Предложения со словосочетанием «уникальный адрес»

Каждый пользователь имеет свой собственный уникальный адрес в блокчейне, который используется для проведения транзакций.
То есть каждая сеть должна иметь её собственный уникальный адрес, и все устройства в её пределах должны иметь их собственные уникальные IP-адреса.
Помимо предоставления возможности самому определять размер почтового ящика и создавать несколько виртуальных ящиков на одном реальном, платная электронная почта позволяет получить уникальный адрес.
Остатки в криптовалюте и истории транзакций пользователей связаны с уникальными адресами, они выражаются в виде длинных строк букв и цифр, обычно генерируются цифровым криптовалютным кошельком с множеством адресов и легко просматриваются в общедоступных блокчейнах.
Проще всего решить эту проблему, присвоив каждой карточке раз и навсегда свой уникальный адрес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напрашивается резонный вопрос, зачем же использовать дополнительный параметр адреса, если каждое сетевое устройство уже имеет уникальный адрес MAC?
Каждый компьютер, входящий в сеть, должен иметь уникальный адрес, по которому его всегда можно было бы найти.
После сохранения вы получаете уникальный адрес этой записи, который легко отослать по электронной почте или разместить на каком-нибудь интернет-ресурсе.
Дело в том, что когда на свет появилась глобальная сеть интернет, никто даже не мог себе представить, что объёма адресов IPv4 формата может не хватить для всех потребностей глобальной сети, ведь в этом формате мы можем идентифицировать 4,22 миллиарда уникальных адресов.
Разрядность шины адреса определяет адресное пространство процессора, т. е. количество ячеек оперативной памяти, которые могут иметь уникальные адреса.
Избиратель набирает SMS-сообщение на клавиатуре мобильного телефона согласно заранее определённому формату и отсылает его на установленный уникальный адрес оператора услуг.
Вокзал имеет свой уникальный адрес местонахождения: город, улица, номер дома – как IP адрес компьютера.
Туда же можно помещать уникальный адрес сайта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный адрес»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • (Переворачивает письмо и читает адрес.
  • — Извините, ваше превосходительство, что осмеливаюсь беспокоить вас. Но если прикажете обратиться к ее превосходительству, то не благоволите ли сообщить их адрес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «адрес»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я