Карта словосочетания «упал на витрину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «упал на витрину»

Охранник с хранительницей в полном смятении упали на витрину, разбили её, сигнализация заорала, они испугались и поспешили её отключить.
Как он узнал, что хранительница с охранником упадут на витрину?
Я вытянула руку, отгораживаясь от назойливых продавцов, и только собралась решительно отказаться от любых предложений, как взгляд мой упал на витрину.
Он прижимает палец к монитору, но тут его взгляд падает на витрину с горячим фаст-фудом, и моя рука застывает над клавишами кассы.
Ну и, конечно, меня привлекла возможность первой прикоснуться к новым творениям раньше, чем они попадут на витрины магазинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Паника уже вонзила свои ледяные коготки в его сердце, когда его взгляд упал на витрину, в которой были вывешены разнообразные лоскутные одеяла и ткани для них.
Взгляд упал на витрину музыкального магазина.
Первые места займут те компании, которые перевооружатся, и благодаря новому вооружению будут гарантированно попадать на витрину.
Тут взгляд её упал на витрину с пёстрыми ковриками разных размеров и цветов: одни, сплетённые из толстых нитей, подходили, чтобы вешать на стену, как панно, или класть на столик, другие же, из лоскутов ткани, предназначались для пола.
Бизнес разделится на тех, кто на витрине, и на тех, кто не попал на витрину.
Её взгляд упал на витрину магазина.
Мой взгляд упал на витрину небольшого книжного магазина прямо напротив кафе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упал на витрину»

  • Но спать пришлось ему на этот раз недолго, не потому, что было очень холодно в витрине, а потому, что его разбудили громкие голоса, раздававшиеся близко, совсем близко от него.
  • Впрочем, не было недостатка и в представительницах прекрасного пола, в богатых бальных туалетах, украшенных множеством бриллиантов, таким множеством, что казалось вы попали на выставку ювелиров, нашедших более выгодным заменить безжизненные, заурядные витрины прекрасными белыми руками, округленными плечами и грациозными шейками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «витрина»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я