Предложения со словосочетанием «уложить в коробку»

Нарезанные огурцы сразу уложить в коробки, миски или пакеты, которые нужно закрыть так, чтобы в них не осталось воздуха, и сразу заморозить.
Меня и одного новорождённого мальчика уложили в коробку, выстланную влажной тканью, и поставили коробку на батарею.
Сдобные сладости, шоколадки, конфеты и маленькие мягкие игрушки в ярких свёртках мы дружно уложили в коробки и загрузили в кузов “Газели”, на котором красовалась реклама пекарни.
На самом деле украшений было около сорока килограмм, и они лежали очень плотно, часть пришлось уложить в коробки.
Старое лёгкое полотенце уложила в коробку и им же укрыла дрожавшее существо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барьерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом поступать с абрикосами до тех пор, пока совершенно высохнут; тогда уложить в коробки или ящики, переложить толстою бумагою и хранить в сухом месте.
Сытого и потяжелевшего птенца уложили в коробку на летней кухне и накрыли её тюлем от непрошенных гостей.
Он наклонился к столу, у которого стояла картонная коробка с какими-то папками; одной рукой высыпал всё содержимое и чуть погодя уложил в коробку свой свёрток.
Болонку во фраке со всей соответствующей моменту скорбью уложили в коробку из-под итальянских сапог, импровизированное хранилище бренных останков завернули в кусок чёрного бархата, сопроводили вместе с хозяйкой домой, в особняк.
Поздно вечером всех других оловянных солдатиков уложили в коробку, и все люди в доме легли спать.
Представьте себе, что вам нужно уложить в коробку как можно больше шаров.
Я не поленился, наведался к своей бывшей, забрал письменный стол, книжный шкаф, сами книги уложил в коробки и с этим багажом поехал принимать наследство.
Кости, амулет и кошели тщательно завернули в упаковочную бумагу, потом уложили в коробку, а следом перевязали атласной ленточкой и отправили в картонный пакет.

Ассоциации к слову «уложить»

Все ассоциации к слову УЛОЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уложить в коробку»

  • Говорил он долго, и ему нравилось, что слова его звучат спокойно, твердо. Взглянув через плечо на товарища, он увидал, что Макаров сидит заложив ногу на ногу, в зубах его, по обыкновению, дымится папироса. Он разломал коробку из-под спичек, уложил обломки в пепельницу, поджег их и, подкладывая в маленький костер спички, внимательно наблюдает, как они вспыхивают.
  • Мы обрадовались, взяли коробок, наклали в него хлопчатой бумаги, уложили в него гнездо с птичками и понесли к себе наверх. Потом мы нарыли червяков, намочили хлеб в молоке и стали кормить воробушков. Они ели хорошо, трясли головками, чистили клювики об стенки коробка и все были очень веселы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уложить»

  • УЛОЖИ́ТЬ, уложу́, уло́жишь; прич. страд. прош. уло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. укладывать). 1. Придать кому-л. лежачее положение; положить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОЖИТЬ

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «уложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уложить»

УЛОЖИ́ТЬ, уложу́, уло́жишь; прич. страд. прош. уло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. укладывать). 1. Придать кому-л. лежачее положение; положить.

Все значения слова «уложить»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «уложить в коробку»

Ассоциации к слову «уложить»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я