Предложения со словосочетанием «уменьшение боли»

По мере уменьшения боли и увеличения силы мышц увеличивается объём движений в плечевом суставе.
Характерным является исчезновение или значительное уменьшение боли после прекращения нагрузки.
Она не только лишает их трудоспособности, но часто и желания что-либо делать или о чём-то думать, кроме как о возможности уменьшения боли хотя бы на некоторое время.
У некоторых людей происходит временное уменьшение боли в результате инъекций, у других его не происходит совсем.
Для уменьшения болей можно применять анальгетики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При стихании острых воспалительных явлений в суставах показаны физиотерапевтические процедуры (УФ-излучение, электрофорез анальгетиков, амплипульстерапия, фонофорез гидрокортизона), способствующие уменьшению болей и остаточных воспалительных реакций, предупреждающие развитие соединительной ткани и нарушения функции суставов.
Мысли о смерти стали моим способом уменьшения боли от одиночества и голода по любви.
Ещё в ходе одного исследования 85 % участников, которым дали таблетку с плацебо, отмечали уменьшение боли, когда им сказали, что таблетка стоила 2,5 доллара.
Каждая проблема и уменьшение боли решаются разумной тренировкой мышц и массажными техниками.
Начальныйэтап состоит из 1–3 процедур, необходимых для выяснения ответной реакции организма на массаж (положительной реакцией считается уменьшение боли, появление сонливости, лёгкости и свободы движения).
Настой из корня лопуха способствует уменьшению болей в суставах.
По мере улучшения состояния и уменьшения болей назначаются в небольших количествах протёртые блюда: супы из круп (манная, рисовая, овсяная), слизистые супы, кисель, желе, муссы.
При жевании стимулируется секреция дополнительного количества слюны, что, в свою очередь, обусловливает уменьшение боли в горле после приёма пищи, если мы простужены, и мелкие повреждения слизистой в ротовой полости доставляют нам меньше неприятных ощущений.
В итоге получается, что в гомеопатической группе об уменьшении боли сообщают 22 человека, а в группе плацебо – 20 человек.
За первые три недели он достиг очень незначительного уменьшения боли, но упрямо продолжал следовать своей методике, внушая себе «разорвать связи, сократить карту».
Нельзя применять болеутоляющие средства, так как уменьшение болей может привести к ошибочному толкованию болезни со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями.
Процесс тренировок продолжается вплоть до достижения желаемых результатов, например, в виде уменьшения боли или устранения других симптомов болезни.
Примерно через 30 минут после инъекции началось уменьшение боли, которое продолжалось от 4 до 5 часов.
Уменьшение боли отмечается при приёме пищи небольшими порциями, что при длительном течении заболевания может способствовать развитию анорексии и нарушению роста ребёнка.
Для уменьшения болей применяют тёплые ванны, грелки.
По мере уменьшения боли и развития ремиссии генерализованное напряжение мышц сменяется местным и, наконец, с помощью защитной мышечной контрактуры из движений выключается только один поражённый двигательный сегмент позвоночника, то есть образуется функциональное ограничение подвижности – функциональная блокада сустава.
По мере уменьшения болей можно совершать частично возможные движения пострадавшей рукой, а то, что сделать пока невозможно – додумывать.
Для уменьшения боли можно использовать холодный компресс (кстати, по этой причине в народе так популярны капустные листы).
Это способствует уменьшению боли и дискомфорта, а также уменьшает покраснение глаз.
Согласно результатам научных исследований, применение синбиотиков, например комбинации Bacillus coagulans в сочетании с фрутолигасаридами приводил к значительному уменьшению болей в животе и диареи по сравнению с плацебо как у взрослых (Rogha et al., 2014), так и у детей (Saneian et al., 2015).
Специалисты по грудному вскармливанию могут вам посоветовать следующие способы уменьшения боли при кормлении.
По мере уменьшения боли в горле интервал между полосканиями можно увеличить до 2 часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уменьшение боли»

  • Мы все знаем, как может человек, покоряясь боли, признавая боль тем, что должно быть, свести ее до нечувствительности, до испытания даже радости в перенесении ее. Не говоря уже о мучениках, о Гусе, певшем на костре, — простые люди только из желания выказать свое мужество переносят без крика и дергания считающиеся самыми мучительными операции. Предел увеличения боли есть, предела же уменьшения ее ощущения нет.
  • Она с выгодою ликвидировала дела своего мужа, и эта лихорадочная деятельность была одной из причин уменьшения острой боли обрушившегося на нее горя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уменьшение»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уменьшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уменьшение»

УМЕНЬШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уменьшитьуменьшать; действие и состояние по знач. глаг. уменьшитьсяуменьшаться. Уменьшение затрат. Уменьшение опухоли.

Все значения слова «уменьшение»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «уменьшение боли»

Ассоциации к слову «уменьшение»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я