Предложения со словосочетанием «ужасающий образ»

Дело в то, что кошмар необязательно содержит в себе какие-то ужасающие образы и ситуации.
Эта карма обрушилась ужасающим образом – она привела к затоплению целого континента.
Но поражение англичан казалось неизбежным: армия ужасающим образом истекала кровью.
Бледный, измождённый деспот ужасающим образом предавался пьянству.
Однако на деле благородные идеи реформаторов и законотворцев воплощались ужасающим образом, и работные дома стали местами страдания и отчаяния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцарапнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысли о предательстве мучили девушку куда сильнее, чем ужасающий образ паука, то и дело являвшийся в снах.
Но на него теперь легла большая часть экипажа, а сам тахтараван ужасающим образом накренился и опасно завис над бездной.
В умах постепенно вырисовывался ужасающий образ колдуна, способного единым мановением руки поднимать мертвецов из гроба.
К несчастью, ей пришлось обернуться и в тот же миг она окончательно убедилась, что каким-то ужасающим образом дошла именно до того места, где должна была произойти встреча.
В голове возник ужасающий образ дёрганого воздушного шара в виде вспученного и рыгающего напарника.
Один удар гноящихся пальцев, похожих на когти, может заразить цель букетом заболеваний, проклятий и мутаций, которые быстро поглощают и трансформируют тело жертвы ужасающим образом.
В этот момент я обернулся и увидел перед собой ужасающие образы огненных воинов.
– Месье… – секундное замешательство, потом шорох бумаги, и приятный женский голос ужасающим образом исковеркал мою фамилию.
Младенцев убивали совершенно ужасающим образом.
В темноте моя фантазия оборачивалась против меня, и самые ужасающие образы вставали перед кроватью, тянули ко мне свои руки, качали рогами, скрипели зубами и ворочались под кроватью.
Мы остаёмся ужасающим образом лицом к лицу со всеми – своими собственными – проблемами и ошибками, победами и поражениями, достоинствами и недостатками.
Толпы не было видно, но воображение сразу же подбросило мне парочку ужасающих образов: с волосатыми руками и татуировками, в каждой руке лежало по ножу и крепкой верёвке.
Пробудившись, он обнаружил, что лицо его самым ужасающим образом перекосилось; с тех пор его черты так и не обрели былой симметрии.
Моё воплощение в этом человеке позволяет мне создавать ужасающие образы.
Это был очень аццкий труд с чудовищной конкуренцией, маленькой зарплатой, постоянными подставами друг друга и ужасающим образом жизни.
И вот он уже живёт в виртуальном мире, не подозревая, что построенные по определённым схемам игры разрушают, зомбируют, искажают действительность, ужасающим образом снижают интеллект.
Вот и всё, что вышло из моих страхов, только теперь, проникнув в сознание, они начали всё больше материализоваться и рисовать ужасающие образы.
Охваченная восторгом, она не смотрела под ноги и заметила чёрный лёд на тротуаре только тогда, когда её левая нога ужасающим образом поехала куда-то в сторону, и, разбив ко всем чертям колено, она рухнула на землю.
Мерещилась ей зелень заповедных лесов, сочные травы лугов, аромат цветущих роз и палой листвы щекотал ноздри, а иногда в её грёзы вторгался ужасающий образ великолепного огненного зверя.
Пришлось отдать чудесный подводный мир вместе с водорослями, галькой и ракушками, который ужасающим образом напоминал о несчастных серебристых тельцах, во множестве рассыпанных по полу вокруг таза.
Просто ужасающий образ, даже если представить себе всё это, когда не спишь, так что он затолкал его поглубже и приоткрыл дверь пошире – как раз чтобы увидеть отца, развалившегося в старом коричневом кресле.
Вместо нормализации состояния, на внутренней стороне век заиграли ужасающие образы.
Так же он различает горящий абажур, и дверцу от тумбочки, и развороченный стенной шкаф, – и весь этот хлам ужасающим образом не отличается от человеческих останков.
На секретаря месткома, не знавшего такого случая за всю свою долголетнюю профсоюзную практику, это подействовало ужасающим образом.
Боялась правды, которая скрывалась за старыми историями и легендами о ночных альбах и которая каким-то ужасающим образом настигла нас.
Ситуация вокруг меня складывалась ужасающим образом, однако саму меня ни о чём не расспрашивали, на чистую воду вывести не пытались, и только совесть, извечный враг заговорщиков, свернулась в животе холодным клубком.
Мир вмешался в заговор вершительниц судеб ужасающим образом: на белоснежную скатерть столика шлёпнулась тёмная капля, просочившаяся сквозь невидимую щель в дощатом потолке.
Но странный ужасающий образ в маске всё-таки не желал развеяться.
Вдруг, в один прекрасный день, произошло сильное буйство моря, на вершинах гор появились чёрные, как чернила, тучи, а гром и молния разразились ужасающим образом.
Доска задрожала ещё сильнее, и в её центре, словно невидимым ножом, кто-то прорезал щель, через которую открылся ужасающий образ.
В голове внезапно возникли ужасающие образы 11 сентября 2001 года.

Ассоциации к слову «ужасающий»

Все ассоциации к слову УЖАСАЮЩИЙ

Значение слова «ужасающий»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «ужасающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасающий»

УЖАСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от ужасать.

Все значения слова «ужасающий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «ужасающий образ»

Ассоциации к слову «ужасающий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я