Предложения со словосочетанием «хорошее решение»

При этом не ищут очень хороших решений, но допускают только решения, гарантирующие положительный результат.
Система может принимать хорошие решения, но необходимое для этого легитимное политическое многоголосие становится препятствием на пути их реализации.
То, что в малых масштабах обещало хорошее решение проблем и высокий уровень комфорта, на глобальном уровне превратилось в угрозу.
Мало найти хорошее решение, важно спланировать его реализацию, определить сроки выполнения и ответственных.
– Роза станет хорошим решением для заведений c услугами, направленными на женщин, спа-салонов, центров красоты, маникюрных кабинетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цеповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, каким бы ни казалось хорошим решение проложить провода по дымоходу, воздержитесь от его реализации, ведь это в ваших же интересах.
Какая система предназначена для того, чтобы повышать вероятность принятия хороших решений?
Исходя из сказанного, задача эмоций – это, прежде всего, определение эволюционных сигналов на выживание, этих триггеров реакций, которые срабатывали в прошлом и которые мы сочли хорошим решением специфических проблем.
О детях с хроническими заболеваниями, такими как астма или ревматизм, и о детях с инвалидностью заботились как можно лучше, но медицина тогда не могла предложить хороших решений их проблем.
Ленточный фундамент из бетона под теплицу – действительно хорошее решение.
Но утро, которое не только в сказках бывает мудренее вечера, подсказало хорошее решение.
Идея в том, что вследствие игры вероятностей хорошие решения иногда ведут к плохим результатам, а плохие решения иногда ведут к хорошим результатам – как в той истории о партии в блэкджек.
Конечно, бывает и так, что принимается хорошее решение, которое позволяет забыть об угрозе или, принятое с минимальным перевесом, отменяет пагубные последствия предыдущего голосования.
Все хорошие решения должны приниматься таким образом, – говорит он.
Ведь хорошее решение какой-либо проблемы может прийти на ум как опытному сотруднику, так и новичку.
Идеальное решение – враг хорошего решения, потому что поиски идеала приводят к бездействию.
Никто в здравом уме не скажет, что это результат хорошего решения или отличных водительских навыков.
Общая черта сильных игроков в покер и авторов хороших решений – спокойное принятие неопределённости и непредсказуемости.
Возможно, вы успешный продавец, опытный маркетолог или генератор хороших решений.
Поэтому условное изображение оказалось хорошим решением, с помощью которого на ассоциативном чертеже резьба будет корректно отображена, а в самом трёхмерном документе не будет мешать перестроению, редактированию или простому вращению модели.
Заметьте: лучшие мысли, идеи, озарения, самые хорошие решения приходят к нам не тогда, когда мы напряжены, усталы или чем-то обеспокоены, а когда мы спокойны и расслаблены.
Если такое размещение позволяет рабочему быстро увидеть и использовать предмет и потом быстро положить на место, то это вполне хорошее решение.
Для кошек, которые явно предпочитают проточную воду, питьевой фонтанчик может быть хорошим решением.
Это всегда хорошее решение!
Хорошее решение задачи – новые возможности.
В качестве последней линии защиты от любой атаки данных ваше предприятие должно иметь хорошее решение для обеспечения непрерывности бизнеса и аварийного восстановления.
При этом любое хорошее решение сопряжено с немалыми накладными расходами: оно требует аргументов и дискуссий, времени на размышления и концентрацию внимания, а также энергии, необходимой для наилучшей его реализации.
Хорошее решение соответствует цели и стимулирует действия.
Поэтому очень часто принцип «нет человека – нет проблемы» видится хорошим решением проблемы для представителей этого типа.
Без этого даже самое хорошее решение обречено на провал.
Неосведомлённость о реальности мешает хорошим решениям.
То есть хронически беспокоящиеся люди способны придумать хорошие решения, но им не хватает навыков или уверенности в себе, чтобы реализовать эти решения.
– Не думаю, чтобы это было таким уж хорошим решением, – мягко ответил полицейский.
Если наши решения ужасны, то нам необходимо научиться принимать более хорошие решения.
Когда человек испытывает эмоциональную боль, сложно сохранять рациональность и обдумывать хорошее решение.
В случае, если продакт не до конца уверен в том, что он хорошо разбирается в какой-либо области – лучше решения согласовывать с кем-то более опытным, т.к. иногда связь может быть не очевидной на первый взгляд.
Для некоторых культур хорошим решением будет укладка геотекстиля поверх грунта.
Для одних уже придуманы хорошие решения и готовые рецепты, с другими так просто не справишься, но попробовать что-то сделать можно.
Хорошее дизайнерское решение, в сущности, значительно сложнее заметить, чем плохое, потому что хорошие решения настолько полно отвечают нашим нуждам, что становятся невидимыми и служат нам, не привлекая к себе внимания.
Правда ведь, что было бы здорово принимать больше хороших решений и меньше плохих?
В этом, казалось бы, логичном и хорошем решении выделить лучшие части сохранялся важный момент, путавший карты.
И как вы узнаете далее, моё творчество здесь – это небрежное сочетание удачи, превосходного наставника, нескольких хороших решений и, возможно, пары канцелярских ошибок.
А кроме того, заимствование хороших решений из других отраслей или предприятий может оказаться очень эффективным.
Пока ещё не найдены хорошие решения, но, по крайней мере, задаются вопросы.
Все хорошие решения начинаются с ощущения уверенности в себе и своём окружении, а ничто не даёт большей уверенности, чем признание нашего внутреннего добра.
Иногда просто нет хорошего решения, но решение всё равно необходимо.
А что, хорошее решение вопроса – как разорвать слияние.
Другими словами, указанное средство является хорошим решением проблемы, однако применять его следует весьма аккуратно.
Не слишком хорошее решение!

Ассоциации к словосочетанию «хорошее решение»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее решение»

  • — Лидию кадеты до того напугали, что она даже лес хотела продать, а вчера уже советовалась со мной, не купить ли ей Отрадное Турчаниновых? Скучно даме. Отрадное — хорошая усадьба! У меня — закладная на нее… Старик Турчанинов умер в Ницце, наследник его где-то заблудился… — Вздохнула и, замолчав, поджала губы так, точно собиралась свистнуть. Потом, утверждая какое-то решение, сказала:
  • Мы выбежали на лестницу. Без сомнения, лучше нельзя было и придумать, потому что, во всяком случае, главная беда была в квартире Ламберта, а если в самом деле Катерина Николаевна приехала бы раньше к Татьяне Павловне, то Марья всегда могла ее задержать. И однако, Татьяна Павловна, уже подозвав извозчика, вдруг переменила решение.
  • — Бранишься, а сам смеешься — хороший знак. Ты, впрочем, сегодня гораздо со мной любезнее, чем в прошлый раз, и я понимаю отчего: это великое решение
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее решение»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я