Карта словосочетания «умное решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умное решение»

Я открою для тебя мир экономики и финансов и расскажу об основах, которые тебе необходимо знать, так ты сможешь принимать умные решения и начнёшь планировать своё финансовое будущее.
Благодаря этому в организации каждый час принимаются тысячи умных решений.
Хозяин захотел сдать дом на шесть месяцев – не слишком умное решение, но мне оно оказалось на руку.
Согласие на эту работу – хотя ему и назначили совсем небольшую оплату – оказалось весьма умным решением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анортит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно проверить, пришло умное решение. Всё равно они летят в нужном направлении.
Часто, собирая рабочую встречу, чтобы решить проблемный вопрос, руководители считают, что достаточно собрать умных людей – и они найдут умное решение, другими словами, достаточно управлять только содержанием обсуждения.
Соваться проверять было глупо, но где умные решения, а где я…
Стратегически более умным решением было бы договориться с землёй и научиться сажать то, что будет расти и давать плоды.
Это было довольно умное решение.
Так в совсем ещё юной головке стали появляться первые ростки умных решений, приправленные эмоциональными всполохами едва ощутимой обиды на близкое окружение.
Самым умным решением сейчас было бы завалиться спать.
Начальники колоний приняли, как я считаю, умное решение поддержать дружественное племя, но затем крайне неумно проиграли битву.
Это были хаки; умные решения сложных проблем.
Не самое умное решение совета.
И тут появляется дизайн-мышление в сочетании с готовностью новозеландских властей решать новые, более антропоцентричные задачи: «Как сделать умные решения более лёгкими?» Государство прежде всего захотело понять, по каким мотивам граждане выполняют или не выполняют те или иные правила, чтобы затем помочь этим людям в будущем принимать лучшие решения.
Он быстро схватил самую большую тыкву и со всей силы бросил её в кнопку! У младших братьев тоже бывают умные решения и сильные броски…
Сегодня он не знал как правильно понимать происходящие внутри себя перемены, и потому, единственным умным решением виделось убраться из этого поганого места.
Рассчитанный на то, чтобы в нём совещались и принимали по возможности умные решения два десятка человек, кабинет был просто роскошен.
Дерзкое и в то же время умное решение.
Итак, крутая героиня проявляет инициативу настоящей капиталистки и с лёгкостью принимает невероятно умное решение: ехать вперёд тихо-тихо и осторожно до следующего семафора, который наверняка исправен и подтвердит верность её решения.
Наверное, не самое умное решение написать заявление об увольнении в нынешней экономической ситуации до того, как я нашла новую работу.
Самым умным решением представлялось сидеть на месте, наблюдая.
Честно говоря, я думаю, выйти замуж в восемнадцать лет, на втором курсе университета, было не особо умным решением.
– А вам не кажется, что в каждом из нас живёт кто-то, кто намного умнее нас, кто нам вовремя подсказывает какие-то умные решения наших сложных жизненных проблем, или указывает нам выход из сложных обстоятельств, а также подталкивает нас к каким-то открытиям.
Не самое умное решение фазанских командиров – конечно, выстрел тяжёлого планетарного орудия мгновенно испарял истребитель или штурмовик, но ведь надо было ещё и попасть, а вот это было, мягко говоря, непросто.
Здесь не практикуют умных решений.
Стоило кому-то хоть что-то высказать на эту тему, как он получал снисходительный ответ, говорящий, что умные решения тяжело понять.
Пофлиртовать можно, принять несколько заслуженных комплиментов даже необходимо для самооценки, но всерьёз воспринимать подобное – не совсем умное решение.
На самом деле со стороны репортёра было довольно умным решением выследить её.
Их маленький отряд входил в крепость с надеждой: на помощь, еду, медикаменты, умные решения руководства, хорошие спальные места, впрочем, эта самая надежда у каждого была своя.
Проблема не в умной голове, проблема в способах внедрения умных решений.
Его, собственно, не обвиняли, наоборот, хвалили за умное решение проблемы с вызовом от этого бесноватого.
На самом деле сопереживание означает способность заботливо и внимательно относиться к чувствам сотрудников – как и к остальным факторам, – для того чтобы принимать умные решения.
Но, к вашему сведению: отправляться в бездну вместе – не очень умное решение.
– Очень умное решение, виртуозно воплощённый план побега и мастерски исполненное сокрытие улик и собственного местоположения.
Будучи подростком, практически ребёнком, девушка приняла не слишком умное решение: польстилась на деньги, что так легко оказались в руках и ввязалась в нечто странное и непонятное.
Очень умное решение, которое можно реализовать в своей студии.
Это позволяло им лучше узнавать окружающий мир и принимать умные решения.
Перспектива подниматься в горы ему не особо нравилась, но это было весьма умным решением, и пусть мальчишке захотелось остаться в лесу, привести обоснованный аргумент в свою пользу он не мог.
Единственное умное решение, которое приняли похитители.
Не слишком умное решение – растяжение плеча, полученное на прошлой неделе, снова даёт о себе знать.
Мне кажется, это очень умное решение, правда?
Это то, что помогает нам двигаться дальше, принимать более умные решения.
Да, пусть не всегда принимаю умные решения, но самое главное – делаю это быстро.
Довольно умное решение – створки ворот в грузовой отсек даже внутри корабля одни из самых толстых.

Ассоциации к словосочетанию «умное решение»

Все ассоциации к словосочетанию УМНОЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умное решение»

  • Так, или почти так, выразили свое умное решение нынешние фараоны, а через день, через два уже господа обер-офицеры; стоит только прийти волшебной телеграмме, после которой старший курс мгновенно разлетится, от мощного дуновения судьбы, по всем концам необъятной России. А через месяц прибудут в училище и новые фараоны.
  • И доктор пред княгиней, как пред исключительно умною женщиной, научно определил положение княжны и заключил наставлением о том, как пить те воды, которые были не нужны. На вопрос, ехать ли за границу, доктор углубился в размышления, как бы разрешая трудный вопрос. Решение наконец было изложено: ехать и не верить шарлатанам, а во всем обращаться к нему.
  • Ее романические мечты о муже-друге, образованном человеке, который читал бы вместе с нею умные книжки и помог бы ей разобраться в смутных желаниях ее, — были задушены в ней непреклонным решением отца выдать ее за Смолина, осели в душе ее горьким осадком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «умное решение»

Ассоциации к словосочетанию «умное решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я