Предложения со словосочетанием «уникальные отношения»

Тем отчётливей проступает его уникальное отношение к порядку стихов, к их организации в книгу.
Уникальное отношение между открытым и закрытым ключами определяется с помощью сложных математических уравнений, которые исключают возможность вычислить закрытый ключ по открытому даже на самом мощном суперкомпьютере.
Именно так в течение жизни у человека сформируются совершенно уникальные отношения с таким явлением, как дождь.
Качество сервиса, уникальное отношение – это наши сотрудники, именно они – лицо компании, это они – символ бренда в глазах клиентов.
Фактически митохондрии можно считать третьим измерением микрофлоры: у них складываются уникальные отношения с микрофлорой кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В «Красотке» сталкиваются два героя из настолько разных социальных слоёв, с такими разными бэкграундом и ценностями, что, несмотря на отсутствие откровенно сказочных элементов, мы смотрим фильм об уникальном событии и уникальных отношениях.
Самое важное для него – это уникальное отношение к вещам: писатель должен «видеть вещи, как неописанные, и ставить их в неописанное прежде отношение», то есть он говорит об остранении, не называя самого термина.
Но это, всё же, уникальные отношения по содержанию, нюансам, векторам поддержки и пр.
Или потому что ваша нынешняя ситуация идёт в разрез и с моим видением вещей, и с теми уникальными отношениями, которые ранее установились между вами и вашим партнёром.
Общим знаменателем для стихотворений поэтов-воинов является уникальное отношение авторов к своим лирическим героям, это взгляд прямо из окопа или с брони, взгляд из-под каски и через прицел.
А между тем эмоции и чувства – самые точные ориентиры нашего уникального отношения к происходящему в жизни.
Другие учёные отмечали наше уникальное отношение к случайности и создали целый набор терминов для описания этого.
Исследования народов майя, инков и ацтековобнаруживают у этих сообществ высокое развитие разума и уникального отношения человека к себе как личности.
Значит, мой терапевт всё-таки был не прав, у нас уникальные отношения, которые требуют уникального подхода!
Хотели закрепить те уникальные отношения, что смогли создать.
Поэтому произведение искусства представляют собой не «зашифровку» действительности, а попытку её преодоления, выражающейся в единственно возможной для данного субъекта форме – уникальном отношении.
Нас с нашими питомцами связывают уникальные отношения, полные дружбы, любви и доверия.
Это уникальные отношения, которые есть только у вас двоих.
Видите ли, как у вампира, у меня уникальные отношения со смертью.
Мы узнаем, как по-настоящему слушать: это помогает создать уникальные отношения с тем, с кем вы общаетесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные отношения»

  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • Многие, рассматривая деятельность Микаладзе, находят ее не во всех отношениях безупречною.
  • Но происшествие это было важно в том отношении, что если прежде у Грустилова еще были кое-какие сомнения насчет предстоящего ему образа действия, то с этой минуты они совершенно исчезли. Вечером того же дня он назначил Парамошу инспектором глуповских училищ, а другому юродивому, Яшеньке, предоставил кафедру философии, которую нарочно для него создал в уездном училище. Сам же усердно принялся за сочинение трактата:"О восхищениях благочестивой души".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я