Предложения со словосочетанием «намеченный район»

Взяв с собой немного денег, они посещали заранее намеченные районы и, помимо прочего, заводили знакомства, которые впоследствии имели важное значение для жизни коммуны.
Кораблям удалось преодолеть большое расстояние и прибыть в намеченный район незамеченными британской воздушной разведкой.
Шла обычная, весьма частая в весну 1943 года облава, когда немцы прочёсывали дом за домом намеченный район, задерживая подозрительных.
Красное командование решило применить новый вид борьбы – крупные согласованные операции отрядов из пехоты и конницы с артиллерией, ставя задачи или уничтожение шаек данного курбаши, или очищение намеченного района.
В результате ряда мероприятий, которые проводились в июле и внешне могли показаться летними манёврами, удалось перебросить в намеченные районы сосредоточения или стратегического развёртывания большое количество кадровых войск, укомплектованных по штатам военного времени, не объявляя при этом мобилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреосвященнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около 22-х часов 21 июня большие лодки типа “Vetehinen” вышли в море и направились в намеченные районы минных постановок в советских территориальных водах у эстонского побережья.
Быстро, с помощью офицеров штаба, собрали людей в лесу, в заранее намеченном районе сбора.
Но нередко были ночи, когда немцы не давали работать, обстреливая намеченный район, или шли дожди.
После чего десантники отдельными мелкими группами и поодиночке стали прорываться в горы в намеченный район встречи с партизанами.
Колонна дивизии двигалась весь день и ночь и только на рассвете достигла намеченного района сосредоточения.
На втором этапе, когда противник предпримет разведку боем по всей границе, пограничным войскам необходимо было отразить нападение разведывательных отрядов противника и обеспечить выход в намеченные районы главных сил войск прикрытия границы.
Землю в намеченном районе посадки заволокла густая облачность.
Во что бы то ни стало нужно ему в намеченный район садиться.
Вооружившись фотоаппаратом, он на общественном транспорте добирался до цели и с удовольствием и интересом начинал обход намеченного района.
– На орбиту выведена группировка из десяти перехватчиков в ранее намеченные районы.
Для большего успеха отрядам предписывалось следовать шагом до определённого места, а оттуда пускаться бегом и возможно быстрее оцепить намеченный район, квартал или группу домов, подлежащих осмотру.
После выгрузки частям предстояло совершить марш в намеченные районы сосредоточения, на что требовалось от 4 до 6 суток.
После налёта взвод отходит в заранее намеченный район (пункт сбора) и продолжает действовать в соответствии с поставленной ему задачей.
Закончив дерзкую операцию, танк уходит на соединение с партизанами в заранее намеченный район.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намеченный район»

  • Еще через год (в 1870 году) горный инженер И. Боголюбский в поисках рудных месторождений пошел по реке Уссури к Владивостоку, оттуда тропой на реку Сучан и на реку Ванчин и побывал в заливе Ольги, Собрав сведения о землях прибрежного района к северу от Ольгинского поста, он в сопровождении китайцев сделал попытку проникнуть на реку Тетюхе, но его проводник-китаец умышленно или нечаянно заблудился, и он; не дойдя до намеченного пункта семи километров, повернул назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «намеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «намеченный»

НАМЕ'ЧЕННЫЙ[1], ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наметить[1].

Все значения слова «намеченный»

Синонимы к словосочетанию «намеченный район»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я