Предложения со словосочетанием «уличные женщины»

Девушки без пожертвования епископа попали бы в ряды уличных женщин.
Уличные женщины проявляли больше деликатности и искреннего сочувствия, чем священники церкви.
Тогда же были уничтожены полицейские дознания о преступниках и сожжены списки парижских уличных женщин.
На её усталом лице едва дрогнула та манящая, заискивающая и равнодушная улыбка, с какой уличные женщины говорят с прохожими.
Несколько уличных женщин, которые, услышав шаги, выходили ему навстречу из своих тёмных углов, безуспешно пытались получить клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В карманах у него было пусто, а кровь между тем играла, и он распалялся от каждого прикосновения уличных женщин, шептавших на углах: «Пойдём со мной, красавчик!» – но не смел за ними идти, так как заплатить ему было нечем; притом он всё ждал чего-то иного, иных, менее доступных поцелуев.
– И попрошу не приводить сюда уличных женщин, – свела брови хозяйка. – Я человек старомодных взглядов и такого не терплю. Ключ в двери.
– Как может быть хороша уличная женщина.
Как вышедшая в тираж уличная женщина, честно тебе скажу.
В ушах покачивались огромные клипсы в виде полумесяцев, которые обычно носят уличные женщины.
Милые, тихие уличные женщины…Не верю!
Ни одна из них не отличалась красотой, но непривлекательными они тоже не были; в то же время ни от одной не веяло уличной женщиной.
Были и более бедные уличные женщины, одетые в старые лохмотья.
Затем рыхлые актрисы с повадками уличных женщин поставленными голосами издавали истошные вопли, указывая тем самым на кульминацию, и начинали раздеваться…
Правда, уличные женщины претили ему.
Новое, третье по счёту, убийство уличной женщины вызвало широкий общественный резонанс и попало на первые полосы лондонских газет.
Простонародье, как мужчины, так и женщины, ввиду избытка всех вещей, не желали заниматься своим привычным трудом, пристрастились к самым дорогим и изысканным кушаньям, устраивали свадьбы, а прислуга и уличные женщины надевали платья, оставшиеся от благородных дам.
Ему хочется закричать, отхлестать её по щекам или уйти из дома, хлопнув дверью, найти уличную женщину, которая удовлетворит его желание.
Уличные женщины откровенно зазывают его, глядя в глаза без всякого жеманства или даже показной стыдливости.
Ведь не всерьёз же я, человек интеллигентный, да и вообще привыкший плеваться вослед пьяным уличным женщинам, хочу завязать с ней интрижку?
Даже на несчастных уличных женщин действовало горе, излучавшееся из него волна за волной, подобно музыке, как он это любил себе представлять, в ночную тьму.
Автору кажется, что это форменная брехня и вздор, когда многие и даже знаменитые писатели описывают разные трогательные мучения и переживания отдельных граждан, попавших в беду, или, скажем, не жалея никаких красок, сильными мазками описывают душевное состояние уличной женщины, накручивая на неё чёрт знает чего, и сами удивляются тому, чего у них получается.
Одна уличная женщина обвинила другую в воровстве, и в ссору быстро втянулись все шесть обитательниц камеры.
С пустыми карманами и кипящей кровью, он загорался от каждого прикосновения уличных женщин, шептавших ему на углах: «Пойдём со мной, красавчик», но он не решался идти за ними, не имея чем заплатить; и, кроме того, он ждал чего-то иного, иных ласк, менее вульгарных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличные женщины»

Значение слова «уличный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уличный»

У́ЛИЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к улица (в 1 знач.); находящийся на улице. Уличные тротуары.

Все значения слова «уличный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «уличные женщины»

Ассоциации к слову «уличный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я