Предложения со словосочетанием «уникальная операция»

Сотрудники этого подразделения провели уникальные операции, которые ещё долгие годы будут закрыты для широкой общественности, если вообще когда-нибудь станут известны.
Лапароскопически была проведена уникальная операция такого объёма, который требовал полостного вскрытия.
Эта уникальная операция могла бы лечь в основу захватывающего детектива.
Ряды врачей в белых халатах, жаждущих наблюдать уникальную операцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хирург, выполнявший уникальные операции.
Он осознал однажды, что и его коллегами каждый день проводятся уникальные операции.
Он перенёс несколько уникальных операций и курс реабилитации, вернувший ему способность двигаться.
Результат сложной, трудоёмкой и действительно уникальной операции существует лишь на тонком плане реальности.
Это ведь не просто уникальная операция, это ещё благородная, полностью благотворительная акция.
Достаточно сказать, что впервые материалы о проведённых им уникальных операциях появились в отечественной и зарубежной литературе по разведке лишь в начале 1990-х годов, то есть спустя почти 50 лет после его смерти.
Они часто делают уникальные операции и вытаскивают с того света неизлечимых больных.
Все участники уникальной операции по бальзамированию вождя были щедро награждены.
Первую проблему с выделением министерством денег главный врач великолукской клиники в одночасье решил, тем более, что информация в министерстве об уникальной операции уже имелась.
Была сделана уникальная операция, но результат никто не мог предсказать.
Например, об уникальной операции взаимодействия нескольких партизанских отрядов с частями действующей армии.
В итоге сделали маме уникальную операцию, с применением современных технологий, имплантатов и сверхсекретных стратегических материалов.
Кандидатов в «космонавты» ещё ждала уникальная операция по вживлению сосудистых катетеров в вены и артерии для введения препаратов и взятия крови.
Каждая строка формы – это уникальная операция выплат или поступлений.
Телеканалы поспешно оформляли заявки на онлайн-трансляцию хода уникальной операции.
Отобрал из среды желающих поправить своё здоровье девять «тяжёлых» сердечников для проведения уникальной операции по вживлению в сердце металлического клапана.
Для подготовки уникальной операции.
Каждому животному и крупной птице были сделаны уникальные операции по вживлению биочипов, и эффект был потрясающим.
Это была поистине уникальная операция: водолазы трудились круглосуточно, и вот, наконец, в ярких лучах специальных светильников из-под толстого слоя ила, мазута, водорослей, обломков корабельных конструкций и сгнивших досок ящиков сверкнул своим непередаваемым блеском первый золотой слиток.
– Поздравляю вас с завершением выдающейся и небывалой в истории уникальной операции!
Во-вторых, провели в пустоте околоземного пространства уникальную операцию и, соответственно, получили ни с чем не сравнимый опыт, который всё ещё оставался свежим, не стёртым участием в новых программах.
На моих глазах, без всякого фотошопа, была проделана уникальная операция.
Тянулись бесконечные девять часов уникальной операции, мерно поделённые на тягучие секунды стоимостью в жизнь.
Умер от рака лёгких в 2000 году, т.е. благодаря той операции прожил ещё 40 лет, а его уникальная операция вошла в историю.
Люди осуществили уникальную операцию, а вы даже элементарное гостеприимство проявить не хотите?
Существуют медицинские институты и профильные клиники, проводящие уникальные операции, и существуют районные поликлиники, в которых бесконечные очереди, равнодушие и некомпетентность.
– Хотел вам лично выразить своё признание, у вас золотые руки, вы провели воистину уникальную операцию, без специальной техники, без многолетней практики.
Скольким бойцам он спас жизнь, совершая уникальные операции подчас в полевых условиях.
Не буду подробно описывать уникальную операцию в темноте по съёмке плавплощадки с берега.
Уникальная операция российских врачей даёт надежду сотням людей, которым раньше, казалось, помочь нельзя при таких случаях.
Это не первая уникальная операция московских хирургов: недавно они провели видеоассистированную симпатэктомию 20-летней пациентке с редким видом тахикардии.
Наскоро развернули полевые госпитали, в палатках, практически без воды и еды, при адской жаре, проводились уникальные операции.
– Хорошо, забьём информацию о состоянии первого лица подробностями уникальной операции и описанием валящихся от усталости хирургов.
Так было, в частности, с одним больным, кому довелось впоследствии перенести уникальную операцию.
Вот там и восстановлюсь, а в селе скажу, что городские врачи провели уникальную операцию и установили искусственный коленный сустав.
Наш хирург, я не помню, как его звали, помню только, что всё очень ценили его, говорили, что тот «хирург от бога», проводил уникальные операции.
Сегодня проводятся уникальные операции, о которых всего несколько десятилетий тому назад не могли и мечтать не только больные люди, но и врачи.
Он первым начал делать уникальные операции на сердце.
Чтобы милицейское прошлое не мешало, была разработана и проведена уникальная операция.
Во двор я вышел с чувством некоторой потери, всё-таки это моя земля, мои владения, где я с таким блеском, не побоюсь признаться, провёл уникальную операцию по легализации преступно нажитых доходов и превращению жестоких пиратов в могущественных олигархов.
Это и стало отправной точкой этой действительно уникальной операции.
Хотя и вызывают восхищение успехи нашей медицины в области фармакологии, когда появляются всё более действенные медикаменты, проводятся уникальные операции, успешные амбулаторные лечения.
Как и обещал ответственный исполнитель, три недели оказались оптимальным сроком для подготовки уникальной операции.
Каждому животному проекта были сделаны уникальные операции по вживлению жутко дорогих нейрочипов, настолько дорогих, что все они могут жрать людей по пять штук в день и ему плевать, пока не начнут жрать лично его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная операция»

  • Лицо его, отвернувшееся теперь от любопытного цветка на обоях, было чрезвычайно бледно и выражало необыкновенное страдание, как будто он только что перенес мучительную операцию или выпустили его сейчас из-под пытки.
  • Паратов. Управители мои и управляющие свели без меня домок мой в ореховую скорлупку-с. Своими операциями довели было до аукционной продажи мои пароходики и все движимое и недвижимое имение. Так я полетел тогда спасать свои животишки-с.
  • Не хватало рук для жатвы: соседний однодворец, с самым благообразным лицом, порядился доставить жнецов по два рубля с десятины и надул самым бессовестным образом; свои бабы заламывали цены неслыханные, а хлеб между тем осыпался, а тут с косьбой не совладели, а тут Опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, возглавлявшее Московский воспитательный дом, при котором была ссудная касса, производившая разного рода кредитные операции: выдачу ссуд под залог имений, прием денежных сумм на хранение и т.д.] грозится и требует немедленной и безнедоимочной уплаты процентов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «уникальная операция»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я