Предложения со словосочетанием «уникальная школа»

Энциклопедия добросовестно перечисляла все школы нашей страны – передового опыта и фабрично-заводские, не были забыты даже уникальные школы для поздно оглохших и слабо видящих от рождения.
Каждый актёр, работавший под его началом, каждый режиссёр, обучавшийся у него на курсе, проходил уникальную школу, неотъемлемой и главнейшей частью которой был актёрский тренинг.
Это уникальная школа бизнеса, покруче, быть может, чем MBA.
Это ещё и уникальная школа поддержания (даже в почтенные годы) здоровья «всех звеньев» организма в функционально хорошем состоянии с помощью регулярных упражнений.
В этой уникальной школе существует бесконечное множество знаний, наук, искусств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиплоидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, он по праву считается основателем уникальной школы электромеханики.
В результате получилась уникальная школа, доказывающая через твоё собственное состояние свою истинность.
Представлена эта уникальная школа прежде всего храмовыми постройками, а также стеной из плинфы и так называемым княжеским дворцом (теремом).
Эта книга – важное дополнение в развитии уникальной школы познания, открытия и совершенствования личности – маскотерапии.
Так родилась уникальная школа художественного перевода – русская, которую до недавнего времени называли «советской».
Мастеров, конечно, было недостаточно на такую глобальную перестройку мира, поэтому стали открываться уникальные школы, которые наделяли осознанных людей новыми знаниями.
Кстати, парадокс какой: при такой уникальной школе, которой вы гордитесь, такие провалы во всех областях!
Это означает, что могут существовать похожие школы, могут быть уникальные школы, могут быть разные школы.
Здесь вы найдёте себя перед грандиозным зданием, в котором когда-то была расположена уникальная школа тайных знаний.
– У тебя уникальная школа, – развёл я руками.
Пригласили преподавать японский язык в уникальную школу киокушинкай каратэ.
Те, кто причастен к тайнам советской эпохи (а не лживому агитпропу), прекрасно знают, что можно верить этому человеку, прошедшему уникальную школу жизни, когда рушились высокие идеалы, ради которых он работал, и доводилось в прямом смысле спасать свою жизнь.
Здесь имелась уникальная школа, в которой преподавались многие науки.
Перед большой пещерой собрались юные драконы, признанные достойными учиться в уникальной школе.
Тогда у меня зародилась мечта создать уникальную школу, выпускать настоящих профессионалов, которые бы вели себя должным образом на сцене и в жизни.
С его глубоким пониманием он продолжает сохранять традиции уникальных школ с преемственностью, которая находится в их основе веками и даже столетиями, уходящими в глубину времени на протяжении 400 лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная школа»

  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • (В те времена хорошие // В России дома не было, // Ни школы, где б не спорили // О русском мужике.)
  • Г-жа Простакова. Старинные люди, мой отец! Не нынешний был век. Нас ничему не учили. Бывало, добры люди приступят к батюшке, ублажают, ублажают, чтоб хоть братца отдать в школу. К статью ли, покойник-свет и руками и ногами, Царство ему Небесное! Бывало, изволит закричать: прокляну ребенка, который что-нибудь переймет у басурманов, и не будь тот Скотинин, кто чему-нибудь учиться захочет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я