Предложения со словосочетанием «упасть со ступенек»

Вместо этого она приехала за ними уже в три часа, сказав, что с их отцом случилось несчастье, что будто бы он упал со ступенек моста, сломал себе ногу и послал за дочерями.
У церкви, входя на паперть, она беспомощно оглянулась вокруг, как бы ища себе защиты, – и чуть не упала со ступенек назад.
Свободный же финансист не был столь выдержан (или не столь трезв), поэтому от неожиданности просто упал со ступеньки, где сидел, попытался встать, поскользнулся, с проклятиями ухватился за ветку стоявшей рядом яблони, оторвал ветку, ещё раз упал, издал нечто вроде рычания и наконец поднялся.
В комнате было так темно, что девушка не решалась идти дальше, испытывая страх за то, что может упасть со ступенек или наткнуться на что-нибудь.
Опыт подсказывал, что вряд ли больной поскользнулся или упал со ступенек эскалатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комплементёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них заложники были всего лишь безликим орудием для достижения их цели, и даже когда одна из пожилых женщин оступилась и упала со ступенек крыльца парадного входа, бойцы не проявили и грамма галантности, а скорей, напротив, вспылили.
Упасть со ступенек трапа – это несложно, но ведь люди не летают с них штабелями.
Карманник, парень лет шестнадцати, уже запустил было руку в чью-то кошёлку, но от удара сапогом упал со ступенек трамвая на мостовую.
Те, кому следует, приняли решение, что смерть его была не криминальной: в темноте упал со ступенек, пока катился вниз, получил множество травм.
Едва не упав со ступенек спускаюсь к нему.
А знаешь ли ты что мать наша однажды от усталости упала со ступенек и ударившись головой, потеряла сознание.
Как-то я встретился с ним на входе в местную пекарню, очень испугался, что чуть не упал со ступенек назад.
О том, каких усилий ей стоило скрыть произошедшее, вспоминать не хотелось. Для всех остальных – юный герцог просто упал со ступенек.
Но потом вдруг подумала, что он мог упасть со ступенек и удариться или поломать ногу.
Я пошатнулся, потерял равновесие и упал со ступенек крыльца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть со ступенек»

  • Все то, от чего я, по преданию, поехал лечиться на Кавказ, все приехало со мною сюда, только с той разницей, что прежде все это было на большой лестнице, а теперь на маленькой, на грязненькой, на каждой ступеньке которой я нахожу миллионы маленьких тревог, гадостей, оскорблений; во-вторых, оттого, что я чувствую, как я с каждым днем морально падаю ниже и ниже, и главное — то, что чувствую себя неспособным к здешней службе: я не могу переносить опасности… просто, я не храбр…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «ступенька»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «ступенька»

СТУПЕ́НЬКА, -и, род. мн. -нек, дат. -нькам, ж. Уменьш. к ступень (в 1 и 2 знач.); то же, что ступень.

Все значения слова «ступенька»

Синонимы к словосочетанию «упасть со ступенек»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «ступенька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я