Предложения со словосочетанием «указанные объекты»

Государственной регистрации также подлежат связанные с использованием указанных объектов лицензионные договоры.
По указанным объектам основных средств и объектам основных средств некоммерческих организаций производится начисление износа в конце отчётного года по установленным нормам амортизационных отчислений.
В результате возникла необходимость исключить из договора два указанных объекта и соответственно уменьшить цену.
Подходы к инвестированию в указанные объекты могут существенно различаться, а от инвесторов будут требоваться специфичные навыки и опыт.
Кроме того, анализ работ ученых-юристов, современных документов и нормативно правовых актов, а также изучение материалов научных периодических изданий, посвящённых указанным объектам права, всесторонне раскрывает содержание правового режима отношений в области проведения обязательной юридической экспертизы нормативных правовых актов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кювеляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанные требования являются обязательными для исполнения юридическими лицами, ИП и физическими лицами, являющимися собственниками либо владеющими указанными объектами (зданиями, строениями, сооружениями) на ином законном основании.
Для определения непригодности объектов основных средств к дальнейшему использованию, невозможности или неэффективности его восстановления, а также для оформления документации на списание указанных объектов в организации (если наличие основных средств является существенным) приказом руководителя может быть создана постоянно действующая комиссия.
Движение сумм износа по указанным объектам учитывается на отдельном забалансовом счёте 010 «Износ основных средств».
Пользователи объектов капитальных вложений – физические и юридические лица, в том числе иностранные, а также государственные органы, органы местного самоуправления, иностранные государства, международные объединения и организации, для которых создаются указанные объекты.
В свою очередь, опять же во благо оборота недвижимости, земельные участки (и даже их части), занятые объектами недвижимого имущества, были подчинены правилу о следовании судьбе указанных объектов: всякий их новый собственник получал те же права по использованию земельного участка (его части), какими обладал его предшественник.
В реальной жизни на исламских объектах (Муфтият, вуз, центральная мечеть, исламский центр и др.) управление, так или иначе, осуществляется, но проблема заключается в том, что мобильность и результативность указанных объектов можно увеличить, многократно используя элементы науки управления.
Крайне необходимо иметь для обороны указанных объектов два зенитных дивизиона.
При этом хозяйственное содержание, ремонт, отопление, освещение, уборка, охрана, а также оборудование указанных объектов осуществляются организацией, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Анализ ряда попавших в указанный объект работ, а также более 30 релевантных русскоязычных изданий привёл к фактическому совпадению с контент-анализом зарубежных исследователей.
Указанные объекты формируют и воспроизводят себя сами и существуют скорее в противостоянии воздействиям внешних вещей, чем в зависимости от них.
О.М. Козырь отмечала особый характер правового регулирования указанного объекта недвижимости.
Единый недвижимый комплекс – совокупность объединённых единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.
Поэтому указанные объекты исследования и познания принято называть источниками науки.
Это стало возможным в связи с тем, что законопроектом предложен комплекс специальных правил, направленных на регулирование указанных объектов.
Сказанное тем не менее не означает отсутствия необходимости в государственной регистрации указанных объектов.
Анализируются природа, содержание и пределы субъективного права на товарный знак, рассматриваются правовые вопросы использования товарных знаков и формы распоряжения указанными объектами промышленной собственности.
Полагаем, что правомерность квалификации объекта в качестве жилища зависит от способности удовлетворения таким объектом потребности в безопасности, а факт того, являются ли такие места пребывания добровольными или вынужденными, т. е. связанными с наступлением определённых жизненных ситуаций, не уменьшает возможности квалификации указанных мест в качестве жилища, поскольку объединяющим все указанные точки зрения является то, что основная цель указанного объекта раскрывается в его направленности – в удовлетворении потребностей индивида в безопасном и предсказуемом (стабильном) существовании в обществе.
Из установленного нормативными актами порядка следует, что от предварительного проведения указанной юридической процедуры с участием государственных органов напрямую зависит возможность участия указанных объектов недвижимости в гражданско-правовом обороте.
Чем массивнее объект находится в поле проточастиц, тем больше проточастиц из этого поля перешли когда-то в состояние элементарных и составных частиц, уменьшились в размерах и приняли участие в формировании материи указанного объекта, в формировании его атомов и молекул.
