Карта словосочетания «унести труп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «унести труп»

– Он мог бы быть королём! – сказал он, приказав одному из своих приближённых унести труп.
Разумеется, они тут же заметили засохшую на дороге кровь, спустились с лошадей, внимательно всё осмотрели, после чего пошли в лес, куда унесли трупы.
Защитники будут падать и умирать тут же, у порогов своих жилищ, а женщины, выбегая из домов с кувшинами воды, станут утолять жажду последних сражающихся и с воплем уносить трупы родственников.
Только один раз из-под её хирургического ножа унесли труп.
Как же их считают, если противник уносит трупы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно туда, в этот город, уводили полонян и уносили трупы обров и их оружие.
Люди уносили трупы, не забывая грабить их, чем могли помогали раненым, добивали безнадёжных, а также павших врагов.
– Понимаешь, пока ещё не унесли труп, может быть, определим хотя бы сторону…
– А во-вторых, если мы уйдём, то сюда может прийти кто-то другой и изменить картину места преступления или вообще унести труп.
Парочка из них привела в чувство своих, парочка унесла трупы.
Голова зарылась до ушей в прибрежный песок и не давала волнам унести труп в камышовые заросли.
У преступников достало хладнокровия (так по крайней мере считается) унести труп, и тем не менее улики куда более очевидные, чем сам труп (который мог вскоре быть изуродован разложением до неузнаваемости), оставляются на месте преступления – я имею в виду носовой платок с именем и фамилией убитой.
Бедняжку нужно найти раньше тех, кто унёс трупы убитых бандитов.
Были медики, которые в итоге унесли труп в тёмно-синем мешке, предварительно поохав-поахав по поводу маленького лифта, и что нести надо вручную с седьмого этажа, при этом впритык умещаясь на разворотах узких пролётов.
Группа солдат, оставленная для захоронения павших во время налёта товарищей, уносила трупы в лес, где на открытой солнцу поляне готовилась братская могила.
Да, человека, отказывающегося поверить в это, вполне можно извинить, но, взятые в целом, эти улики всё же дают, пожалуй, меньше оснований для подозрения, чем одно-единственное поразительное обстоятельство, а именно – тот факт, что вещи вообще были оставлены среди кустов убийцами, у которых хватило хладнокровия унести труп.

Ассоциации к слову «унести»

Все ассоциации к слову УНЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «унести труп»

  • Второй вал покрыл весь Симодо и смыл его до основания. Потом еще вал, еще и еще. Круговращение продолжалось с возрастающей силой и ломало, смывало, топило и уносило с берегов все, что еще уцелело. Из тысячи домов осталось шестнадцать и погибло около ста человек. Весь залив покрылся обломками домов, джонок, трупами людей и бесчисленным множеством разнообразнейших предметов: жилищ, утвари и проч.
  • Ну будь это, например, Смердяков, убивающий для грабежа, — да он бы просто унес весь пакет с собой, вовсе не трудясь распечатывать над трупом жертвы своей; так как знал наверно, что в пакете есть деньги — ведь при нем же их вкладывали и запечатывали, — а ведь унеси он пакет совсем, и тогда становится неизвестным, существовало ли ограбление?
  • Евсей пошёл со двора, унося в душе горькое чувство обиды за Якова. И вслед ему — он ясно слышал это — горбун говорил парням, убиравшим труп:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «унести»

  • УНЕСТИ́, унесу́, унесёшь; прош. унёс, унесла́, -ло́; прич. страд. прош. унесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. уносить). 1. Взяв, подняв, нагрузив на себя, удалить откуда-л., куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНЕСТИ

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «унести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унести»

УНЕСТИ́, унесу́, унесёшь; прош. унёс, унесла́, -ло́; прич. страд. прош. унесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. уносить). 1. Взяв, подняв, нагрузив на себя, удалить откуда-л., куда-л.

Все значения слова «унести»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «унести труп»

Ассоциации к слову «унести»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я