Предложения со словосочетанием «улыбающийся молодой человек»

На пороге стоял улыбающийся молодой человек в красной, расшитой золотом ливрее.
По тротуару в лучах марсианского солнца шёл, приближаясь к ним, высокий, улыбающийся молодой человек лет двадцати шести с удивительно яркими голубыми глазами.
Однако большинство студентов были счастливы принять участие в исследовании, и вскоре в моей цифровой камере оказалось множество изображений улыбающихся молодых людей.
Из коридора, заполненного мраком, вышел скупо улыбающийся молодой человек в серо-голубом костюме инженера похода.
На снимке были изображены четыре улыбающихся молодых человека в серых мантиях и квадратных шапочках с кисточками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динамометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда американцы начали смотреть чемпионат мира, то они увидели постоянно улыбающегося молодого человека, полного энергии и живости.
Дверь кабинета открылась, и на пороге возник как всегда застенчиво улыбающийся молодой человек.
На столике стояла фотография улыбающегося молодого человека со смеющимися льдинками глаз, настолько они были прозрачно-голубыми, и спадающей на них длинной пшеничной чёлкой.
Сейчас я видел улыбающегося молодого человека с гитарой в руках.
В который раз за стойкой появляется улыбающийся молодой человек и предлагает нам сложить рюкзаки на весы.
Совсем не creepy, а симпатичный и широко улыбающийся молодой человек, в меру высокий, не худой, не толстый (!!), после дружеский объятий повёл меня в веганский ресторан.
Друзья всё время припоминали их последний поход в бар, когда к ней подошёл улыбающийся молодой человек.
Через секунду на пороге появился её отец в компании улыбающегося молодого человека.
Уже во всех банках, больницах, магазинах работали всегда улыбающиеся молодые люди.
Мелкий дождик грозит затянуться до самого вечера, но это не мешает москвичам радостно идти на работу, – камера показывает улыбающегося молодого человека, который шлёпает по лужам и показывает телезрителям поднятый большой палец правой руки.
Самые занимательные её кавалеры казались пресными с ним рядом, самые оригинальные затейники смотрелись мелкими и скучными по сравнению с этим нешумным и редко улыбающимся молодым человеком, из-под маски вежливой сдержанности которого время от времени прорывались бушующие в нём страсти.
Наконец-то изловив его, обернулась, чтобы к своему неудовольствию лицезреть улыбающегося молодого человека.
На пороге открывшейся двери возник улыбающийся молодой человек.
Действительно, не прошло и пяти минут, как друзья в сопровождении всё время улыбающегося молодого человека лет семнадцати уже подъезжали к платформе с их жильём.
Это был нервный улыбающийся молодой человек, как бы постоянно извиняющийся за свой недостаточный вес или блеск.
– Доброе утро, шеф. Надеюсь, я вовремя, – поздоровался улыбающийся молодой человек.
Обе девушки обернулись как по команде – в их сторону спешил улыбающийся молодой человек в полосатой деловой «тройке».
Но как только старик понял, что улыбающийся молодой человек заметил его сходство с барельефом, быстро отвернулся и зашагал вперёд по галерее.
Входили в основном улыбающиеся молодые люди.
На четырёх из них на переднем плане улыбающиеся молодые люди, видимо, друзья или родственники фотографа.
Каким-то непонятным образом рядом с газетчиком обнаружилось несколько мужчин с внимательными глазами, а также насмешливо улыбающийся молодой человек, только-только вышедший из юного возраста и очень схожий лицом с владельцем тёмно-синего чуда.
Было лето, кругом меня окружали улыбающиеся молодые люди, в которых я видел счастливых студентов, успешно сдавших экзамены.
На одном из них были изображены четверо улыбающихся молодых людей в красивой одежде: две девушки и два парня.
Подходя к порогу, троица встретила улыбающегося молодого человека с зачёсанными наверх волосами, играющего на гитаре тихую спокойную песню, заставляющую все тревоги унестись далеко за горизонт.
В комнату вошёл улыбающийся молодой человек в униформе, толкая перед собой столик на колёсиках, накрытый белой скатертью.
Минут через двадцать душевный, такой улыбающийся молодой человек приносит поднос, а на нём тарелка белого воздушного риса с зеленью, ещё тарелка с carne en polvo (карне эн полво – размельчённая говядина), блюдо со свининой, жареным яйцом, сосиской на гриле и мясом, напоминающим сало, фасоль с мисочкой авокадо и конечно арепа.
В нём до сих пор проглядывал серьёзный улыбающийся молодой человек с фотографии на обложках его книг.
Вернувшись домой, побродив по пустым комнатам, уселась на кухне и, как только взглянула на снимок двух улыбающихся молодых людей с милой девчушкой на руках папы, слёзы наконец-то потекли по щекам, опустошая и освобождая давящую боль в груди.
Я постаралась незаметно свинтить с линии огня, но мне этого не позволили: весело улыбающийся молодой человек, высокий и накачанный, в обтягивающей его выдающиеся грудные мышцы майке без рукавов, схватил меня за руку и потащил на танцпол.
Как оказалось, это была плохая идея: выскочившие из машин улыбающиеся молодые люди сходу начали вскидывать сжатые кулаки и орать: «No pasaran!» – чем вызвали новый взрыв восторгов у разгорячённой толпы!
Она замерла на пару секунд, увидев доброжелательно улыбающегося молодого человека, отметив про себя, что тот очень симпатичен.
На носу судна стоял улыбающийся молодой человек, продолжавший махать толпе.
Прямо перед ним стоял улыбающийся молодой человек.
Он раздвинул шторы, и вниманию изумлённой публики предстало собранное из кусочков бумаги изображение улыбающегося молодого человека.
Она кивнула на стену, где висела фотография улыбающегося молодого человека в военной форме. Рядом висела другая: он же, чуть постарше, в штатском.
На карточке была компания улыбающихся молодых людей.
Я поднял глаза к человеку, побеспокоившему ход моих мыслей, и увидел улыбающегося молодого человека, сверкающего своими маленькими белыми зубами, неплотно прилегающими друг к другу.
Только одета она была в странное струящееся платье и казалась счастливой и любящей, а рядом стоял улыбающийся молодой человек с красками и кистью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбающийся молодой человек»

