Предложения со словосочетанием «украинские солдаты»

Небо полностью наше. Развивающийся стратегический и тактический успех по всем направлениям. Окружения по 50 000 украинских солдат сразу.
Украинские солдаты подошли к расстрелянным и выпустили в них небольшие автоматные очереди.
Мужчина пытался понять, погиб он тогда от пуль украинских солдат или остался жив.
Американская властвующая элита готова воевать за сохранения своего доминирования в мире до последнего украинского солдата.
Уж больно дурная слава прокатилась про горячих сорванцов вместе с какой-то девушкой, чинивших смерть украинским солдатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребятам «везло»: что ни день, в их руки попадали украинские солдаты.
В результате атаки погиб сам водитель и четверо украинских солдат.
Захватили карты украинских солдат, а там курган был показан, как занятый их частью.
Для ускорения завершения спецоперации необходимо, чтобы на этой основе произошла трансформация взглядов большей части украинских солдат и офицеров.
Эксперты также указали, что начальное обучение украинских солдат управлению Challenger 2 и Leopard 2 приблизительно займёт от 3 до 6 недель.
Когда 300 стрелковцев, как 300 спартанцев, сдерживали 25 тысяч украинских солдат в течение нескольких месяцев.
Возле свисающей с колёс гусеницы лежал труп украинского солдата вперемешку с комьями земли, гильзами и прочим военным мусором.
Нам сказали, что нас будут обменивать на пленных украинских солдат.
В одну из них с автоматом наперевес вошёл украинский солдат.
Украинские солдаты встретились с местным населением и уже подумывали о том, чтобы развернуть орудия в противоположную сторону…
Но сейчас это замалчивается самым циничным образом – а в ход идут позорные мифы о том, что коммунисты якобы расстреляли специально собранный для этого съезд музыкантов-кобзарей, что в пятидесятых годах харьковских студентов казнили за требование сдавать экзамены на украинском, что украинским солдатам давали перед атакой на немцев кирпичи вместо оружия, и так далее.
И если русские и украинские солдаты периодически устраивали какие-то совместные спортивно-культурные мероприятия, то солдаты блока были предоставлены сами себе.
Освобождённые из плена украинские солдаты разочаровывали журналистов, рассказывая, что им противостоят именно местные жители.
Стоял со своей ротой на границе, насмотрелся, как её ежедневно пересекают беженцы, раненые, бегущие от войны украинские солдаты
Дойдёт это и до украинского солдата национальной гвардии, и не подымется больше рука на братоубийство.
Может, даже обрадуется, что не надо в темноте и в холоде на сене лежать и ждать, пока какой-нибудь украинский солдат в прицел винтовки не войдёт!
Но каждый день, каждая атака, каждая смерть украинского солдата делает эту армию более агрессивной.
Девочки плачут и говорят: «Да, любим» – «А украинскую власть уважаете?» «– «Да», – говорят, – уважаем» «А украинских солдат любите?» «– «Любим», – говорят».
Брали интервью у перепуганного украинского солдата.
Там мелькали тризубы на желтоголубом фоне и жизнерадостные улыбки украинских солдат на постановочных фото.
Вспомнил фашистские кресты и эсэсовские символы на касках и форме украинских солдат
И пьяные украинские солдаты, которых сами же украинцы прозвали «аватарами», для нынешнего времени были бы совершенной фантастикой, эдакой антиутопией.
Если украинский солдат находится в плену, его долго не меняют, он никому не нужен, за него никто не платит – он поддаётся вербовке и уезжает воевать.
Потом можно дождаться украинских солдат и рассказать им, как он геройствовал здесь.
Я, то есть, хочу сказать, что, когда меня, наконец, убьют на ненужной, смешной, какой-нибудь, киргизской войне, и я, легко оттолкнувшись от земли, медленно начну подниматься к облакам, именно этот голос низкорослого украинского солдата, именно его безнадёжность на лучшее, будет сопровождать меня в последнем полёте.
По этому немецкому приказу украинские солдаты построились шпалерой и примкнули штыки.
Через эту шпалеру должны были пробегать находившиеся во дворе евреи, причём украинские солдаты били и кололи их.
Группа украинских солдат проводила тренировку перед отправкой навстречу русским войскам, с неумолимостью асфальтового катка давящим очаги сопротивления.
Украинские солдаты вновь укрылись в руинах и принялись отчаянно отстреливаться.
Зачем украинским солдатам мёртвые тела товарищей ясно–понятно – клятва «своих не бросать», клятва распространяется и на мёртвых, провести ритуал, отдать последний салют, отомстить.
За время боёв они уничтожили в котле более трёх тысяч украинских солдат и боевиков нацбатов, захватили на узловой станции несколько эшелонов с техникой, боеприпасами и продовольствием.
Трупы украинских солдат никого не волновали.
Жалел он и бойцов своих, и, раньше, соперников на ковре, не бил в полную силу порой, когда надо было, жалел и пленных украинских солдат.

Значение слова «украинский»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «украинский»

  • Грозен — в багровых бликах — закатывался тысяча девятьсот шестнадцатый год.
    Серп войны пожинал колосья жизни.
    В клещах голода и холода корчились города, к самому небу неслись стоны деревень, но не умолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей.
    Горе гостило, и беды свивали гнездо в аулах Чечни и под крышей украинской хаты, в казачьей станице и в хибарах рабочих слободок.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украинский»

УКРАИ́НСКИЙ и (устар.) УКРА́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к украинцы, к Украина. Украинский язык.

Все значения слова «украинский»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к слову «солдат»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я