Предложения со словосочетанием «ужасающая история»

О том, что происходило в школах в условиях безденежья, рассказывали воистину ужасающие истории.
Но и здесь все мы слышали ужасающие истории о высокостатусных представителях среднего класса, внезапно рухнувших «из князей в грязь» в результате различных кризисов – личных, в отдельно взятой стране и на глобальном рынке.
Так, совершенно не разговаривая, я смогла слышать её ужасающую историю
Если бы каждой женщине позволили испытать свободу езды верхом, нам никогда бы не пришлось слышать ужасающие истории о дамах, пойманных в капкан брака без возможности сбежать.
И тут же выдал остолбеневшему от удивления чиновнику ужасающую историю о заговоре против английской короны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элероны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя лишь первый транш этих документов – около 1200 досье – доступен читателям на момент написания этой книги, они всё же раскрывают ряд ранее неизвестных ужасающих историй.
Когда я разводилась, люди описывали мне ужасающие истории о том, как им не разрешали переезжать и из-за юридических ограничений они чувствовали себя как заключённые весь период детства их детей.
Обычно, в такие вечера, сокурсник около часа ревёт у моего дома, рассказывая сквозь слёзы самые ужасающие истории своей жизни.
И рассказал ужасающую историю о том, как его поймали медведи-пограничники, страшно пытали морским боем, ухой из лосося и – о ужас! – настоящим мороженым.
Место это наполнено загадками и ужасающими историями.
Эта ужасающая история привлекает множество людей, желающих поближе познакомиться с загадочными силами и понять природу проклятия, которое переследует эту семью.
Он понимает, в какую ужасающую историю попал, но ему дали немощное тело и лишили речи, а когда начнётся процесс восстановления всего этого, он уже не будет понимать и помнить своё настоящее прошлое.
Он должен найти самую ужасающую историю для завтрашних посиделок.
Ещё не успев спять верховые сапоги и шпоры, он встал на колени перед королём и собранием дворян, чтобы целиком поведать ужасающую историю разгрома и плена.
Они рассказали нам ужасающую историю.
Она говорила с юмором и жизнеутверждающим посылом о выживании в нацистском лагере смерти, она преподносила свои раздирающие душу ужасающие истории с мироощущением человека отважного, обаятельного и сердечного – всё это я не смогу охарактеризовать иначе как истинный свет.
Эта лаборатория была заброшена много лет назад, но до сих пор остаётся источником слухов и ужасающих историй.
Все ужасающие истории всколыхнулись в голове девушки – о жестокости, несправедливости, боли и смерти, что причиняли эти люди.
– Я, конечно, часто буду уезжать, и тебе придётся иногда оставаться здесь одной, но дом совсем не страшный – светлый, просторный, без всяких ужасающих историй.
Все эти запреты, ужасающие истории об аде, о грехе вызывают страх у ребёнка.
Её веселило абсолютно всё: птицы за окном, мышиные норки, угли костров, облака в небе, а также слёзы ударившейся служанки, ранения измученных солдат, ужасающие истории о грабителях и мятежниках, пожары и бури, оставляющие после себя безжизненные пустыри.
Разве можно было побороть желание хотя бы одним глазком взглянуть на врага, о котором я слышала столько ужасающих историй, но которого не видела никогда в жизни?
Прошло два года с той ужасающей истории. Ясно, что девочка, к сожалению, не дожила до наших дней…

Ассоциации к слову «ужасающий»

Все ассоциации к слову УЖАСАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасающая история»

Значение слова «ужасающий»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ужасающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасающий»

УЖАСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от ужасать.

Все значения слова «ужасающий»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «ужасающий»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «ужасающий»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я