Предложения со словосочетанием «упасть между кем-либо»

Стараясь находить коробки все меньшие по размерам, рисовал на них по два кружка, которые должны были изображать глаза животного, и снова и снова стрелял, пытаясь попасть между ними.
Достаточно было одной бомбе попасть между ними, и несколько наших дивизий лишатся средств тыловой поддержки.
Одна из них упала между нами, растопила снег, проросла тонким ростком.
С этими словами говоривший пустил в нас стрелу, которая сверкнула, как молния, но упала между нами.
А так как большинство родителей принимается в болезни ребёнка винить друг друга, то и ребёнка нельзя укладывать спать между ними, поскольку родительская душа соединена с телом жёсткой связью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криминализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это было невозможно: рядом с поваленным деревом лежал ещё один ствол, и её лошадь, попав между ними, не могла повернуться в этом узком проходе.
Так, что воздух не попадал между ними, и жадное пламя глодало лишь внешние края.
Прежде чем девушка успела спохватиться и вырваться, он скрутил ей руки за спиной, и мешок с провизией упал между ними с унылым шлепком.
Я долго и прочно удерживал плацдарм в постели родителей – право младшего спать между ними.
В то же мгновение с грохотом обваливается кусок штукатурки и падает между ними, словно жирная точка, завершающая разговор.
Голубоватый щит упал между нами, а я торопливо затушила заплясавший на пальцах всполох смертельного заклинания.
Потом я спустил с чердака четыре мешка соли, и первое время грамотей спал между ними и на них, пока лишняя вода не вытянулась из тела.
Эти вибрации заставляют луч нашего намерения отклониться от целей и попасть между ними.
Вероятно, там, где у людей было несколько матрасов, спали между ними.
Когда я проснулась, в кровати никого не было, мама с папой уже встали, я в тот день спала между ними, прокралась ночью к ним в спальню и улеглась между ними.
Моё руководство ещё поиграло некоторое время в пас между собой вместо того, чтобы решить вопрос.
Стрелы уходили в сторону, словно у лучников от страха дрожали руки, а факела упали между нами и воинами.
Он любил спать между нами с женой.
Эти слова упали между ними тяжестью наковальни.
Про эту ночь я потом вспоминал постоянно только две вещи: как она то и дело сдавливала мне ладонь с коротким «больно», не давая высвободить руку, и как её волосы текли, словно водопад, с подушки, со спинки кровати, с её плеча, спадали между нами, как тёмная вода, заслоняли её глаза и делали её похожей на русалочку.
И, с хрустом вонзившись в сухую землю, упали между ними оперённые огнём стрелы..
Видимо, рука попала между ними.
Казалось бы, всё так мирно и уютно, но слова падали между нами, как льдинки с обрыва, вымораживая комнату, и никак не отражали наших мыслей.
Наши выстрелили в одно время с французами: четыре дрохвы упали между ними и нами.
Он аккуратно притянул меня за плечи, буквально укутывая в объятья. Халат упал между нами, прямо под ноги, я вздохнула.
Девушка вздрогнула и посуда упала между ними. К счастью, она не разбилась, но больно стукнула школьницу по большому пальцу правой ноги.
Мне же просто посчастливилось упасть между ними.
– Были. Только тебе повезло упасть между них. – Значит, сон был только сном.
Неоконченная фраза камнем упала между нами.
Хуже всего было то, что, когда она ложилась спать, она физически видела другого «человека» – демона, который приходил и ложился спать между нею и её мужем.
Как мы укладываем его спать между нами (да, да, собака спит со мной, хоть я говорила, что не пущу на кровать его, но он такой сладкий пирожочек).
Металлическая застёжка-молния на куртке попала между нашими ладонями и больно кольнула меня.
Если необходимо засушить махровые цветы, то стараются, чтобы песок попали между их лепестками.
По ночам скорбь спала между ними и зияла, как пропасть.
Грубые слова языка вибхрамисрывались с его губ и падали между ними будто камни, заставляя жидкость в чаше сначала пойти пузырями, а потом и вовсе вспыхнуть жутковатым зелёным пламенем.
Пауза упала между нами тяжёлым грузом.
Слово «нет» камнем падает между нами, а новая тишина такая густая и плотная, что вдалеке можно расслышать шум водопадов.
Жёлтый посланник упал между нами и нарисовал черту, отделявшую друг от друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть между кем-либо»

  • — Я вообще мало встречаю людей, особенно таких, которые бы мне были близки; но думаю, что есть, что может быть, по крайней мере, такое сочувствие между лицами, что все внешние препятствия непониманья пали между ними, они не могут помешать друг другу ни в каком случае жизни.
  • Запасшись таким орудием, надобно выбрать место умеренно глубокое, где водится более раков, и у самого берега бросить на дно какого-нибудь мяса, кишки, требуху или хоть умятого хлеба; раки сейчас поползут к корму со всех сторон; тогда расщепленную палку бережно погрузить в воду и, наводя тихонько на рака, как можно к нему ближе, вдруг воткнуть развилки в дно: рак попадет между ними и увязнет вверху расщепа.
  • Деревья растут и ширятся более и более; гордые, могучие, они захватили густыми верхами все пространство, делившее их друг от друга, и, кажется, условились не пускать расти в своем обществе тощие деревца и кусты, эту чернь, которая осмелилась попасть между ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я