет, до такой степени все привыкли видеть его в урочный час на Невском проспекте бодрым и приветливым. Еще накануне его там видели. Мир праху твоему, незлобивый старик!"
  • В 1 № его за прошлый год помещены были вопросы г. Кошелева, и между ними есть следующий: «Как составить урочные положения?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «урочные лета»

  • Уро́чные ле́та, на Руси — в исторической литературе, срок давности, до истечения которого владельцы крепостных крестьян имели право обратиться в суд для возвращения им ушедших от них крестьян. (Википедия)

    Все значения словосочетания УРОЧНЫЕ ЛЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «урочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «урочные лета»

Уро́чные ле́та, на Руси — в исторической литературе, срок давности, до истечения которого владельцы крепостных крестьян имели право обратиться в суд для возвращения им ушедших от них крестьян.

Все значения словосочетания «урочные лета»

Синонимы к словосочетанию «урочные лета»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я