Предложения со словосочетанием «управление государством»

Преступными методами можно построить только преступную систему управления государством.
Однако чисто политическое искусство управления государством не было связано ни с властными, ни с законодательными полномочиями, так как не имело ничего общего с учреждением и поддержанием установлений закона.
Триумвиры разделили сферы влияния в делах управления государством.
Кризис политических систем, который мы наблюдаем во всём мире, побудил учёных – и не только их – искать новые способы управления государствами.
Безусловно, такой стиль работы высшего органа управления государства не способствовал продуктивному решению многих актуальных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсахарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительства обычно тратят больше денег в процессе управления государством, чем получают в виде налогов.
Управление государством осуществлял великий киевский князь и его военно-дружинная знать либо через своих наместников, либо через князей союзов племён и племенных князей, имевших свои дружины.
Правящая экономическая и политическая элита пришла к выводу о дальнейшей бесперспективности демократических методов управления государством.
Идея наказания была всеобъемлющей, недаром науку управления государством называли учением о наказании.
Дошедшие до нашего времени источники свидетельствуют о широком понимании египтянами проблем управления государством.
Тем не менее впоследствии женщины всё реже становятся правительницами, что происходит, наряду с прочими факторами, из-за усилившегося влияния конфуцианства и китайской модели управления государством.
И при этом перекосы в управлении государством станут катастрофическими.
Однако они всегда требовали того, чтобы управление государством осуществлялось в соответствии с традиционным укладом, к которому даже иноземным завоевателям приходилось приспосабливаться.
Таким образом, в условиях современного глобализирующегося мира и процесса модернизации общественного и государственного развития евразийская социокультурная концепция управления государством представляет особый интерес.
В-третьих, какие бы уловки международной дипломатии ни использовались для сохранения мира, окончательным мерилом мастерства управления государством является решение вопроса, что делать перед лицом войны.
Для войны требовались не только штыки, сабли и пушечные стволы, но и хозяйственный механизм, и механизм управления государством – в ситуации, когда меняющаяся по воле противника обстановка требовала немедленной реакции.
За его спиной должны были стоять и действительно стояли более опытные и зрелые люди, которые держали в своих руках все нити управления государством.
Они подчинялись непосредственно императору, от их способностей зависела эффективность управления государством.
Монетаристская теория управления государством предлагает применение антикризисных мероприятий для конструктивной реализации политики управления.
Принципы управления государством просты.
Хозяйственный учёт с развитием производительных сил развивался и совершенствовался, становясь эффективным рычагом управления государством.
Со временем управление государством переходило на принципы восточной деспотии, особенно в регионах с развитым ирригационным хозяйством, где требовались жёсткое централизованное единоначалие и контроль за масштабными ирригационными работами.
Как ему можно было доверить управление государством в будущем?
Парламентарная конституционная монархиясуществует в том случае, когда власть монарха ограничивается одновременно в нескольких областях управления государством: в области законодательства, государственного управления, контроля над правительством.
Здесь особо выделились греки и римляне, которые впервые начали формировать государственные учреждения, издавать различные законы, закладывать традиции эффективного управления государством.
Политик – это человек, профессионально занимающийся политической деятельностью в сфере управления государством или общественными процессами путём создания законов, их применения или навязывания своей воли и правил поведения путём убеждения или принуждения.
Все эти годы правления ему казалось, что заниматься управлением государства и военными делами было крайне скучно, он давно стремился к покою и безмятежности.
Министерства и ведомства должны использовать инновационные инструменты, методы и системы для кооперации на всех уровнях управления государством, а также сотрудничества с некоммерческими организациями, бизнесом и отдельными лицами в частном секторе.
Но с тех пор, как он взял в свои руки управление государством, утренние и вечерние визиты были сокращены до получаса; мало-помалу утренние визиты вовсе прекратились.
Здесь нельзя уступать попыткам установить жёсткие правила: одним из признаков разумного управления государством является признание того, что один кризис качественно отличается от другого и требует конкретного подхода.
Таким образом, по «Домострою» выходило, что русское государство – та же семья и законы управления государством и семьёй одни и те же.
Очень часто лицо, приглашаемое во власть, даже не проходит испытания простым вопросом: а в чём, собственно говоря, заключаются задачи управления государством,что представляет собой цель государственной деятельности?
Согласно этой теории для правильного управления государством необходимо создать условия, при которых власть не принадлежала бы одному лицу или органу, а разделялась бы между ними таким образом, чтобы ни один из них не мог узурпировать её.
Потом, управление государством находится в руках людей истинно мудрых, которые, ревностно и глубоко изучая науки, прекрасно образовали свой ум и сердце, которые чрез долговременное наблюдение за ходом человеческих дел приобрели довольно сведений и опытности для управления обществом, которые, наконец, с самых юных лет так высмотрены, что в верности их, постоянстве, честности и мудрости никто уже сомневаться не может.
Ни левые, ни умеренные, ни правые не имели опыта управления государством. за исключением, пожалуй, бюрократов.
Представительская демократия является основной формой управления государством.
В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.
Бюрократия составляла основной аппарат управления государством, однако это привело также к торможению развития империи.
Но мне известно, что в последнее время раздавались в некоторых земских собраниях голоса людей, увлекавшихся бессмысленными мечтаниями об участии земства в делах внутреннего управления государством.
Просто он действовал в контексте своей стратегии управления государством.
Но в данном фрагменте явно идёт речь о ситуации, когда, например, войско в поход ведёт военачальник, правитель же осуществляет общее управление государством.
При этом он полагает, что к управлению государством человек должен допускаться как минимум с 50 лет, когда он избавляется от материальных желаний.
Им – многим – обидно, что они отстранены от практического управления государства
Отправлять в самостоятельное управление государством, да ещё и находящимся под неформальным московским протекторатом, без году неделю мага и нулевого администратора?
Оба эти президента были отстранены от реального управления государством.
До сих пор основа управления государством, основа бытия власти недоступна рядовому гражданину, да и организационно – объединённой массе граждан тоже.
Его творчество опровергает устои, диктуемые любой духовной и нравственной цензурой, каковой, по сути, и являются все религии мира, когда они утрачивают свою просветительскую функцию и становятся инструментом управления государством.
Общим правилом для любого деспотического режима является совмещение в руках одного правителя центров управления государством и его религией.

Ассоциации к словосочетанию «управление государством»

Все ассоциации к словосочетанию УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление государством»

Значение слова «управление»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «управление государством»

Ассоциации к словосочетанию «управление государством»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я