Карта словосочетания «указанный факт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «указанный факт»

Ещё одно следствие указанного факта включает ограничение со стороны нервной системы – мы никогда не сможем осуществить репрезентацию внешнего события точно так же, как оно существует вне нас.
Из-за указанного факта трудно ожидать какой-либо аналогии между названными двумя группами и теми движениями, которые мы рассматривали в других странах.
Уже из одного указанного факта видно, почему мы не могли закончить войну сепаратным миром, не ввязавшись тем самым в новую войну.
Всего проще было толковать указанный факт так: при первом вливании имелось главным образом или исключительно слюноотделение, основанное на безусловном рефлексе от кислоты, последовательный же рост отделения был выражением постепенно образующегося условного рефлекса от той же кислоты с полости рта.
Все указанные факты никак не означают прямую связь с религией: арабский алфавит, арабский и татарский языки были распространёнными среди православных правителей и простых людей, причём многие владели ими свободно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроцефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошу проверить и принять срочные меры по устранению указанных фактов.
Всякое конкретное основание для различения этих фактов покажется малосущественным тому, кто привык оценивать указанные факты и ценности с иной точки зрения.
Будь указанные факты социальными, у социологии не было бы собственного предмета изучения, её область слилась бы с областью биологии и психологии.
Часовая пружина представляет собою всем известный и яркий пример указанного факта: она собирает и хранит упругую силу, сообщаемую ей в известное время рукой того, кто её заводит, и, благодаря механизму, употребляемому для её спуска, возвращает накопленное ею движение в продолжение более или менее долгого промежутка времени.
По мнению автора, при отсутствии указанных фактов признание арбитражными судами третейских (арбитражных) оговорок недействительными является вмешательством в частноправовые отношения.
Указанный факт вызвал к жизни ещё одну систему римского гражданского права: преторское право (jus praetorium).
Другая теория, которая не оставляет указанный факт незамеченным разрабатывалась и поддерживалась, главным образом, представителями так называемой «казачьей науки» и «вольноказачьего движения» и некоторыми другими историками.
Естественно, что передача недостоверных и явно заниженных данных автоматически влечёт отказ от предоставления статуса малоимущего или даже исключение из очереди, если указанные факты вскрылись позднее.
Однако это не отменяет указанного факта, речь в таких случаях идёт именно о пределах осуществления субъективных гражданских прав.
Следовательно, в случае невозможности получения гражданами надлежащих документов, удостоверяющих получение заработной платы в определённом размере, во внесудебном порядке установление указанных фактов, имеющих юридическое значение, возможно в судебном порядке.
Однако при таких обстоятельствах указанный факт не является основанием для выдачи соответствующему лицу предписания о выполнении только одного из двух условий – например, об устройстве с этого этажа здания второго эвакуационного выхода.
Прошу произвести проверку указанных фактов, т. к. считаю это проявление массового нарушения прав потребителей.
Нужно концептуально обобщить опыт не только 20 -21 веков, но и весь мировой опыт и дать объяснение указанным фактам, чтобы откорректировать марксистское вероучение.
Ни по одному из указанных фактов уголовное дело до суда доведено не было.
– В связи с указанным фактом возникли определённые проблемы.
Исследования учёных в данной области подтверждают указанный факт.
Множество указанных фактов не соответствуют действительности и искажены в угоду сюжета.
Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что многие, не найдя вполне жизненных подтверждений указанным фактам прошлого бытия, просто отказываются во всё поверить.
Это обозначает, что любой, уже современный человек способен на ту же форму близости, если в глубине его мозгового дна возникнет вековая поросль в виде нервного по складу волокна или какого-нибудь "транквизита" из состава молекулы крови, которая воссоздаст глубину его памяти, а вместе с тем и её живое участие, которое реально выразит указанный факт прежней половой активности.
Впрочем, его пленителей указанный факт не беспокоил.
К сожалению, не всё население воспринимало указанный факт, почему-то воспринимая кланы преемниками старых властей.
Кстати, именно указанный факт надолго ввёл в заблуждение всех, кто по горячим следам расследовал инцидент.
Если связать указанные факты с данными слухами, то становится понятно, что убить его могли только тут, и мотив для этого тоже можно найти, не стараясь высосать его из пальца, потому что он на поверхности,– я сделал многозначительную паузу.
Схожие наблюдения мне доводилось делать во множестве других случаев, а потому я должен признать, что указанные факты надлежит толковать именно так, а не иначе.
Признавая указанный факт, человек раскаивается в своих занятиях оккультизмом.
В следствии указанных фактов, заявителями предъявлены требования о наказании организаторов путешествия, и компенсации ими физического и морального вреда.
– Ответьте, что о пилотах немецких самолётов нам ничего не известно, однако мы проведём проверку указанных фактов, и если такие случаи имели место быть – виновные будут наказаны по всей строгости советских законов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанный факт»

  • Значение факта, казалось, никогда не касалось его головы, но раз указанные ему правила он исполнял с священною аккуратностью.
  • — Да, но в этом перечислении скорее выразились указания твоего личного темперамента, нежели действительно твердые основания. Многие из указанных тобою признаков и фактов в целом мире принимаются как вполне благонадежные…
  • Что же делать с миллионами фактов, свидетельствующих о том, как люди зазнамо, то есть вполне понимая свои настоящие выгоды, отставляли их на второй план и бросались на другую дорогу, на риск, на авось, никем и ничем не принуждаемые к тому, а как будто именно только не желая указанной дороги, и упрямо, своевольно пробивали другую, трудную, нелепую, отыскивая ее чуть не в потемках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «указанный факт»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я