Предложения со словосочетанием «уродовать человека»

– Страх уродует людей. Побуждает их делать жуткие вещи. Заставляет ненавидеть тех, кого раньше любили. Знаешь, как это бывает? Знаешь?
Зачастую агрессия и напор уродуют людей, но её чисто индейские черты лица только становились прекраснее, превращая её в ещё более привлекательную, хоть и обозлённую фурию.
Извращённое отношение к питанию, как к образу навязанного потребления уродует людей, укорачивает жизнь, создаёт массу болезней.
Иногда он думал, что может это и к лучшему: туман минувшей войны уродовал людей, внутренне или внешне – не имеет значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хуже него только ваша слепая злоба… готовность уродовать людей.
Маска уродовала человека, а образ заслонял личность.
– Король мог похоронить двойника, причём полное сходство не обязательно: грудная лихорадка сильно уродует людей.
Деньги уродуют человека. Их дьявольская сущность при стечении обстоятельств выползает наружу.
Как будто кто-то специально уродовал людей и рассаживал вдоль дорог, словно чудовищные поганки.
Белой зависти не бывает, а чёрная уродует человека и снаружи, и изнутри.
Но она ничего не стала с ним делать, ведь она – убийца, а преступление уродует человека так, что никакой макияж не поможет, так что нечего и трудиться.
Я знаю три профессии, которые уродуют людям почерк: врачи, стенографистки и сыщики.
– Уж вы скажете! Где это вы видели хороших врачей? Они только уродовать людей умеют. И инвалидом сделают, и на тот свет отправят.
Зло уродует человека и лишает его удовольствия и наслаждения от чистой сердечной любви.
Значит, у вас работа уродовать людей.
К счастью, даже чёрная магия, имеющая свойство уродовать человека не только морально, ничего не смогла поделать с аристократизмом, вошедшим в кровь и плоть.
– Помоги, мне нужно сбежать с психлечебницы! Там уродуют людей, ещё больше загоняя их в чёрный мрак!
Я говорю о беспомощности, от которой мне некуда спрятаться. Слова уродуют человека. Я не могу избавиться от ощущения правоты этого утверждения.
Я понял, что раз природа отказалась уродовать людей, это должны будем сделать мы.
Вполне буквально наброшусь. Великие звёзды, я ведь в жизни ни на кого руку не поднимала! Неужели тьма и впрямь непоправимо уродует людей?
Сколько раз за эти короткие дни я был свидетелем того, как страсти, пьянство, безделье, фанатизм и зависть уродовали людей, разъединяли их и делали врагами.
В этом мире не додумались с детства уродовать людей ради развлечения.
Всё-таки система власти уродует людей.
– Я где-то читала, что маньяки чаще всего некрасивые. Может он, поэтому уродует людей?
При всей своей недюжинной силе не любил он беспричинно уродовать человека, даже если этот человек и несун.
Творческая ущербность острым ножом навсегда уродовала людей, нивелировала личность, но отблески индивидуальности всё-таки я мог разглядеть.
Или скрыла под сочувствием некоторую издёвку: местная одежда уродовала людей, и если женщины ещё смотрелись в обезображивающих тела платьях, то мужчин придурь законодателей моды не пощадила.
Как же болезнь уродует людей. Уродует не только тех, кто болен, но и тех, кто просто находится рядом.
– Война уродует людей и целые народы навсегда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уродовать человека»

  • Он буйствовал, обыгрывал, дрался, уродовал людей, разорял семейства лет двадцать сряду, пока, наконец, был сослан в Сибирь, откуда «вернулся алеутом», как говорит Грибоедов, то есть пробрался через Камчатку в Америку и оттуда выпросил дозволения возвратиться в Россию.
  • — Жив еще, дедушка? — спрашивал Кирилл, вытирая ему лицо каким-то бабьим платком. — Ну, слава богу… Макарушка, ты его вот на бок поверни, этак… Ах, звери, как изуродовали человека!
  • — Ведь как господь может изуродовать человека, а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изуродовать»

  • ИЗУРО́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. страд. прош. изуро́дованный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. уродовать). 1. Нанести телесные повреждения, увечья, сделать калекой; искалечить, изувечить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗУРОДОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уродовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изуродовать»

ИЗУРО́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. страд. прош. изуро́дованный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. уродовать). 1. Нанести телесные повреждения, увечья, сделать калекой; искалечить, изувечить.

Все значения слова «изуродовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уродовать человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я