Карта словосочетания «умные приборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умные приборы»

Из раздумий его вывели умные приборы, которые координировали его в пространстве.
Его предотвратили умные приборы.
Лодка всплыла в самом центре (спасибо умным приборам!) довольно просторной полыньи.
Миллионы микроскопов и других умных приборов направили в глубины микромира, пытаясь разгадать строение материи и самого человека.
Слишком уж умные приборы стали они создавать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь с ним оборвалась, когда кто-то огромный растоптал умный прибор с видеокамерами и он перестал передавать данные в зелёный океан.
Таким образом, мультиварка имеет значительные преимущества перед другими кухонными приборами, она освобождает хозяйку от стояния у плиты, её функция сводится только к закладыванию продуктов, выбору программы приготовления блюда и назначению времени, к которому нужно приготовить завтрак, обед или ужин, всё остальное сделает умный прибор.
Такой умный прибор получился – на расстоянии золото просекает.
Немного поспорив, кто виноват, включили GPS, но умный прибор вдруг «сошёл с ума»: показывая поворот направо, он почему-то называл его поворотом налево, и так пару раз.
За это время умные приборы успевали привести к земным нормам все важнейшие функции организма, а также дезактивировать чужеродные бактерии, сумевшие выжить на одежде или на теле во время долгого путешествия.
– Слышал я об удивительно умном приборе, который сам показывает мореплавателям, куда плыть нужно.
Оно заключается в установке так называемых «умных приборов учёта», дистанционно передувающих информацию.
– Телепортатор, – абсолютно спокойно ответила девушка. – Да ты проходи, не стесняйся. Только свои умные приборы сдай вон в тот ящичек.
Сделав ряд анализов и тестов, прощупав все косточки и сухожилия, умный прибор ввёл мне внутривенно какие-то препараты и сделал ряд мануальных операций.
Спешу напомнить, что своевольное выключение умных приборов из сети недопустимо и прямо запрещено пользовательским соглашением.
– Тринь. Тринь. – Раздался звук заработавшего факса, умный прибор усердно печатал полученное для хозяев послание.
Наконец, я набрёл на небольшую полянку километрах в трёх от селища и метрах в ста от реки, где умный прибор стал издавать пронзительный визг.
Он попытался выключить умный прибор.
Умные приборы чётко показывают, что до начала аномальных изменений здешнего магнитного поля остаётся ещё несколько полновесных часов.
Люди научились прорывать пространство, завоевали сотни планет, создали огромные межзвёздные корабли и кучи маленьких умных приборов, поставили себе на службу энергию звёзд, смогли бросить вызов самой смерти, но так внутри и остались теми же самыми обезьянами с теми же самыми принципами организации своего мира.
Где-то в безмерности, недоступные умным приборам и алгоритмам поиска, затерялись капсулы.
Впрочем, умный прибор известил его, что посторонних электронных устройств выявлено не было.
Везде, везде вделаны – уделаны, встроены – пристроены какие-то умные приборы и приспособления для полёта.
Умные приборы слежения приводят в действие нужную программу.
В случае появления опасности, умный прибор моментально сигнализировал, а монитор показывал предмет, вызвавший тревогу.
Хотя не поручусь, что когда я отворачиваюсь, все эти продвинутые и очень умные приборы не дерутся друг с другом, словно дикие коты.
Фамилию умный прибор выбирал специально – чтобы труднее было запомнить на слух.
На ощупь нашарил коммуникатор, но он, как и положено умному прибору, который не хочет быть разбитым об стену, оказался на беззвучном режиме.
И, если что не так, тут же посылал сигнал тревоги, и умные приборы начинали отчаянную борьбу за жизнь и здоровье своих создателей.
Может быть, он ушёл глубоко в землю, и сигналы о катастрофе автоматически продолжают посылать в космос умные приборы?
Узловые точки сферической сетки на мониторе умного прибора прочно примагнитились к контурам нейронных сетей ничего не подозревающего журналиста.
Обычный лингвочип – это просто умный прибор.
Вход в пещеру невозможно было обнаружить даже при помощи умных приборов европейцев.
Баллистический интерактивный шлем, умные приборы наведения, огнеупорная и водостойкая композитная броня, дополнительные адамантивые пластины, система вентиляции, коммуникационный блок, крепления для беспилотников, защита от взрывов и даже, мать его, реактивный ранец.

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «умные приборы»

Ассоциации к слову «умный»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я