Предложения со словосочетанием «улучшить взаимопонимание»

Они помогают участникам устанавливать контакты, создают в группе обстановку доверия и доброжелательности и улучшают взаимопонимание между учителем и учениками.
Эта информация может быть полезна и родителям, позволит им улучшить взаимопонимание с ребёнком.
Просто этот человек обладал опытом, о котором необходимо рассказать, – опытом, который мог бы улучшить взаимопонимание между людьми и нациями.
Оно позволяет получать необходимую информацию, улучшать взаимопонимание, а также поддерживать и развивать беседу.
Как отмечают авторы концепции, менеджмент на основе ожиданий (Expectations-Based Management, ЕВM) помогает существенно улучшить взаимопонимание с инвесторами, разработать внутренние стандарты деятельности компании и откорректировать стратегию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваш руководитель, на ваш взгляд, ставит цели, которые кажутся вам недостижимыми, непонятными, у вас возникает вопрос «зачем мне это делать?», то технология, изложенная в этой книге, поможет вам достигать качественно новых результатов и улучшить взаимопонимание с вашим руководителем.
Если эта книга улучшит взаимопонимание между полами и внесёт немного домашнего спокойствия в несколько домов, она сделает своё дело.
Даже обида улучшает взаимопонимание, если мы точно формулируем её причину, потому что конкретика даёт нам главное для того, чтобы мы понимали друг друга.
Правильное и ясное сообщение помогает предотвратить недоразумения, улучшить взаимопонимание и обеспечить правильное выполнение задач.
Существовал и активно действовал туризм, который помогал налаживать связи и улучшал взаимопонимание.
Развитие осознанной коммуникации помогает укреплять отношения, улучшать взаимопонимание и выстраивать здоровые, неразрушительные взаимодействия.
Сборник «Серёжки с топазами» назван так не зря: один из персонажей одноимённого рассказа утверждает, будто голубой минерал улучшает взаимопонимание между людьми, опекает влюблённых и успешных.
Волчица ожесточённо набрасывалась на него, вынуждая падать на спину, позорно задрав лапы, что в очередной раз не улучшало взаимопонимания.
Это позволяет ему (и мне) оставаться в форме и улучшает взаимопонимание между нами.
Это книга рассказывает о том, как улучшить взаимопонимание в сообществе себе подобных, и первым делом призвана выявить слова и фразы (плохие языковые привычки), ухудшающие взаимопонимание, а затем показать слова и фразы, которые помогают нам лучше понимать друг друга.
И даже наши казаки, когда общались с манзами, переходили на этот жаргон, считая, что это улучшит взаимопонимание.
Примеры использования «и впрямь» там, где это улучшает взаимопонимание, редки.
Такой подход значительно сокращает сроки сделки и улучшает взаимопонимание.
Это означает настроить между собой и собеседником канал для обмена информацией и эмоциями, что улучшит взаимопонимание и сделает процесс общения более гладким.
Назначение их совсем другое: установить контакт с ребёнком, улучшить взаимопонимание с ним, помочь ему в обретении самостоятельности и ответственности.
Собственно, желание улучшить взаимопонимание и есть главная причина, побудившая меня написать этот текст.
Автор показывает, как защитить себя от словесных атак, снизить агрессивность участников дискуссии, улучшить взаимопонимание и добиться желаемого от своих собеседников.
Тем более, совместный обед всегда улучшает взаимопонимание.
Оказалось, что и к практикующему психологу, и к инструктору цигун приходят люди с очень похожими чаяниями – разобраться в себе, улучшить взаимопонимание с близкими, утихомирить душевную боль или чрезмерно бьющие эмоции, и просто быть счастливыми и здоровыми.
– Значит так, – профессорским тоном произнесла вампирша, – суть работы артефакта заключается в том, что он помогает улучшить взаимопонимание между членами пятёрок, усилить контакт и слияние в бою.
В таком тоне не выясняют отношения и не улучшают взаимопонимание.

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Значение слова «взаимопонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимопонимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Значение слова «взаимопонимание»

ВЗАИМОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Взаимное понимание и согласие. Добиться полного взаимопонимания.

Все значения слова «взаимопонимание»

Синонимы к слову «улучшить»

Синонимы к слову «взаимопонимание»

Ассоциации к слову «улучшать»

Ассоциации к слову «взаимопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я