Предложения со словосочетанием «уникальный комплекс»

Уникальный комплекс упражнений, описанный в данной книге, поможет наладить работу внутренних органов, что послужит профилактикой многих заболеваний.
Уникальный комплекс биологически активных веществ, созданный природой.
Воздвигнув уникальные комплексы, таинственные гиганты внезапно исчезли в самом расцвете своей культуры.
Чтобы эффективно им управлять в целях самозащиты, разработан уникальный комплекс специальных упражнений.
Он хочет решить эту практически неразрешимую проблему современной неврологии и нейроинженерии путём создания уникального комплекса микроэлектродов и специализированного аппарата-робота для их внутримозговой имплантации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтаксист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце второй части книги вас ждёт подарок – конструктор для составления индивидуального комплекса, используя который вы сможете творить свои собственные уникальные комплексы!
В качестве панацеи от старения кожи лица и тела мы предлагаем вам уникальный комплекс различных гимнастических упражнений для кожи женщин разных возрастов, кожи разных типов, уделяя внимание сезонному уходу за кожей, зависящему от вашей индивидуальной реакции на климатические факторы.
Вискеры (от англ. whisker — волос, шерсть; «усы», неорганические волокна) – нитевидные кристаллы с диаметром от 1 до 10 мкм и отношением длины к диаметру больше 1000, являются одним из наиболее перспективных кристаллических материалов с уникальным комплексом свойств.
Хвойные леса – это не только уникальный комплекс экосистем, но и место, предназначенное для осторожного взаимодействия между человеком и природой.
Каждый из нас обладает уникальным комплексом сильных и слабых сторон, а также набором убеждений, касающихся собственных способностей.
Он содержит уникальный комплекс ингредиентов, которые обладают мощными свойствами для борьбы с признаками усталости, тёмных кругов и морщин в этой области.
Мы советуем вам присоединиться к тем миллионам людей из разных стран, которые восстановили своё здоровье, обрели красоту, бодрость и уверенность в себе с помощью этого уникального комплекса оздоровительных упражнений.
В детстве будущий автор уникального комплекса физических упражнений был хилым и болезненным.
Там мы даём уникальный комплекс упражнений, который поможет вам сделать бёдра и ягодицы стройными и упругими.
На его борту кроме вертолёта и крана был установлен уникальный комплекс регистрации параметров океана, а также располагались два подводных аппарата – батискаф «Русь» и батиплав «Консул», способные опускаться до глубин в шесть километров и более.
А это значит, что уникальный комплекс российских стратегических ресурсов: энергетических, рудных, водных, экологических, коммуникационных, земельных и других может быть использован гораздо более эффективно.
Он представляет собой уникальный комплекс нескольких приёмов (простых или парных), эффектов (физических, химических, биологических или математических) и вепольной формулы.
Современное государство не самоосознает себя как новую форму реального, новый уникальный комплекс парадигм, требующих специального нового регулирования, продолжая руководствоваться рывковыми лично- метровыми соображениями своих правителей.
Им уже есть что показать гостям нашей республики, а ведь мы посетили сегодня лишь малую часть уникального комплекса!
В каждом географическом регионе сложился уникальный комплекс условий.
Уникальный комплекс точечной гравитации на ограниченном пространстве земного спутника позволил установить гравитационное поле с земной гравитационной постоянной.
Богатейшие коллекции живописи, скульптуры, прикладного искусства, оружия, мебели… и всё это находится в уникальном комплексе зданий, построенных в 18 – 19 веках выдающимися а… а… архитекторами.
На самом деле их много, как и во многих других растениях, но только в цикории природа создала настолько полезный, поистине уникальный комплекс биологически активных веществ.
Обычно обход уникального комплекса подземного жизнеобеспечения производился по графику.
Не только уникальный комплекс витаминов и микроэлементов.
Это был целый уникальный комплекс для приёма, обслуживания и транспортировки подводных мини-лодок.
Заявил, что будет строиться уникальный комплекс для отдыха, реабилитации и развлечения ветеранов.
Хочу поделиться с тобой уникальным комплексом йогического дыхания.
А эти наши классные джунгли придётся поливать специальными жидкоминеральными подкормками для декоративно-лиственных растений с уникальным комплексом микроэлементов!
Уникальный комплекс способный проводить радиолокационный мониторинг воздушного пространства, сопровождать цели и наводить на них истребители.
Изучая карате, дзюдо, боевое самбо, он разработал и систематизировал уникальный комплекс приёмов с учётом естественной биомеханики русского физического типа.
Жизнь уникального комплекса замирала до следующей ночи.
Вы можете вначале выполнять всё по порядку, а затем выбрать те, что вам нравятся больше всего или, вы чувствуете, подходят именно вам, и составить свой уникальный комплекс упражнений для работы со своими целями.
Вы узнаете об уникальном комплексе упражнений и о том, как создавать ментальный настрой, который поможет укрепить ваш дух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный комплекс»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я