При этом всё же не будем отходить от логики законодателя, который отнёс указанные объекты к вещам, неразрывно связанным с землёй.
Кроме того, анализ современных документов и нормативных правовых актов, а также изучение материалов научных периодических изданий, посвящённых указанным объектам права, всесторонне раскрывает содержание правового режима отношений в области нормотворческой деятельности, проведения экспертизы нормативных правовых актов, учёта субъектов хозяйствования, принудительного исполнения исполнительных документов, медиации, нотариата и адвокатуры.
Однако, прибывшие на место разведчики обнаружили только руины указанных объектов.
Поэтому отношения, связанные с обеспечением функционирования и сохранения целевого назначения указанных объектов, носят публично-правовой характер.
К оперативно-диспетчерскому управлению относится управление технологическими режимами и эксплуатационным состоянием объектов электроэнергетики или энергопринимающих установок потребителей электрической энергии с управляемой нагрузкой, при котором указанные технологические режимы или эксплутационное состояние указанных объектов или установок изменяются только по оперативной диспетчерской команде диспетчера соответствующего диспетчерского центра.
Эти отношения таят в себе многочисленные противоречия при производстве, распределении, обмене и потреблении указанных объектов, принимающих форму товаров.
Отнесение указанных объектов к перечисленным категориям определяется эксплуатирующей организацией и фиксируется в соответствующем документе в порядке, установленном федеральными органами исполнительной власти в области государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии (далее – органы государственного регулирования безопасности).
Предоставление указанных объектов хозяйствующим субъектам главным образом на праве пользования (без владения), исключающее возможность возникновения у последних ограниченных вещных прав на указанные ресурсы, почти сводит на нет и возможность применения уголовно-правовых норм, предусматривающих ответственность за посягательства на вещные отношения посредством приобретения права на чужое имущество.
Теперь рассмотрим товарный знак как правовую категорию, в частности проанализируем понятие и признаки указанного объекта.
Положительным моментом данного понятия является и закрепление основных функций товарного знака, что в силу выраженного служебного характера указанного объекта обогащает определение.
Наблюдателями называются военнослужащие, выполняющие боевую задачу по ведению разведки наблюдением в заданном секторе или за конкретным указанным объектом (участком местности, местным предметом).
Обязанность по содержанию и обеспечению функционирования указанных объектов в соответствии с их целевым назначением возлагается на уполномоченные органы местного самоуправления по истечении одного месяца с момента получения уведомления от конкурсного управляющего.
– Разве такие модули не должны отправиться обратно сами по автоматике или же на следующий указанный объект?
Учти, нечёткая формулировка объектом своего желания может привести к последствиям, несовместимым с продолжением выполнения указанным объектом своих жизненных функций.
Каждый из указанных объектов развивается по определённым законам.
Указанные объекты признаны недвижимым имуществом в силу своей значимости и необходимости обеспечения повышенного государственного контроля за их оборотом.
С этими словами он внёс указанный объект в своё творение и даже закрасил его фломастером в знак того, что это не какая-нибудь там рядовая метка, а самая настоящая достопримечательность.
Этот подход важен как для теории и практики процессуальной, так и непроцессуальной идентификации указанного объекта.
При данном типе внесения изменений не потребуется немедленного внедрения выбранных сегментов; полученные метрические участки матриц указанных объектов будут помещаться в матрицу оператора методом последовательных инъекций, что позволит практически полностью минимизировать негативное влияние данного процесса на состояние оператора.
Само исчезновение указанных объектов было особым.
Тождественность указанного объекта всё более осознаётся с каждым следующим случаем.
Поиск указанных объектов являлся важнейшей целью всего мероприятия.
Указанные объекты являются во многих случаях объектом следственного и оперативно-розыскного поиска, фиксации, осмотра, изъятия и предварительного исследования в стадиях возбуждения и расследования уголовного дела.
Так, с точки зрения теоретического анализа, разработки тактико-криминалистических и методико-криминалистических проблем выявления и расследования различных категорий преступлений, представляется значимым деление указанных объектов на объекты естественного и искусственного происхождения.
– Столик в углу зала недалеко от сцены. – Глянул в сторону указанного объекта и затаил дыхание.
Согласился на обмен услуги разрушения указанного объекта опять же на целую ночь, проведённую на земле. Совсем скоро я это испробую.

Значение слова «указанный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я