Карта словосочетания «указатель мыши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «указатель мыши»

Для быстрого растягивания окна во всю длину подведите указатель мыши к его верхнему или нижнему краю, дождитесь, когда указатель примет вид двунаправленной стрелки, а затем потяните к ближайшему краю экрана.
Название плавающей панели инструментов можно увидеть в подсказке, появляющейся при наведении указателя мыши на панель.
Чтобы сделать систему координат текущей, необходимо навести указатель мыши на её имя и щёлкнуть на кнопке Set Current.
Если этот флажок установлен, то при подведении указателя мыши к любой кнопке через короткое время будет появляться подсказка с кратким описанием данного инструмента.
Для этого необходимо в реестре установить указатель мыши на данный параметр и экспортировать его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст внутри этого элемента выровнен по центру, а с помощью стилей задаётся вид указателя мыши при наведении на этот блок.
При включённом режиме перемещение указателя мыши ограничено горизонтальным и вертикальным направлениями.
Чтобы изменить положение изображения на видовом экране в режиме панорамирования в реальном времени, следует перемещать указатель мыши, удерживая её левую кнопку нажатой.
Таким образом можно быстро ознакомиться со всем содержимым. Однако как только вы уберёте указатель мыши с эскизов, первоначальные активные окна вернутся.
При попадании на границу указатель мыши превращается в двунаправленную вертикальную или горизонтальную стрелку.
В левом нижнем углу отображаются текущие координаты указателя мыши.
В какую сторону двигается палец по площадке координатного устройства, в такую же сторону перемещается указатель мыши на экране.
Для удобства просмотра таблицы вы можете изменять ширину столбцов, перетаскивая указателем мыши вертикальные линии в заголовке таблицы.
В этом режиме пользователь может изменять экранное увеличение выводимого изображения, перемещая вверх или вниз по видовому экрану указатель мыши.
Ещё одной отличительной особенностью интерфейса Windows 7 стал набор указателей мыши изящных видов.
Текст ссылки отображается подчёркнутым, а указатель мыши меняет вид при наведении на ссылку.
Пока вы удерживаете такой джойстик в определённой позиции, указатель мыши ползёт в нужном направлении.
Если задержать указатель мыши на пиктограмме, рядом с ней появляется название соответствующей команды, помещённое в маленький прямоугольник.
Для вызова подменю необходимо на некоторое время задержать на пиктограмме указатель мыши, нажав её левую кнопку.
Форма и содержание меню зависят от положения указателя мыши и состояния задачи.
Если при перетаскивании вывести указатель мыши за пределы окна AutoCAD, он примет форму перечёркнутого круга – значит, оставлять рисунок в этом месте нельзя.
Для удаления пользовательской системы необходимо навести на её имя указатель мыши и нажать клавишу Delete.
Она добавляет в рисунок указателя мыши маленькое перекрестье для повышения точности работы.
Вы наклоняете его вперёд – указатель мыши двигается вверх, наклоняете вправо – указатель перемещается вправо и т. д.
Кроме того, если подвести к значку указатель мыши и задержать на некоторое время, вы сможете увидеть более полное описание того, что вы можете сделать с помощью этого механизма управления.
Для выравнивания окна по правой или левой стороне экрана, чтобы оно заняло ровно его половину, перетащите мышью заголовок окна к соответствующему краю и, как только указатель мыши коснётся края, отпустите кнопку (рис. 2.6).
Управлять с его помощью указателем мыши менее удобно.
Для быстрого растягивания окна во всю высоту потяните указателем мыши верхний или нижний край окна к ближайшему краю экрана, пока указатель не коснётся его (рис. 2.7).
Важным элементом интерфейса Premiere является указатель мыши.
При наведении на ссылку указателя мыши он приобретает вид руки с вытянутым указательным пальцем, а сама ссылка меняет цвет и обычно становится подчёркнутой (рис. 2.3).
В этом случае после размещения первого компонента на форме и отпускания левой клавиши мыши указатель мыши по-прежнему будет иметь крестообразную форму, и разработчик сможет разместить следующие компоненты, не выбирая их каждый раз на палитре компонентов.
Для группировки достаточно перетащить указателем мыши заголовок одной палитры на заголовок другой; для разгруппировки палитр достаточно перетянуть один из заголовков на свободное место экрана.
Здесь можно выбрать способ отображения указателя мыши при использовании инструментов (см. ниже): Painting Cursors (Указатели инструментов рисования) и Other Cursors (Указатели других инструментов).
Повторное нажатие возвратит указателю мыши прежний вид.
На графическом экране указатель мыши приобретает вид перекрестья и способен выполнять функции, используемые в проектировании: привязку к объектам, задание координат и направления.
А если у вашей мыши есть колёсико, то достаточно щёлкнуть её левой кнопкой в пустом месте странички (то есть там, где указатель мыши не превращается в ручку), а потом, вращая колёсико, перемещаться по странице.
Каждый раз, когда над окном перемещается указатель мыши либо происходит нажатие кнопки мыши, система посылает соответствующему окну сообщение WM_ NCHITTEST для определения того, над которой из перечисленных выше областей окна находится указатель.
Числовое значение параметра, представленного активной надписью, как правило, можно изменить непосредственно с клавиатуры, щёлкнув предварительно на надписи мышью (рис. 2.11), а перетаскивание линии подчёркивания влево или вправо указателем мыши уменьшает или увеличивает значение параметра соответственно (именно эта ситуация проиллюстрирована рис. 2.10).
Делается это при помощи простого перетаскивания клипа указателем мыши (рис. 2.17).
Таким образом заботливая Excel предоставляет в ваше распоряжение три созидательных инструмента: крестообразный указатель мыши, табличный курсор и текстовый курсор.
Расположите указатель мыши над компонентом микроконтроллера.
Также, можно поместить указатель мыши над компонентом и нажать клавишу «Delete».
Рука медленно перевела указатель мыши на слово «Блокировать».
Каждая панель инструментов представляет собой ряд кнопок, дублирующих команды пунктов главного меню, и название каждой кнопки можно узнать из всплывающей подсказки, которая появляется, если расположить над кнопкой указатель мыши.
Может всё-таки попробовать указателем мыши что-нибудь здесь «пощёлкать»?
Помимо ручного поиска в содержании интересующих вас сведений удобно использовать и дополнительные средства справочной системы Premiere, вызываемые из верхней панели (на соответствующих гиперссылках остановился указатель мыши на рис. 1.7).
При выделении указателем мыши размера шрифта то слово, на котором был установлен курсор, либо выделенный текстовый фрагмент, сразу отобразится соответствующим образом.
Или с помощью яркой анимации, или изменяя вид, когда указатель мыши оказывается в границах объявления.
При наведении пользователем указателя мыши на определённое слово внутри текста, которое обычно может быть выделено цветом или написанием, пользователю транслируется всплывающий рекламный блок.
Стрелка указателя мыши сиротливо выделялась на фоне заснежённого погоста как раз от неё невдалеке.

Значение слова «указатель»

  • УКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Надпись или какой-л. знак (веха, стрелка и т. п.), служащие для указания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «мышь»

  • МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЬ

Афоризмы русских писателей со словом «указатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указатель»

УКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Надпись или какой-л. знак (веха, стрелка и т. п.), служащие для указания чего-л.

Все значения слова «указатель»

Значение слова «мышь»

МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь.

Все значения слова «мышь»

Синонимы к словосочетанию «указатель мыши»

Ассоциации к слову «указатель»

Ассоциации к слову «мышь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я