Предложения со словосочетанием «уникальная ситуация»

А во-вторых, в каждой семье складывается уникальная ситуация, особый психологический климат, играющий не последнюю роль в развитии и поведении детей.
– Сейчас создалась уникальная ситуация, когда большинство ведущих шахматистов в мире имеют одну позицию – надо кардинально менять и методы управления федерацией, и руководителей.
Здесь, наоборот, предметом анализа является уникальная ситуация субъекта вопрошания.
Однако в уникальных ситуациях обе функции работают одновременно, и поэтому равновесие становится движущейся целью.
Самолёт для меня – это образ уникальной ситуации, в которую попадает каждый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкрахмаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы есть творение уникальных ситуаций, в которых оказываемся, и того, как мы себя в них ведём.
Возникла уникальная ситуация: два ведущих совета в противовес своему руководству и всероссийскому советскому центру поддержали большевиков.
Особенно важно принимать это во внимание при диагностике лиц, имеющих какие-либо дефекты развития, так как в данном случае отношение к дефекту создаёт уникальную ситуацию для формирования психики.
Основная часть дивиденда – три четверти, или 5 п.п., – выпала на 1997–2005 гг., когда в контингент трудоспособного возраста влились многочисленные поколения 1980-х, а покинули его малочисленные поколения военных лет рождения, что привело к возникновению уникальной ситуации – снижению доли пенсионного контингента в 1998–2003 гг.
Приведённые феномены есть повторение функции организмом с определённой целью: получение от реальной, уникальной ситуации разительного (на N порядков) энерговыигрыша.
Характер искусства первых лет оттепели отразил уникальную ситуацию – предчувствие перемен, надежды на их осуществление.
ВНИМАНИЕ: Сейчас мы наблюдаем уникальную ситуацию – высокая инфляция и растущие процентные ставки.
Важно проконсультироваться с медицинским работником, специализирующимся на рассеянном склерозе, чтобы определить наиболее подходящую модифицирующую заболевание терапию для уникальной ситуации конкретного человека.
Как и в случае с пиратскими играми, эта уникальная ситуация больше никогда не повторится.
Зачастую консультанты сталкиваются с абсолютно уникальными ситуациями.
К этому времени в регионе сложилась довольно уникальная ситуация.
Совесть не направлена против общего морального закона, но она учитывает конкретную, уникальную ситуацию здесь и теперь, раскрывает единственно необходимое, что в этой ситуации здесь и сейчас мы должны делать.
По-своему уникальная ситуация сложилась в некоторых из них, когда взятку нужно было давать не за незаконный провоз грузов или другое противоправное деяние, а за законный провоз грузов, в противном случае не имевших никаких шансов благополучно миновать границу.
Но поскольку есть шанс, что у каждого менеджера может возникнуть действительно уникальная ситуация, мы скажем вот что: наши рекомендации подходят для 90 % менеджеров в 90 % случаев.
Для медицины это вообще уникальная ситуация.
Получается уникальная ситуация, где каждый человек находится в своего рода информационном пузыре, в своём мире, который искажает объективную реальность в призме его наклонностей и интересов.
Именно в случае с нашим гением и первым поэтом произошла уникальная ситуация, когда он с самого начала воспитывался в двух культурах.
Они формируются как индивидуальные потребности или метабазовые потребности (в частности, на базе уважения) отдельных лиц в уникальных ситуациях конфронтации с другими лицами.
Если постановка целей и может быть временно полезна, она не может помочь вам справляться с теми уникальными ситуациями борьбы с проблемами эмоциональной дисрегуляции у вашего подростка и с более широкой картиной вашей родительской роли: кем вы хотите быть как родитель?
И уже только поэтому я понимал, насколько уникальная ситуация сложилась у меня на борту корабля.
Возникает уникальная ситуация нравственной атмосферы, общей идее взаимопомощи, которая подталкивает каждого к успешному развитию.
Приходится констатировать, что современная психология, являясь совокупностью весьма субъективных и во многом несовместимых научных направлений, не позволяет рационально объяснить индивидуальное и групповое поведение людей, действующих в несходных друг с другом и часто уникальных ситуациях.
Это поистине уникальная ситуация, когда восточная традиция признаёт иностранца не только как полноправного участника школы, но и как учителя.
Но если вдуматься и проанализировать, налицо уникальная ситуация: любая эмоция, любое действие, любые мысли направлены на реализацию нашего предназначения.
Около двух лет продолжалась уникальная ситуация открытых границ.
Не останьтесь в стороне в тот момент, когда именно у вас появляется уникальная ситуация не допустить развала страны.
Социально и культурно допустимые формы индивидуализируются в личном выборе и уникальной ситуации взаимной адаптации двух индивидов.
На рынках сейчас нетипичная, в своём роде уникальная ситуация.
Постепенно, с приходом зимы и с дальнейшим течением времени, создалась уникальная ситуация всеобщей осведомлённости о живущей в конуре девочке.
В то время все смекалистые люди старались использовать уникальную ситуацию в стране в своих интересах.
Выбор именно этих этнических групп обусловлен уникальной ситуацией постсоветского хронотопа: все эти люди являются носителями русского языка, однако их менталитет формируется во многом под влиянием традиционной религии народа – православия либо ислама.
– Таким образом, мы получаем уникальную ситуацию.
Над уникальной ситуацией смеялись все, но поделать что-либо никто не мог.
– Если я напишу книгу как ученый-историк, нужно будет перечислить все источники, которыми я пользовался, а о большинстве уникальных ситуаций, которые я могу описать, конечно, нигде не упоминается.
Однако в этой книге мы имеем уникальную ситуацию, поскольку (а) это не роман, а история настоящего криминального журналиста, и (б) если вы знаете о настоящих преступлениях, то вы уже знакомы с побуждающими обстоятельствами из последней главы.
Но я считаю, что эта двусмысленность является намеренной, поскольку она позволяет читателю применить уроки моих произведений к своим собственным уникальным ситуациям и обстоятельствам.
Общаясь и работая с клиентами, я убедился: несмотря на то, что у всех людей уникальные ситуации, в них очень много схожего.
Сложилась уникальная ситуация, при которой захватчики не ощущали себя владельцами новой земли и скорее были представителями шведского короля, власть которого новгородцы приняли по доброй воле.
Это создаёт уникальную ситуацию, которая порождает особые образования индивидуального и общественного сознания.
Сейчас сложилась уникальная ситуация – мы все нужны друг другу.
Коммуникативная ролевая инверсия – интерактивность – создала уникальную ситуацию, сходную с появлением печатного станка.
Создалась уникальная ситуация, которая не наблюдалась за всю историю бизнеса, она оборачивается самосбывающимся пророчеством: затраты Amazon на привлечение капитала снижаются, а у всех остальных ретейлеров растут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная ситуация»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «уникальная ситуация»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я