Карта словосочетания «уйти от ракет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти от ракет»

Мгновенный разворот, предельное ускорение навстречу планете, и вот уже взвыли гасители инерции, а корпус объяла аура пламени, – он ушёл от ракет приёмом, который не мог повторить противник.
Уходить от ракеты будем каждый раз не слишком далеко, так чтобы иметь возможность спокойно и без излишней спешки вернуться.
Самолёты, управляемые асами, выписывая сложные фигуры, уходили от ракет.
Вертолёт маневрируя, ушёл от ракет, выпущенных «Стингерами», выстрелил пассивные помехи, уничтожил все цели, высветившиеся на нашлемных дисплеях экипажа, передал координаты противника «ведомому».
– А если бы нас атаковали, успели бы уйти от ракет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полёт, выстрел, ухожу от ракеты, удар силового щита.
Уходя от ракеты, звездолёт сделал очередной кувырок вокруг оси.

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к слову «уйти»

Синонимы к слову «ракета»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я