Предложения со словосочетанием «университет культуры»

Вся разница в наших судьбах в том, что я училась в институте пищевой промышленности, а подруга – в университете культуры.
Но теперь вместо входной двери в университет культуры и искусств, куда она вошла, была кирпичная кладка.
Данное учебное пособие предлагается для студентов университета культуры и искусства в качестве ознакомления с основами арт-терапевтической деятельности, как одним из перспективных направлений их дальнейшей специализации.
Вскоре у меня началась очередная сессия в университете культуры.
– Инна, университеты культуры входят в большую моду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скобить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К двадцатым годам консерватория практически стала университетом культуры, охватившим многие отрасли искусства.
Поступив на коммерческий факультет эстрадного искусства в университет культуры, я рассчитывала получить специальность «менеджер-продюсер шоубизнеса».
Вынужденный проходить университеты культуры по ускоренной и урезанной программе, да ещё и с «голоса чужого», он всюду снимал вершки.
Он устроился в исследовательскую лабораторию при государственном университете культуры и истории, с его познаниями это не составило большого труда.
– Ах, вот, пожалуйста. Парнасский международный университет культуры и искусства. С отличием окончила…
И о чём ещё мы пишем в нашем «Университете культуры»?
Я одним выстрелом убила двух зайцев: дала приятелю подзаработать и расцветила наш «Университет культуры» научной тематикой.
С интересом читаем в нашей газете раздел «Университет культуры».
– Нет, к сожалению пока не было возможности, но зато я окончила университет культуры и искусства. Я научилась писать картины и делать скульптуры там.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «университет культуры»

  • Это вынуждало его состязаться с другими центрами немецкой культуры, приглашать в свой университет лучших профессоров, покровительствовать литературе, искусствам и наукам.
  • Самое ценное, что было в гимназии, это идея открытогои всесословного заведения. Она была для каждого неглупого мальчика символом знания, умственной культуры, преддверием в университет.
  • В нем"спонтанно"(выражаясь научно-философским термином) зародилась мысль написать большой роман, где бы была рассказана история этического и умственного развития русского юноши, — с годов гимназии и проведя его через два университета — один чисто русский, другой — с немецким языком и культурой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «университет»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «университет»

Ассоциации к слову «культура»

Каким бывает «университет культуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я