Предложения со словосочетанием «уникальный источник»

Хочется выразить надежду, что этот уникальный источник, имеющий огромное историко-культурное значение, в скором времени увидит свет.
Сегодня же они являются уникальным источником информации о практиках детского потребления для историков.
Они являются уникальным источником энергии, который разжигает энтузиазм, концентрацию на определённом виде деятельности и уверенность в своих силах.
Подписчик должен быть уверен в том, что журналисты выбранного им агентства или издания обладают уникальными источниками и постоянно ищут информацию, необходимую для принятия решений.
Обнародованный более 100 лет назад этот уникальный источник впоследствии был почти забыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не торопились, искали универсальные бизнес-инструменты, чтобы продукт стал уникальным источником знаний, которых нет ни на одной книжной полке.
Это тушёное мясо обеспечивает уникальный источник белка и дополнительные преимущества клетчатки и витаминов из тыквы.
Итогом работы по сбору, систематизации и анализу данных этого экспертного опроса, наряду с изучением литературы и эмпирическим исследованием, стала эта книга, выросшая в уникальный источник саморефлексии ведущих психотерапевтов, прежде всего экзистенциального направления.
Несмотря на некоторый субъективизм оценки происходившего, объясняющийся личным отношением автора к императору, его описания поведения и эмоционального состояния царя, бесспорно, являются уникальным источником информации.
И в этом смысле авторы книги «100 героев бизнеса» за три года проделали невероятно сложную работу, создав уникальный источник знаний и тех самых ингредиентов, которые одинаково полезны и начинающим свой путь предпринимателям, так и зрелым бизнесменам, желающим развиваться на рынке, трансформировать свой бизнес, ставить перед собой новые цели и добиваться их.
Таким образом, издания получили бесплатный и уникальный источник информации, что позволило собственникам и редакторам меньше беспокоиться о развёртывании собственной корреспондентской сети.
Использовавшиеся автором уникальные источники информации позволяют его работе сохранять свою актуальность даже в начале XXI ст.
Первая группа фильмов является уникальным источником, позволяющим реконструировать разные стороны повседневности (быт, обстановку, образ жизни, поведение, отношения людей), декларируемые обществом и государством ценности, проанализировать актуальные проблемы и предлагаемые способы их решения.
Ни в одной из европейских стран археологи, занимающиеся культурами медного века, пока не располагают такими уникальными источниками!
Но здесь случай исключительный, особый, ибо в нашем распоряжении имеется уникальный источник, проливающий свет на эту, обычно закрытую от посторонних глаз сферу жизни князя.
Близость с уникальным источником энергии, ну или реактором, коим является магическое ядро планеты, выводило регенерацию на совершенно фантастический уровень.
Архив этот был воистину бесценным и уникальным источником хроник как выдающихся побед, так и постыдных поражений французов.
И ты открываешь свой постоянный и уникальный источник постоянного непрерывного счастья!
Тем не менее эта программа представляет собой уникальный источник информации о рутинных повседневных практиках.
Детско-родительские отношения являются уникальным источником для создания модели поведения ребёнка в обществе.
Рассмотрим, каким образом руководители компаний могут выявить уникальные источники создания стоимости в каждой конкретной сделке и выгодно использовать все новые возможности, которые появятся благодаря слиянию.
И такие данные являются важнейшим, зачастую уникальным источником верного составления родословных, ведь они по начало XIX века содержали ссылки на родственные отношения крестных отцов и матерей с отцами новорождённых, если они были самыми близкими родственниками, либо на то, чьей ещё матерью, дочерью, женой или вдовой являлась крёстная мать.
Солнечной энергией, уникальным источником, насыщающим всё живое на нашей планете, могут питаться уникальные люди.
Обычно я помню сны, а сейчас, когда и так чертовски мало идей, расточительно не пользоваться уникальным источником вдохновения.
В дальнейшем мы будем неоднократно обращаться к этому уникальному источнику.
Так что именно сохранившиеся в государственных архивах исповедные росписи и церковные метрические книги, а в первые годы советской власти – похозяйственные книги и во многом аналогичные им списки или ведомости с перечнями жителей домов при локальных и всероссийских переписях населения – это те документы, что, без сомнения, являются самым ценным, а зачастую, и уникальным источником информации о составе семей, определения родственных связей, годов рождения, получения достоверных данных о том, что и когда в дореволюционные и в первые послереволюционные годы происходило с нашими родственниками.
Орфологический словарь при таком восприятии истории языка и истории культурной традиции оказывается незаменимым средством и уникальным источником по изучению истории языка вообще, а не только его нормативной системы.
Человек – уникальный источник энергии и информации. И пока кто-то ищет ответы в космосе, я нахожу их внутри, в человеке, в его мыслях и эмоциях.
Говоря другими словами, энергии человеческой души и есть та лакомая информационно-энергетическая «пища», которой питаются невидимые духи и сущности, контролирующие наш мир и самого человека, как уникальный источник наиболее ценной энергии во вселенной – энергии осознания.
Довольно много общаясь с этими таксистами, он быстро понял, что они могут служить и уникальным источником разнообразной информации.
Ни один из них не предпринимает усилий к тому, чтобы уникальный источник был обнародован как можно скорее и стал известен широкому кругу любителей истории; более того, владелец почему‑то не разрешает даже вынести их из комнаты.
О привилее 1388-го года можно говорить, как об уникальном источнике восточноевропейской истории и единственном юридическом памятнике еврейского народа того временного периода на новых заселённых им землях.
Наши гениальные учёные получили наконец уникальный источник энергии, основанный на термоядерном синтезе, и мы смогли увеличить энергетическую мощность нашей станции HAARP до недостижимых ранее значений.
Это позволяет им оставаться скрытыми от хищников, получая доступ к своим уникальным источникам пищи.
Игра как уникальный источник смены социальной позиции ребёнка и молодого человека довольно продолжительное время не входила в общепринятый педагогический арсенал школы (в том числе высшей школы), оставаясь признанным средством воспитания лишь дошкольника.
Известно, что в лаборатории проводились эксперименты по созданию уникального источника чистой энергии, который мог бы изменить энергетическую ситуацию в мире.
Обилие уникальных источников придаёт особую историческую ценность и достоверность воспоминаниям автора.
Госинфсводки являются уникальным источником в силу своей высокой достоверности: готовившиеся для очень узкого круга «посвящённых», они отражают реальное положение дел в 1920-е гг. в широкой палитре общественно-политической и социально-экономической жизни.
Священные писания, дошедшие до наших дней из глубокой древности, – уникальный источник мудрости для пытливого ума.
Именно в личном деле вы можете прочитать помимо биографических данных ещё и ваши характеристики, поверьте, это уникальные источники информации о вас.
Открытие уникального источника энергии разделило историю человечества на до и после.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный источник»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я