Предложения со словосочетанием «укрепление веры»

Но, право, я не совсем понимаю, чем смогу быть полезной в деле укрепления веры у вас на юге.
Практика деятельной любви сама по себе способствует укреплению веры, а те, кто проявляет такую любовь друг к другу, обретают взаимопонимание.
Наконец, в немалой степени укреплению веры в англосаксонский либерализм содействовало окончание холодной войны и крах коммунистических административно-плановых экономик именно в момент расцвета тэтчеризма и рейганомики – в конце 1980-х годов.
Во-первых, изучение теории марксизма содействует укреплению веры в победу социализма.
Отец проявлял терпимость, считая, что наилучшим способом укрепления веры будут участливые беседы и что сын перерастёт тягу к мирским соблазнам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако практически ничто не подтверждает, что громкие судебные поражения послужили укреплению веры широкой публики в эволюцию, не говоря уже об общественном доверии научному истеблишменту, поддерживающему эту теорию.
– Всё одно зимы для укрепления веры созданы. Сказывай тогда, как люди появились.
Один из традиционных инструментов укрепления веры – размышление об объектах, достойных доверия.
Это мощное средство укрепления веры, расширения нашего понимания божественного и углубления духовных связей.
По одной из версий, буряты, с целью укрепления веры, жаждали заполучить её.
Просить у бога что-то иное чем, силу и укрепление веры нецелесообразно. Если ты силён верой, трудностям не сломить тебя.
Отсюда вектор социальной помощи в рамках этой концепции – укрепление веры клиента в свои возможности.
Звучит более оптимистично, хотя вселение некого духа и последующая укрепление веры в его силу и превосходство над телом чревато проблемами ментального характера.
Некоторые методики укрепления веры в себя и развития уверенности в себе я опишу в последующих главах.
С укреплением веры страх (ужас) сходит на нет – к пределу существования себя.
А для большего укрепления веры я буду по ходу изложения приводить отзывы читателей, которые говорят сами за себя.
Этим приёмам обучают в семинарии, только там их называют укреплением веры.
Католики же с присущей им истовостью и методичностью для укрепления веры принялись энергично искать и искоренять нечистую силу в обнаруженных «ведьмах», очищая их огнём на костре (а заодно отправляя их на тот свет столь мучительным способом) или испытывая водой (чтобы проверить, является подозреваемая женщина ведьмой или нет, её для начала бросали в водоём, и если она тонула, то подозрение с неё снималось).
Именно с неё и начинаются шаги, обеспечивающие укрепление веры, а, следовательно – могущества духа, способного изменять обстоятельства жизни.
Необходимость укрепления веры не является неким абстрактным пожеланием, ибо если это происходит, то мы сразу почувствуем в себе рост сил, позволяющих переживать давление окружающих обстоятельств, с постепенным переходом в режим управления ими.
В его рассказах, правда, мы не найдём последовательного, подробного летописного повествования о жизни новых прогрессистов; правда, г. Чириков не ставил себе задачей вскрытие всех социальных причин, создавших новое мировоззрение, правда, он не анализирует развитие этого мировоззрения со всех сторон: он ограничивается тем, что рассказывает о появлении новосложившегося типа прогрессиста в одном уголке русской жизни, он выясняет, какие условия жизни этого уголка могли способствовать укреплению веры в новую «истину», он подчёркивает преимущественно одну сторону нового учения – догмат о бессилии интеллигенции управлять ходом исторического развития.
Реликвии и жития были для них не только средством укрепления веры своей паствы и морального наставления, но и инструментом коммуникации с элитами варварских племён, а также средством общения со своими церковными собратьями.
Это последствия его прошлого, которое не способствует укреплению веры в себя.
Пусть же ядовитый гад послужит укреплению веры в душах людей и поможет отринуть страх перед неизбежной гибелью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укрепление веры»

Значение слова «укрепление»

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Синонимы к словосочетанию «укрепление веры»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я