Предложения со словосочетанием «упасть в коробку»

Теперь ленивый толстяк большую часть времени спал в коробке рядом с бойлером.
А с этим малышом, что спит в коробке, мне нужна ваша помощь.
На некотором расстоянии от неё установите пустую коробку. Игроки по очереди берут мяч, встают на линию старта и бросают его, стараясь попасть в коробку.
Если далеко на все карандаши попали в коробку, то игрок получает меньше очков.
Сломалась вот эта штука, она попала в коробку движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позимовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с артефактом потянулись друг к другу, вспышка и брошь упала в коробку, а у меня перед глазами замелькали картинки из далёкого прошлого.
Выполняют свои ходы, зарабатывают для меня очки, а после падают в коробку, и я тут же о них забываю.
Он схватил её за запястье, и то, что она держала, упало в коробку.
Точнее в торговый центр, что находился рядом с институтом, тот торговый центр, на заднем дворе которого человек не так давно спал в коробках.
Комнатка наша была настолько мала, что в ней негде даже было поставить детскую кроватку – меня клали спать в коробку из-под подаренной родственниками куклы, которая оказалась больше меня.
Они стреляли метров на десять мелкой дробью, о точности стрельбы говорить не приходилось – попасть в коробок спичек можно было метров с двух – трёх, да и то не всегда.
– Ещё чего. Даже и не подумаю. Раз я упала в коробку, значит, здесь и мне место.
Его можно было всегда встретить на столе – он здесь работал, отдыхал, а на ночь укладывался спать в коробку.
Может, это вовсе и не ёлочная игрушка, а просто персонаж из какой-нибудь настольной игры, и он случайно попал в коробку?
Приехав в город, я отправился спать в коробку. Так спал я до утра следующего дня.
Иногда я почти мог их представить: кисти для рисования, зубные щётки, рубашки, лоскутные одеяла, книги, музыкальные инструменты – все они спят в коробках, в темноте.
Жалко только, что вода попала в коробку.
С ним она провела медовый месяц в шалаше у костра; ради него она ехала с ним в какую-то мексиканскую деревню, где их дети спали в коробке, пока он писал; она уговаривала его бросить литературную подёнщину и начать писать о том, что он любил, – и будь что будет.
Теперь же я только спал в коробке и то её переставили в угол комнаты.
Большую часть своей жизни ватный зайчонок спал в коробке вместе с другими ёлочными украшениями.
Котёнок много ел, спал в коробке и быстро рос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть в коробку»

  • — Как попали! Как попали? — вскричал Разумихин, — и неужели ты, доктор, ты, который прежде всего человека изучать обязан и имеешь случай, скорей всякого другого, натуру человеческую изучить, — неужели ты не видишь, по всем этим данным, что это за натура этот Николай? Неужели не видишь, с первого же разу, что все, что он показал при допросах, святейшая правда есть? Точнехонько так и попали в руки, как он показал. Наступил на коробку и поднял!
  • Пол вокруг солдата был завален пулеметами, лентами к ним, коробками лент, ранцами, винтовками, связками амуниции, мешками, в которых спрятано что-то похожее на булыжники или арбузы. Среди этого хаоса вещей и на нем спали, скорчившись, солдаты, человек десять.
  • Перейдя через невысокий хребет, мы попали в соседнюю долину, поросшую густым лесом. Широкое и сухое ложе горного ручья пересекало ее поперек. Тут мы разошлись. Я пошел по галечниковой отмели налево, а Олентьев — направо. Не прошло и 2 минут, как вдруг в его стороне грянул выстрел. Я обернулся и в это мгновение увидел, как что-то гибкое и пестрое мелькнуло в воздухе. Я бросился к Олентьеву. Он поспешно заряжал винтовку, но, как на грех, один патрон застрял в магазинной коробке, и затвор не закрывался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «коробка»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я