Карта словосочетания «умная обезьяна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умная обезьяна»

Может, кениантропы были просто особо умными обезьянами?
– Позвольте ему написать, и если он напачкает, то мы его прогоним, а если он напишет хорошо, то я усыновлю его, так как я никогда в жизни не видал более умной обезьяны.
То есть – воспроизвести очень умную обезьяну, у которой мозг будет в два, два с половиной раза больше чем сейчас и которая возможно будет обладать речью и способностью неплохо обучаться, осваивать все необходимые навыки!
Пока тигр дерётся с китом, умная обезьяна ест яблоки.
Хотя тхлох-мунг очень походил на человека, тело его покрывали длинные тёмные волосы; он был гораздо умнее обезьяны и крупнее её по своим размерам…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек всё-таки в определённой степени умнее обезьяны, а все предпосылки к бизнесу как особому роду деятельности есть на животном уровне.
Впрочем, ответ понятен: именно благодаря случайным мутациям самая умная обезьяна превратилась в обычного человека.
Самым поразительным в его внешности были глаза, тёмно-карие, почти чёрные, зоркие; глаза умной обезьяны с на редкость яркими белками; не верилось, что они принадлежат человеку.
– Учитесь, ушастые, – объявил жёнам, когда мы остались одни. – Умная обезьяна спокойно сидит на дереве и смотрит, как тигры и драконы дерутся внизу.
На палубе появляется умная обезьяна, которая удивляется – почему нет людей и отчего она такая умная?
Парни, у которых там бабки, ничего не хотят знать – они до смерти боятся, что какая-нибудь умная обезьяна вроде тебя придёт и всё это разнюхает.
– Они настолько умные? – мне лично мохнатые показались не сильно умнее обезьян.
На ум пришло сравнение с невероятно умной обезьяной или фамильяром колдуна.
В результате их неустанного соития на свет появились медузы, после медуз увидели свет яйцо и курица, между которыми до сих пор идёт спор, кто из них первым появился, а в это время на деревьях за всеми этими следят участники – умные обезьяны эволюционной теории.
Взгляд его упал на небольшую заметку, в которой говорилось о начале гастролей заезжего дрессировщика с очень умной обезьяной.

Ассоциации к словосочетанию «умная обезьяна»

Все ассоциации к словосочетанию УМНАЯ ОБЕЗЬЯНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умная обезьяна»

  • — Чем ярче, красивее птица — тем она глупее, но чем уродливей собака — тем умней. Это относится и к людям: Пушкин был похож на обезьяну, Толстой и Достоевский не красавцы, как и вообще все умники.
  • О, вечность, вечность! Что найдем мы там // За неземной границей мира? — Смутный, // Безбрежный океан, где нет векам // Названья и числа; где бесприютны // Блуждают звезды вслед другим звездам. // Заброшен в их немые хороводы, // Что станет делать гордый царь природы, // Который верно создан всех умней, // Чтоб пожирать растенья и зверей, // Хоть между тем (пожалуй, клясться стану) // Ужасно сам похож на обезьяну.
  • Прибавился для компании Соньки еще пассажир — вторая обезьяна, купленная мичманом Лопатиным и названная им, к удовольствию матросов, Егорушкой. И Сонька и Егорушка скоро поладили с большим черным водолазом Умным — действительно умным псом, принадлежавшим старшему штурману, настолько умным и сообразительным, что он отлично понимал порядки морской службы и неприкосновенность палубы и ни разу не возбуждал неудовольствия даже такого ревнителя чистоты и порядка, каким был старший офицер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «обезьяна»

  • ОБЕЗЬЯ́НА, -ы, ж. 1. Млекопитающее, наиболее близкое к человеку по строению тела. Человекообразная обезьяна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЗЬЯНА

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «обезьяна»

ОБЕЗЬЯ́НА, -ы, ж. 1. Млекопитающее, наиболее близкое к человеку по строению тела. Человекообразная обезьяна.

Все значения слова «обезьяна»

Синонимы к словосочетанию «умная обезьяна»

Ассоциации к словосочетанию «умная обезьяна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я