Карта словосочетания «упасть за спину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «упасть за спину»

Многие девушки, закрыв лицо руками, упали за спины соседок, как будто избежали опасности, когда её не видно.
Волосы упали за спину, а я наклонилась, чтобы аккуратно стянуть чулок, не поставив на нём ненароком зацепки.
Боец повалился с простреленной грудью, граната упала за спину.
– Ха! – выдохнула я, отпрянув назад. Что-то с грохотом упало за спиной, но я, не обратив на это внимание, закружилась вокруг себя.
– Нет! – я успела схватить его за руку и дёрнуть обратно. Он послушно оглянулся. Капюшон упал за спину, светлые волосы растрепались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ситуация действительно серьёзна, мы… – взгляд её упал за спину виконта и, обнаружив там с любопытством прислушивающегося сына, девушка устало опустила плечи, – Мы расскажем тебе обо всём чуть позже.
Ещё одна каменная глыба упала за спиной.
Топор упал за спину, а руки потянулись к ножу.
Тяжёлый полог шатра упал за спиной.
Одна толстенная коса упала за спину, другая на грудь.
Шпильки полетели на пол, волосы волной упали за спину.
И он бросил нож вниз, но так, чтобы тот упал за спиной незнакомца, которому оставалось лишь беспомощно извиваться в бесплодных попытках поднять с земли своё имущество.
Он быстро осмотрел лежащее чудище, потом так же быстро посмотрел на сторка, внезапно судорожно вздрогнул, уронил оба камня – один себе на ногу, второй с плеском упал за спину.
Тяжело вздохнув, сталкер стянул лямки, позволив поклаже упасть за спиной.
Камень со свистом пронёсся над берегом, заливая всё вокруг зловещим, мертвенно-белым светом и с ужасным грохотом упал за спинами мирэйцев, вспухнув большим шаром света.
Жрица убрала волосы на место и те каскадом упали за спину.
На очередной репетиции резинка не справилась с волосами без поддержки невидимок, и блестящая пшеничная волна тяжело упала за спину, окутав балерину.
Вдруг она распрямилась, откинула голову назад, так что волосы упали за спину, повернулась к нему лицом, и… их взгляды встретились.
Кресло с грохотом упало за спиной на пол, я торопливо перерезал шнур на загривке.
Волосы лёгкой волной упали за спину, и пальцы примяли их, когда он притянул девушку к себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть за спину»

  • Ахилла как только прочел эту вторую подпись, так пал за спину отца Захарии и, уткнув голову в живот лекаря, заколотился и задергался в припадках неукротимого смеха.
  • Его плотно хлестнул кнутом по спине кучер одной коляски за то, что он чуть-чуть не попал под лошадей, несмотря на то, что кучер раза три или четыре ему кричал.
  • Клим заглянул в дверь: пред квадратной пастью печки, полной алых углей, в низеньком, любимом кресле матери, развалился Варавка, обняв мать за талию, а она сидела на коленях у него, покачиваясь взад и вперед, точно маленькая. В бородатом лице Варавки, освещенном отблеском углей, было что-то страшное, маленькие глазки его тоже сверкали, точно угли, а с головы матери на спину ее красиво стекали золотыми ручьями лунные волосы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «упасть за спину»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я