Предложения со словосочетанием «уникальное создание»

Как хорошо пройтись осенним лесом, вдохнуть его запахи и ароматы и, конечно же, набрать лукошко грибов – уникальных созданий природы.
Однако не стоит путать уборы, носимые на голове из климатических соображений, с теми уникальными созданиями модисток, которыми прославился галантный XVIII, чопорный XIX и элегантный XX век.
Человек является уникальным созданием божьим и представляет собой сложную биоэнергоинформационную систему и полевую структуру, воспринимающую, перерабатывающую и передающую информацию.
В своей работе автор обращается к природным ресурсам и с помощью чётко прописанных церемоний и символики даёт читателю возможность встретиться с одним из уникальных созданий света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровьесберегающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, все эти уникальные создания когда-то были людьми.
Я уже писала о том, что человек уникальное создание природы.
Однако в памяти поколений они живут едва ли не как самое уникальное создание человеческого гения.
– Отправит в утиль сотню уникальных созданий, сконструированных предками.
– Тогда вы будете признаны уникальными созданиями, и ваше описание обязательно появится в следующем выпуске! – торжественно произнёс возглавлявший собрание.
Да, пчела – исключительно уникальное создание.
Надо отметить, там живёт уникальное создание!
Да-да, ты мог бы уважительнее отнестись к столь уникальному созданию!
Красивые, длинные ноги этого уникального создания коснулись океана.
Интеллект этих уникальных созданий равен уму детсадовца.
То, что совсем недавно стояло на прилавке элитного магазина, наблюдало за сотнями людей, чья судьба изначально была затоптана в грязь, забыта в куче всеобщего потока и брошена погибать в осознании того, что она лишь такая же бесполезная ноша, ничем не отличающаяся от миллиона других брошенных в грязь судеб; то, что совсем недавно было уникальным, чему была дарована высшая судьба, теперь это уникальное создание стало простой вещью, смотрящей вниз навстречу судьбе вместе со своим хозяином и ничем не отличающейся от тех людей, на которых ещё совсем недавно оно презрительно смотрело с прилавка элитного магазина.
В общем первый был реально уникальным созданием, при этом абсолютно преданным мне, мог творчески подходить к поставленным задачам и гибко их решать.
Голем – один из десятков уникальных созданий.
Он просто требует, чтобы тот без остановки кидал ему мяч… что ж, это невеликая цена за право первым в истории изучить уникальное создание.
Казалось бы, всё пропало: важное оборудование уничтожено, уникальное создание исчезло, словно его и не бывало, но тут произошло то, с чего, собственно, запустилась новая цепь событий.
Человек является уникальным созданием и представляет собой сложную биоэнергоинформационную систему и полевую структуру, воспринимающую, перерабатывающую и передающую информацию.
Корова является уникальным созданием природы.
Но это её право – как уникального создания природы.
Женщины – абсолютно уникальные создания.
Потому что, люди уникальные создания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное создание»

  • Сверх того, он уже потому чувствовал себя беззащитным перед демагогами, что последние, так сказать, считали его своим созданием и в этом смысле действовали до крайности ловко.
  • — Ну, уж извини меня. Ты знаешь, для меня все женщины делятся на два сорта… то есть нет… вернее: есть женщины, и есть… Я прелестных падших созданий не видал и не увижу, а такие, как та крашеная Француженка у конторки, с завитками, — это для меня гадины, и все падшие — такие же.
  • Хотя в ее косвенных взглядах я читал что-то дикое и подозрительное, хотя в ее улыбке было что-то неопределенное, но такова сила предубеждений: правильный нос свел меня с ума; я вообразил, что нашел Гётеву Миньону, это причудливое создание его немецкого воображения, — и точно, между ими было много сходства: те же быстрые переходы от величайшего беспокойства к полной неподвижности, те же загадочные речи, те же прыжки, странные песни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «создание»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я