Предложения со словосочетанием «ужасающие последствия»

Эта война разразилась в следующем году и имела ужасающие последствия.
А когда она принялась перечислять ужасающие последствия его сумасшедшего поступка, он спокойно взял её за руку и потащил к лошадям.
Ужасающие последствия недостойных помыслов обнаруживаются значительно позже, однако, делая так, чтобы они, переведённые в физический план, причиняли боль, мы сознаём весь тот вред, которые они нам причиняют.
Мне могут возразить, что, если принять во внимание ужасающие последствия некоторых поступков нашего героя, он не заслуживает подобного прозвища.
Американцы осознали, какие ужасающие последствия способна принести злоба невинным и ничего не подозревающим людям – одним ударом она может убить тысячи человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге вы найдёте немало историй о действии ядов и об ужасающих последствиях отравления этими ядами.
Нет, далеко не всегда это вызывает столь ужасающие последствия.
Избранные нами старшины, предвидя ужасающие последствия подобных действий, несчастья, угрожающие как атакованным, так и атакующим, предприняли меры для предотвращения кровопролития с обеих сторон.
Войны с ужасающими последствиями ещё никого ничему не научили.
Мы ждём предъявления германских условий и готовы на величайшие жертвы, чтобы обеспечить нашему истощённому народу возможность справиться с ужасающими последствиями войны и выйти на дорогу социалистического развития.
Это наш внутренний термин, означающий ужасающие последствия.
Даже не смотря на происходящее зло, несмотря на ужасающие последствия чужих деяний, нужно продолжать бороться за доброе дело и помогать тем, кто сбился с пути.
Ведь это поможет избежать ужасающие последствия безграмотного отношения к миру чувств и эмоций.
Я не мог шевельнуться, всё это повергло меня в шок, и я словно статуя стоял и смотрел на эти ужасающие последствия лжи и обмана, на эти кошмарные результаты коррупции.
Возможно, он ещё не знает, к каким ужасающим последствиям привело его изобретение.
И вот теперь, когда его тело в конце концов насытилось, мозг осознал ужасающие последствия его действий, и переполнявшая его похоть сменилась стыдом и сожалением.
Она лишь страшилась прервать чревоугодие мужа, что повлекло бы за собой неизвестные, а оттого ещё более ужасающие последствия, и потому молчала.
Да и определить столь призрачную ниточку, разделяющую последний момент вмешательства, который может предотвратить ужасающие последствия, ибо через секунду будет поздно, невероятно трудно.
Это было единственное положительное обстоятельство, при всех ужасающих последствиях эпидемии.
В материальном плане страна ценой неимоверных усилий ликвидировала ужасающие последствия войны.
Но у нас был редкий случай, где все насмешки, различные подколы и оскорбления привели не просто к «ни к чему хорошему», а к действительно ужасающим последствиям.
Он невольно содрогнулся, представив себе ужасающие последствия применения этого оружия.
Совсем не обязательно оканчивать военную академию, чтобы видеть ужасающие последствия такого кадрового бардака.
С одной стороны, она понимала, что малейшее неповиновение вызовет волну ужасающих последствий, а с другой – к ней прикасался тот, кто отдал приказ уничтожить всех её близких.
Репортёры смакуют каждый кадр, показывая ужасающие последствия и нагнетая общее напряжение.
При всех ужасающих последствиях пронёсшейся бури я остался не просто жив и здоров, а я даже не получил ни одного ушиба и царапины.
Но по качеству оказываемых услуг месть по своим ужасающим последствиям должна была превосходить смерть, в том-то и заключалась её стратегия.
Люди цепляются за свои наделы, снедаемые, должно быть, тайным страхом, что повторение затеи с походом приведёт к поистине ужасающим последствиям.
Ужасающие последствия неминуемы, так что оставалось надеться, что сестра прячется где-то в доме.
У меня предрасположенности к ней явно не оказалось: нити портальных плетений я видела плохо, а уж создавать сама и вовсе не могла и жуткие вычисления, многоуровневые графики и сложные для понимания таблицы пугали почти также, как и описываемые ужасающие последствия неверно сотворённого портала.
Парень бегло посмотрел на меня, и я увидела в его глазах замешательство: с одной стороны, он будто рад, что помогает мне за хорошие деньги, а с другой, напротив, боится ужасающих последствий.
Даже одна неверная чёрточка или один неверно направленный энергетический поток могут обернуться ужасающими последствиями.
Переворачивание таких понятий как добро и зло не лишено опасности, а заклинание сущностей, что внушали страх на протяжении тысячелетий, может иметь ужасающие последствия.
Вы, люди, просто не можете даже представить себе всех ужасающих последствий подобных бездумных актов.
Различные идеологии отстаивают свою правоту, приводя к неисчислимым противоречиям и конфликтам, которые, как видно из истории, способны заканчиваться беспрецедентными разрушениями, войны с ужасающими последствиями ещё никого ничему не научили.
Это может не так страшно выглядеть, но иметь ужасающие последствия.

Ассоциации к слову «ужасающий»

Все ассоциации к слову УЖАСАЮЩИЙ

Значение слова «ужасающий»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ужасающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасающий»

УЖАСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от ужасать.

Все значения слова «ужасающий»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «ужасающие последствия»

Ассоциации к слову «ужасающий»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я