Предложения со словосочетанием «указанный район»

В указанных районах приём промышленных товаров народного потребления производится не позднее 60 дней, продовольственных товаров (за исключением скоропортящихся) – не позднее 40 дней, а скоропортящихся товаров – не позднее 48 ч от момента поступления их на склад получателя.
В указанных районах приёмка промышленных товаров народного потребления производится не позднее 60 дней, продовольственных товаров (за исключением скоропортящихся) – не позднее 40 дней, а скоропортящихся товаров – не позднее 48 ч после поступления их на склад получателя.
Вследствие безусловного превосходства противника, для наших операций в указанном районе предполагаются только периодические действия, разделённые более или менее продолжительными промежутками времени, без решительных столкновений с неприятельским флотом.
С этой „ротой“, мне дано было приказание охранять указанный район.
Хотя нельзя сказать, что парень этот адрес из пальца высосал – город он наш знает, похоже, неплохо, – но искать его именно в указанном районе нет никакого смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашмирцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авиация противника в течение всего дня в указанном районе действовала неинтенсивно.
Из штаба пообещали при возможности обследовать указанный район.
Интересно, что, оценивая противника, штаб фронта исходил из факта наличия на участке 31-й армии двух пехотных дивизий, совершенно не учитывая возможности переброски в указанный район частей с других участков.
Несмотря на это, командиру передового отряда удалось захватить указанный район, куда в ночь на 28 января было выброшено ещё более 1500 человек.
По крайней мере, других таких крупных отрядов с высоким уровнем мотивации и боевым духом в указанном районе просто нет.
Перекрыты пути движения в указанных районах силами внутренней службы вооружённых сил.
Это значит, что рождаемость у карачаевцев в указанных районах должна быть ещё выше.
Английский флот топил, преследовал немецкие корабли и субмарины по пятам, но, несмотря на огромные потери и риск, раз за разом в указанном районе появлялись военно-морские соединения, выполняя какую-то важную и загадочную задачу.
Время прибытия в указанный район шесть ноль, ноль.
Ведение широкой разведки в пределах указанных районов с целью выяснения нахождения там каких-либо частей вооружённой силы противника или вооружённых контрреволюционных банд как пришлых, так и сорганизованных из местных жителей.
Всего с 18 по 25 декабря, т. е. за неделю, оно сосредоточило в указанном районе восемь дивизий, из них три танковые, а также управления 30-го армейского, 24-го и 48-го танковых корпусов.
Жителям прибрежных районов просьба не посещать водоёмы, то же самое касается и жителей указанных районов
Местность будут прочёсывать и зачищать – оцепят указанный район и начнут поиск всех подозрительных лиц.
Указанный район оказался памятником эпохи соцреализма.
Ещё через полчаса в указанный район прибыла оперативно-разыскная группа, которая, надо отдать ей должное, установила место проведения радиосеанса.
Одновременно с вышесказанным сообщаю – в указанном районе активизируется деятельность бандформирований, за последнюю декаду зафиксировано пятнадцать переходов колонн с грузом.
Как только похитители назовут место предстоящего обмена, в указанный район выдвинутся группы наших разведчиков.
А через шесть часов поиска пришло подтверждение, действительно, в указанном районе обнаружены обломки неизвестного летательного аппарата.
При осмотре акватории с воздуха и прибывшими в указанный район судами группы спасения никаких следов пропавшего катера и членов экипажа не обнаружено.
После направления в указанные районы подкрепления из состава 201-й дивизии, ровно в 2 часа ночи, на участке границы 11–14 две группы террористов неожиданно атаковали пограничные дозоры.
Приготовиться к орбитальной бомбардировке указанного района.
И далее: «Организация серьёзной экспедиции в указанный район представляется вполне оправданной».
Спутник сфотографировал указанный район и передал изображение в центр.
Патрулю был дан приказ задержать хулиганов, нарушающих общественное спокойствие, а если это не представляется возможным, то обеспечить в указанном районе безопасность.
Брифинг начался с данных разведки, пары фотографий указанного района высадки, текущего нашего местоположения, срока прибытия до точки высадки, схематической карты движения других единиц техники.
Адептами этой теории, в указанный район помещаются носители индоиранского диалекта, достаточно рано выделившиеся из праиндоевропейского языка.
Населению рекомендуется покинуть указанные районы.
Для выхода в указанный район требовалось совершить бодрый марш-бросок по дикому лесу.
Вместе с тем согласно сведениям оператора сотовой связи возможность обслуживания абонента в указанном районе базовыми станциями, на которые ссылается обвинение, имеет только вероятностныйый характер.
В ту же ночь в указанный район заявились каратели.
Основная масса повстанцев в указанных районах первоначально не только не выступала против интервентов, но и всерьёз надеялась на их поддержку или нейтралитет.
– Ну эта справка действительна только на территории указанного района, но как документ пойдёт.
– Так вот, в указанном районе действует группировка контрабандистов.
Что-то пошло не по плану и силы врага в указанном районе оказались в намного большем количестве, чем сообщала разведка.

Значение слова «указанный»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «указанный район»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я