Предложения со словосочетанием «указанные источники»

Таким образом, оба указанных источника дадут в лучшем случае всего лишь до 800 000 человек.
Однако усвоенные из указанных источников темы, проблемы и выводы можно было понять и как некий поток слов, воспринятый по инерции и не вызывающий действительного отклика ни у авторов, ни у читателей.
Также преподаватели могут использовать предложенную литературу для подготовки лекций, резюмируя для студентов содержание указанных источников.
Значимость указанных источников состоит, прежде всего, в том, что они помогли выявить этапы деятельности эмиграции, определить её политических стиль, имманентный для подавляющего большинства представителей «первой волны», и выстроить модель взаимоотношений эмигрантских организаций с советской системой.
Указанные источники права нашли своё отражение в таком историческом памятнике, как «Русская правда».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использовать указанные источники можно в сумме, в отдельности, через линейных руководителей внедрить на местах, создать в каждом подразделении «День источника», в форме чек-листа – вариантов достаточно, главное – желание.
Исследовать указанные источники информации строго по очереди не получится, да и бессмысленно.
Использование научных монографий и указанных источников позволило всесторонне рассмотреть возникновение и жизнедеятельность немецких колониальных поселений, их социальную структуру, проанализировать процесс формирования законодательной базы, которая повлияла на дальнейшую жизнедеятельность немецких переселенцев, выделить основные этапы в развитии исследуемого социума и тому подобное.
Формирование ссудного капитала из указанных источников свидетельствует о тесной связи финансов и кредита, поскольку они являются денежными отношениями.
Различие в наименовании указанных источников личной информации отражает её содержательную сторону, связанную с процессуальным статусом допрашиваемого лица.
Указанные источники помогли мне как в создании своих книг, так и в их издании и распространении.
Из указанных источников первые два дают нам материал собственно для характеристики личности о.
Одни авторы отождествляют указанные источники с субъективными представлениями .
Наконец, четвёртая точка зрения заключается в том, что к указанным источникам следует относить факторы, влияющие на право-образование.
Обилие содержащихся в указанных источниках материалов, предполагающих анализ наиболее проблемных вопросов государственной пенитенциарной политики, не просто делает их незаменимыми, но и обусловливает ведущее значение для источниковой базы исследования в целом.
В соответствии с указанными источниками служащие коммерческих и иных организаций (в том числе лица, наделённые в них управленческими полномочиями) несли уголовную ответственность при наличии к тому оснований, как правило, за общие преступления.
В соответствии с указанным источником нотариусами могли быть только российские подданные, совершеннолетние, неопороченные судом или общественным приговором, а также не занимающие никакой другой должности ни в государственной, ни в общественной службе.
Так, в примеч. к ст. 1421 указанного источника определялось, что для надлежащего присмотра за исполнением правил, а также с целью охраны частных лесов от самовольных порубок владельцы были обязаны содержать при лесных дачах особых сторожей.
Это деление не чётко – как по причине отсутствия общепринятых строгих определений указанных источников, так и по причине принципиальной ограниченности человеческих представлений.
В тексте романа использован указанный источник, любезно предоставленный автором перевода.
Рассмотрим все указанные источники внутреннего финансирования подробнее.
Таким образом, в ходе анализа понятийных границ термина «аутсайдерское искусство» на основе указанных источников выявлена его смежность, а часто полное понятийное совпадение с такими терминами, как Art Brut (ар брют), в англоязычных источниках мы часто можем увидеть вариант смыслового совпадения с понятиями Raw Art, «народное искусство», «современное народное искусство» (Folk Art, Contemporary Folk Art), «искусство самоучек» (Self-taught Art, устойчивого перевода нет), «визионерское искусство» (Visionary Art), «интуитивное искусство» (Intuitive Art), «любительский энвайронмент» (Visionary, Folk, Vernacular, or Grassroots Environments, устойчивых переводов понятий нет).
Мне неоднократно приходилось слышать жалобы на оказываемое этими заявлениями действие со стороны немцев, знающих фактическое положение дел и прислушивающихся к отзвукам за границей, и можно смело утверждать, что развитая во время войны пропаганда ненависти и презрения к нам питалась указанным источником не меньше, чем источниками пангерманизма.
Охотно признаю, впрочем, что непосредственным поводом к моим собственным исследованиям выступили оба указанных источника.
Вместо этого указанные источники содержат просто набор аргументов, сам стиль статей не соответствует научным, а некоторые авторы позволяют себе переходы на личности – в частности, одна из референсных статей заканчивается выводом «A strange man—and a strange book».
Летописные свидетельства о дохристианском быте славян слишком незначительны, и, ограничиваясь ими, мы никогда не узнали бы родной старины, тогда как указанные источники дают возможность начертить довольно полную и верную её картину.
Указанные источники дают достаточно упрощённые интерпретации искусства аутсайдеров.
Более того, указанные источники права не только непосредственно включаются в российскую правовую систему, но и оказывают на неё «критериально-правовое» воздействие, требуя от остальных элементов нормативной основы необходимого соответствия и соподчинённости.
Из указанных источников можно установить, что концепция космической эволюции человека уходит своими корнями в далёкую глубь столетий.
Из указанных источников информации отбираются экономические показатели, коррелирующие с показателями численности специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные источники»

  • К счастью, дело обстоит наоборот: религия не утверждается на рассудочном постижении, она стоит в самой себе, и, напротив, для нее указанная антиномия как раз создает постоянный и незаменимый импульс, она есть нерв религии, придает ей глубину и движение и, хотя и неразрешимая, она постоянно разрешаема в религиозной жизни, вновь и вновь переживаясь как источник религиозных озарений в пламени веры.
  • Он заметил интерес, с каким я относился к его лекциям, несколько раз поручал мне читать перед товарищами, подготовившись по указанным им источникам. Однажды подошел ко мне после лекции и спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я