Карта словосочетания «уйти от проблем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти от проблем»

Всегда проще найти виноватого, это самый простой способ уйти от проблем.
Брат просто не выдержал тяжести быть не таким, как всё, он попытался уйти от проблем, знаний, от мира, в котором жил.
Любой психолог сделал бы, глядя на эти рисунки, однозначный вывод о неуверенности художника в себе, о стремлении уйти от проблем окружающего мира в мир воображаемый, где он лидер и личность.
Сон, в котором арестованному удалось убежать, но его поймали и под конвоем привезли обратно, означает, что, как бы вы ни старались уйти от проблем, они всё равно никуда не денутся и вам придётся решать их так или иначе.
Полностью уйти от проблем и скорбей, наверное, не получится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йиглавский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если страдаем физически, то хотим как можно быстрее уйти от проблемы.
Тогда мамы понимают, что можно уйти от проблемы довольно легальным и социально очень одобряемым способом, а именно придумать себе бизнес-идею и начать зарабатывать на себя, стать не такими финансово зависимыми от мужа, и, случись что, смогут о себе позаботиться сами.
Итак, отождествление субъективности и временности не позволяет решить проблему деформализации самости и представляет собой попытку уйти от проблемы осмысления условий возможности самосознания.
Ну а поделать ничего не мог, вот и решил просто уйти от проблем.
Человек, который старается подобным образом уйти от проблем, не достигнет своей цели.
В жизни и без того есть, с чем бороться, о чем грустить, а в ресторане хочется уйти от проблем, получить приятные эмоции, заряд бодрости и выйти с лучшим настроением, чем пришёл.
У тебя нет кнопки забить. Ты не можешь уйти от проблем. Тебе больше всех надо, поэтому ты обречена на успех.
Следует упомянуть ещё о двух попытках, которые производят впечатление судорожных усилий уйти от проблемы.
Стремление уйти от проблемы ведёт к тому, что она на долгое время остаётся нерешенной.
Все муки были порождением её собственного я, которому было удобно не знать правду и которое стремилось уйти от проблемы, вызывая ещё большую агонию.
И по мере того, как дела шли всё хуже и хуже, а трещина в семейной жизни становилась всё шире и шире, погружался в пучину сочинительства, чтобы уйти от проблем реальной жизни.
– Удивляюсь твому легкомыслию. Решается наша судьба, а ты занимаешься какой-то ерундой. Как страус втянул голову в плечи и решил уйти от проблем.
Это надо уметь – вмиг уйти от проблем.
Здесь старик мог уйти от проблем внешнего мира и заняться самопознанием, а также осмыслением происходящего.
А я хочу в детство уйти от проблем.
Не требующий больших расходов быт, мягкий климат, доброжелательная атмосфера – все это воспринималось как возможность уйти от проблем на родине, отдохнуть и поработать в сообществе друзей и единомышленников.
– Они гораздо интереснее моей нормальной жизни, – равнодушно ответила женщина. – У меня пятеро детей. Неужели я не имею права хоть ненадолго уйти от проблем?
Я хотел уйти от проблем и старых надоедливых мыслей, и пройдя по жаркому асфальту обнаруживаю вдруг, что бежать было некуда и совершенно не от кого.
Конечно, хорошо на какое-то время уйти от проблем, накопившихся за последний год, передохнуть, разобраться со своими подругами, подумать о дальнейшей карьере, отдохнуть от пьяных вечеринок.
А ведь для неё это было способом подняться наверх и одновременно уйти от проблем!
Подобные заведения никогда мне особо не нравились, но если нужно забыться, то это то самое место, где легко уйти от проблем и дурацких мыслей.
Они не видят, что человек выбрал уйти от проблемы в бар и не хочет видеть её.
С моей помощью тебе удаётся уйти от проблем и тревог в моё пьяное царство, сбежать от неудач и почувствовать наслаждение.
Это был единственный способ, который помогал хоть немного уйти от проблем и расслабиться, прослушивая любимые треки.
Что-то внутри подсказывало уйти от проблемы и пораньше вернуться домой.
Там ей хотелось уйти от проблем прошлой жизни и забыть всё то, что происходило в прошлом.
Да и о чём тут можно говорить – всё и так понятно, хотя это первый шаг, позволяющий лишь временно уйти от проблемы, «а дальше будет видно», сегодня выход не только найден, но сделан, и трезво оценивая ситуацию, понимаешь, что он верный.
Пыталась подняться по карьерной лестнице, чтобы как-то уйти от проблемы.
– Проще уйти от проблемы, чем её решить. – Он слегка надавил. – Тут есть уплотнение, чувствуешь?
И разве оно не предлагает затем способа уйти от проблемы с помощью какого-либо смелого мыслительного хода, не выдвигает препятствий в виде возражений и контраргументов и, наконец, после ряда поворотов, не приводит нас к непредвиденному, но приносящему удовлетворение заключению?
Порой в пути я скучал, а порой меня охватывала эйфория, нередко я просто пытался уйти от проблем.
Но разумеется, мы можем поспорить, заявляя, что если человек выбрал лёгкий способ уйти от проблем путём самоубийства, то он проявил слабость характера, неспособность принять проблемы и решить иным путём.
И это касается не только вас и ваших попыток уйти от проблем.
Поиски работы, сражения с судьбой, стремления уйти от проблем и, желательно, навсегда – какое это имеет значение, когда у тебя вот-вот состоится свидание.
Во всех перечисленных случаях люди пытаются уйти от проблемы, спрятавшись за детерминизм.
– Это самый лёгкий способ уйти от проблем, – согласилась я.
Но и то и другое означало бы попытку уйти от проблемы.
К сожалению, вместо того, чтобы углубить тайну нашего спасения, большинство богословов предпочитают просто уйти от проблемы, даже не дав ей ясного и чёткого объяснения, даже не упомянув о таком уходе.
Такое стремление современных слушателей к благозвучию и гармонии понять легко: кому не хочется уйти от проблем и сложностей жизни в волшебный, завораживающий мир звуков?
Пытаясь таким образом уйти от проблемы – вы только добавляете себе новых.
Тогда как субъекты с нормальным артериальным давлением непроизвольно стремятся уйти от проблемы (стрессора) путём снижения уровня требований к себе.
Я думаю, что сама с удовольствием повелась бы на всё это, лишь бы ненадолго уйти от проблем.
– Если ты хочешь уйти от проблем этого мира, то тебе туда! – я с удивлением поняла, что голос звучит у меня в голове, а испачканные в шоколаде губы девчушки не двигаются.

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «уйти от проблем»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я