Предложения со словосочетанием «указанного возраста»

Поэтому по достижении указанного возраста несовершеннолетние могут приобретать членство в крестьянском фермерском хозяйстве.
Многочисленные исследования доказали, что наиболее эффективно эти программы реализуются в групповых формах работы, что объясняется, в частности, особой ролью, которую в указанном возрасте играет общение со сверстниками.
Нам не подходят осадочные породы указанного возраста, залегающие глубоко под землёй или где-нибудь под полями, торговыми комплексами или городами.
Бабушка, конечно, немного переживала, когда указанный возраст наступил, ожидая возможного наступления неприятных событий.
Заключать трудовые договоры в качестве работодателей имеют право физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет, при условии наличия у них гражданской дееспособности в полном объёме, а также лица, не достигшие указанного возраста, – со дня приобретения ими гражданской дееспособности в полном объёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позадуматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае её смерти до наступления указанного возраста акции компании отходили в собственность руководителям и сотрудникам корпорации.
– Что же вас так привлекает в… женщинах указанного возраста?
Но к указанному возрасту запас истощается, а потребности в энергии не уменьшаются, скорее даже возрастают.
Проницательные аналитики связали этот факт с уголовным законодательством, поскольку именно с указанного возраста подобные проделки престают быть безнаказанными.
Для указанного возраста можно ограничиться комплектом одежды и кроваткой, которую с успехом может заменить задекорированная коробка из-под обуви, в которую малыш будет учиться укладывать свою «лялю».
Нельзя не отметить появления предложных конструкций, что указывает на формирование грамматической структуры родного языка, хотя в указанном возрасте речь малыша изобилует аграмматизмами и множественными ошибками.
Женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
Разговоры об этом, тех, кто моложе указанного возраста – детский лепет…Поверьте на слово…
Девочке повезло меньше: она к указанному возрасту оказалась дурнушкой, но это не остановило епископа.
Самые убедительные находки костей указанного возраста обычно относят к H. habilis.
Ну, и дамочки указанного возраста меня, тонкого эстета в этой области, каковым я сам себя считал, тоже никак не привлекали.
Начиная же с указанного возраста пора забыть о палатках и общих вагонах.
Видно было, что она хорошая следит за собой, поэтому выглядит лет на десять меньше указанного возраста.
И если человек старше указанного возраста, то можно в диалоге с ним уже понять, насколько реализована данная ему при рождении стратегическая задача.
Мне до указанного возраста оставалось почти семь лет. Если быть точнее – шесть лет и десять месяцев.
Но если всё – таки случается так, что достигнув указанного возраста молодые люди не сочетались браком, то для будущего семейного счастья предусмотрены две дополнительные возможности.
Заключать такие договоры в качестве работодателей имеют право физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет, при условии наличия у них гражданской дееспособности в полном объёме, а также лица, не достигшие указанного возраста, – со дня приобретения ими гражданской дееспособности в полном объёме.
Заключать трудовые договоры в качестве работодателей имеют право физические лица, достигшие 18 лет, при условии наличия у них гражданской дееспособности в полном объёме, а также лица, не достигшие указанного возраста, – со дня приобретения ими гражданской дееспособности в полном объёме.
Ведь главы поселений пытались укрыть детей указанного возраста.
Если до возраста 4–5 лет девочка полностью отдана отношениям с мамой и раздражённо реагирует на любых людей, желающих её с мамой разлучить, то по достижении указанного возраста она начинает проявлять большее внимание к отцу (или фигуре отца, воплощённой в ком-то другом).

Значение слова «указанный»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я