  • Вошли двое: один широкоплечий, лохматый, с курчавой бородой и застывшей в ней неопределенной улыбкой, не то пьяной, не то насмешливой. У печки остановился, греясь, кто-то высокий, с черными усами и острой бородой. Бесшумно явилась молодая женщина в платочке, надвинутом до бровей. Потом один за другим пришло еще человека четыре, они столпились у печи, не подходя к столу, в сумраке трудно было различить их. Все молчали, постукивая и шаркая ногами по кирпичному полу, только улыбающийся человек сказал кому-то:
  • В той самой избе, где за час до этого сидел грозный немец-полковник и венгерские офицеры, его помощники, делая допрос Игорю Корелину, в этой самой избушке, на пороге её, встретил обоих молодых людей улыбающийся и довольный Павел Павлович Любавин.
  • Всякий молодой человек, приезжавший в дом Ростовых, глядя на эти молодые, восприимчивые, чему-то (вероятно своему счастию) улыбающиеся, девические лица, на эту оживленную беготню, слушая этот непоследовательный, но ласковый ко всем, на всё готовый, исполненный надежды лепет женской молодежи, слушая эти непоследовательные звуки, то пенья, то музыки, испытывал одно и то же чувство готовности к любви и ожидания счастья, которое испытывала и сама молодежь дома Ростовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «улыбающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «улыбающийся»

1. прич. наст. вр. от улыбаться

Все значения слова «улыбающийся»

Синонимы к словосочетанию «улыбающийся молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я