Предложения со словосочетанием «уникальный бриллиант»

Создание любого стартапа – это процесс, который можно образно сравнить с работой над алмазом, который можно превратить в уникальный бриллиант.
Ему не приходилось распутывать криминальные головоломки, не приходилось расследовать загадочные убийства и похищения бесценных произведений искусства или уникальных бриллиантов с красивыми восточными именами.
– У нас есть заказчик, который производит уникальные бриллианты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный бриллиант»

  • Правда, что тон ее был такой же, как и тон Сафо; так же, как и за Сафо, за ней ходили, как пришитые, и пожирали ее глазами два поклонника, один молодой, другой старик; но в ней было что-то такое, что было выше того, что ее окружало, — в ней был блеск настоящей воды бриллианта среди стекол.
  • На сцене певица, блестя обнаженными плечами и бриллиантами, нагибаясь и улыбаясь, собирала с помощью тенора, державшего ее за руку, неловко перелетавшие через рампу букеты и подходила к господину с рядом по середине блестевших помадой волос, тянувшемуся длинными руками через рампу с какою-то вещью, — и вся публика в партере, как и в ложах, суетилась, тянулась вперед, кричала и хлопала.
  • И будь даже господин Лужин весь из одного чистейшего золота или из цельного бриллианта, и тогда не согласится стать законною наложницей господина Лужина!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «бриллиант»

  • БРИЛЛИА́НТ и БРИЛЬЯ́НТ, -а, м. Драгоценный камень — алмаз, ограненный и отшлифованный особым образом. [Франц. brillant] (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИЛЛИАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «бриллиант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «бриллиант»

БРИЛЛИА́НТ и БРИЛЬЯ́НТ, -а, м. Драгоценный камень — алмаз, ограненный и отшлифованный особым образом. [Франц. brillant]

Все значения слова «бриллиант»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «бриллиант»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «бриллиант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я