Далеко не уедешь или не уйдешь с чем (разг.) — не достигнуть значительных результатов. См. также далеко. (Толковый словарь Ушакова)
Далеко не уйдешь — см. далеко. См. также уйти. (Толковый словарь Ушакова)
Уйти далеко (или недалеко) в чем от кого-чего — перен. достигнуть (или не достигнуть) больших успехов, оказаться (или не оказаться) далеко впереди в чем-н. по сравнению с кем-чем-н. См. также уйти. (Толковый словарь Ушакова)
УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́ЛНОЧЬ, по́лночи и полу́ночи и (устар.) ПОЛУ́НОЧЬ, -и, ж. 1. Середина ночи, время, соответствующее двенадцати часам ночи. (Малый академический словарь, МАС)
Далеко не уедешь или не уйдешь с чем (разг.) — не достигнуть значительных результатов. См. также далеко.
Все значения словосочетания «далеко не уедешь / не уйдешь»Далеко не уйдешь — см. далеко. См. также уйти.
Все значения словосочетания «далеко не уйдешь»Уйти далеко (или недалеко) в чем от кого-чего — перен. достигнуть (или не достигнуть) больших успехов, оказаться (или не оказаться) далеко впереди в чем-н. по сравнению с кем-чем-н. См. также уйти.
Все значения словосочетания «уйти далеко (недалеко)»УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.
Все значения слова «уйти»ПО́ЛНОЧЬ, по́лночи и полу́ночи и (устар.) ПОЛУ́НОЧЬ, -и, ж. 1. Середина ночи, время, соответствующее двенадцати часам ночи.
Все значения слова «полночь»