Предложения со словосочетанием «уникальное здание»

Декоративные и архитектурно– художественные покрытия применяют в гражданских и промышленных зданиях, при строительстве и реконструкции уникальных зданий и сооружений, отделке ресторанов, клубов и т. д.
Время неумолимо. Исторические здания стареют. Количество уникальных зданий, требующих акустической реконструкции очень велико и возрастает.
Он создал уникальное здание, в котором разработанные им эскизы ковров, мебели, дверных ручек находились в неразрывном стилевом единстве.
Всплеск возмущения, вызванный поспешным сносом уникального здания, свидетельствует о том, что петербуржцы уже признали позднесоветскую архитектуру частью своего культурного наследия.
Вот под такую личность и спроектировано и построено уникальное здание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цейсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельно, вверху и внизу даны рисунки наиболее уникальных зданий.
Для всего древнего мира это был город легенд и чудес из-за его богатства, важности и целого комплекса уникальных зданий.
Помимо стен и леса эльфов, выходцы из которого после курса тренировок будут уходить в общее войско (но показавшие самые лучшие результаты мечники останутся в ордене), одной из пяти построек будет бастион – уникальное здание ордена, затем конюшня и тренировочные залы, а о пятой постройке ещё подумаю.
Они хотят чтобы их звездолёты из EVE Online осваивали разные Civilization миры, где в городах из SimCity, стояли уникальные здание, апгрейденные в The Sims.
Сразу поняла, что он дореволюционный (давно фотографирую памятники архитектуры, научилась отличать уникальные здания от простых).
План путешествия был бы неполноценным, и не таким интересным как с полным списком уникальных зданий.
– Строительство уникальных зданий и сооружений.
Это поистине уникальное здание отражает одну из тяжелейших историй в жизни нашего города, да и страны в целом.
Это просто дань моего восхищения мастерством архитекторов, проектировщиков и дизайнеров подобного уникального здания.
То есть там находилась вторая святыня (если это не простая копия уникального здания!) всего человечества, ради посещения которой уже погибли тысячи отважных исследователей и продолжают ежегодно гибнуть новые десятки.
Помогло хорошее знание лабиринтов уникального здания «Уникомбанка».
В средневековый город, где уникальных зданий столько, что теряется ощущение времени!
Притом, что некоторые уникальные здания имели невозможные для этого дикого мира стеклянные фасады.
Нас, также, очень вдохновляло уникальное здание нашего театра.
Вспоминали уникальное здание филармонии.
Когда – то самые богатые одесситы заказали это уникальное здание архитектору, оно было спроектировано так, чтобы двое разговаривали между собой, а третий уже не мог слышать.
Герои детектива посетят несколько уникальных зданий и объектов – присоединяйтесь!
Это поистине уникальное здание с парусообразными оболочками, что образуют крышу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное здание»

  • Не ригой, не амбарами, // Не кабаком, не мельницей, // Как часто на Руси, // Село кончалось низеньким // Бревенчатым строением // С железными решетками // В окошках небольших. // За тем этапным зданием // Широкая дороженька, // Березками обставлена, // Открылась тут как тут. // По будням малолюдная, // Печальная и тихая, // Не та она теперь!
  • На площади сосредоточиваются каменные здания, в которых помещаются общественные заведения, как-то: присутственные места и всевозможные манежи — для обучения гимнастике, фехтованию и пехотному строю, для принятия пищи, для общих коленопреклонений и проч.
  • Приметив на самом выезде из города полуразвалившееся здание, в котором некогда помещалась инвалидная команда, он устроил в нем сходбища, на которые по ночам собирался весь так называемый глуповский бомонд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «здание»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я