Предложения со словосочетанием «уродливые монстры»

Может быть, вылупляясь во враждебной среде, ленточные черви не могут развиваться обычным путём и вместо этого вырастают в недоразвитых уродливых монстров и погибают, не успевая достичь зрелости.
Сейчас он свершит правосудие над уродливым монстром пустыни, что туманил их разум и прятал тайну.
В глухой ночи раздался леденящий души вой, после чего уродливый монстр двинулся в сторону ребят.
Тайна, которую я храню, ворочается на дне души, разрастается и поднимает голову, как большой уродливый монстр.
На фоне уродливых монстров, в которых превратились поделки других детей, она выглядела лапочкой. И даже немножко шедевром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лично я всегда видел лишь красивую маску, натянутую на морду уродливого монстра.
Её прекрасное тело вдруг начало раздуваться и расти, в одно мгновение превратившись в огромного уродливого монстра.
Среди камней начали подниматься сталагмиты самых разных форм, которые в слабом освещении казались страшными уродливыми монстрами.
Я был готов увидеть уродливых монстров или даже призраков, но я не ждал людей, людей из плоти и крови, говоривших с нами на одном языке.
Внешне мужчин дарсов можно было даже назвать довольно симпатичными, хотя, по правде говоря, так только считали их женщины, для остальных народов они выглядели уродливыми монстрами.
В пляске языков пламени ей чудились уродливые монстры.
А ночью мне снились прекрасные сны, наполненные музыкой тихо проплывающих на горизонте облаков, и неясные, еле уловимые странные тени, проносящиеся по небу, и лёгкие ангелы с полупрозрачными, как у стрекоз, крыльями, и древние старцы в белых одеждах, и тёмные уродливые монстры, появляющиеся откуда-то внезапно и так же быстро исчезающие…
Сам приезд финских рокеров на фестиваль стал большим событием, поскольку там принято слушать совсем другие стили музыки, а имидж уродливых монстров и своеобразные тексты только добавили скандальности моменту.
Паника гнала шахтёра по бесконечным переходам лабиринта которому не было конца и края, а слабый свет от старой коногонки раскачивался из стороны в сторону, рисуя за каждым углом причудливых уродливых монстров.
Этот уродливый монстр нашёл способ заманить меня, он сильнее сжал горло моего друга и тот перестал кричать, просто хрипел, что вызвало во мне просто безумную ярость и такую злость, какой я не испытывала никогда.
Перед ним стоял уродливый монстр, а никак не любимая подруга.
Или был какой-то приз за убийство уродливого монстра.
Ему было о чём подумать: сестра, которую он всю жизнь считал уродливым монстром, совершенно не соответствовала его ожиданиям.
Было неприятно видеть перед собой сначала милую девушку а потом уродливого монстра.
Семейная пара американских туристов за соседним столиком обернулась уродливыми монстрами; рыжая певица сменила имидж на жуткую упыриху; тапёр за раздолбанным пианино обернулся интеллигентным уродом с вампирской улыбкой; и ещё трое-четверо местных пьянчуг уже и не скрывали выползшие клыки, длинные когти и сбегающие струйки голодной слюны…
Словно корявые когти уродливого монстра, они рвали на нём одежду, царапали тело.
Ему так и казалось, что что-то тёмное и зловещее подкрадывается к нему в темноте, что к горлу тянутся щупальца чудовищного уродливого монстра, что другие сотрудники на самом деле оборотни, только и ждущие момента, когда он уснёт.
Судя по поведению уродливого монстра, его отлично надрессировали, запретив прикасаться к узникам, пока не скажут: «Фас!», – а так его злобные глазки нет-нет, но выдавали желание попить горячей кровушки или почавкать свежим окороком.
Если бы ей хоть раз, хоть на минуту удалось достать его из собственной башки, она сжимала бы руки на шее уродливого монстра до тех пор, пока тот не испустил бы последний вздох.
Вдруг они ушли куда-то, вернулись, а их мир заняли уродливые монстры с длинными конечностями, использующие для их геноцида блестяще металлы – золото и серебро.
Нередко эти качества переплетаются друг с другом и появляется уродливый монстр, который был бы монстром и без этого сплетения, но, может, не так уродлив, а порой, даже смешон.
Вдруг там гнусный уродливый монстр?
– Газуй… – заорал я, вскинул винтовку и пошёл на супера, на ходу стреляя, отчаянно промахиваясь, но всё-таки каждой второй пулей попадая в башку и горб уродливому монстру.
– Если ты был человеком, то, как случилось, что превратился в ужасного уродливого монстра?
Ни одного зелёного островка не было видно в этих густых зарослях – только уродливые монстры тянули свои ветви, облепленные низко свисающими лохмотьями.
– Не имеешь понятия, как это убрать, да? – догадалась я, снова разглядывая комнату, в которой все вещи стали походить на зелёных уродливых монстров, но мне чертовски понравилась трава на полу, она так нежно ласкала уставшие стопы, и я была бы не против оставить её на время.
Темпларам всё же удалось одолеть уродливого монстра, но это обошлось им недёшево.
– Крепкий русоволосый мужик со свисающими к подбородку соломенными усами бросил на меня быстрый взгляд через плечо и продолжил терзать пулями уродливых монстров.
В этом её убедил массивный замок, уродливым монстром свисавший с проушин калитки.
И этот уродливый монстр смотрел на её грудь.
У людей по соседству отрастали щупальцы и отрывались конечности, а педагог по политэкономии заходил в аудиторию в виде уродливого монстра, грозящего сожрать тебя с потрохами.
Больше двух дюжин страшных и уродливых монстров медленно двигались по обеим сторонам улицы с северной её стороны.
С их рук срывались молнии, поражавшие уродливых монстров, языки пламени, заставлявшие чудовищ извиваться в предсмертных муках, но на место погибших, казалось, изо всех щелей появлялись новые, визжащие, рычащие и клацающие челюстями, снедаемые безумной жаждой крови.
Дизайнеры стали лепить уродливых монстров.
– Медленно шевеля обрубками, шипел уродливый монстр.
Крайне тупо думать, что дикая планета, населённая уродливыми монстрами, готовыми тебя расчленить, – приемлемая альтернатива.
На экране мелькают уродливые монстры, текут реки виртуальной крови, огненными вспышками слепят глаза взрывы.
Множество уродливых монстров двигалось врассыпную, как крупа из опрокинутой банки.
Стрельчатые окна, зубцы и барельефы уродливых монстров украшали его.
От их союза родилось немало детей: сначала титаны – шесть гигантов мужского пола и шесть женского, затем циклопы, а потом три уродливых монстра, каждый с сотней рук и пятьюдесятью головами – гекатонхейры.
И в этой агонии ему привиделось нечто невероятное: будто он стоит на краю какого-то поля, а вокруг беснуется целая армия уродливых монстров.
Казалось, что я рождён именно для этого: крошить бесчисленные полчища врагов, уничтожать сонмы уродливых монстров.
Нож с треском и хрустом вошёл тому в пасть по самую рукоять, и через несколько секунд уродливый монстр, наконец, затих.
Но никто в деревне не верил, что такая красивая девушка может добровольно жить со столь уродливым монстром.
Ни магия льда, ни магия жизни, заставляющая растения активно двигаться, не могли навредить уродливому монстру.

Значение слова «уродливый»

  • УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОДЛИВЫЙ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «уродливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уродливый»

УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь.

Все значения слова «уродливый»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «уродливые монстры»

Ассоциации к слову «уродливый»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я