Предложения со словосочетанием «удовлетворительный ответ»

Но никто не мог дать удовлетворительного ответа. Между тем итальянец исчез за колоннадой.
Хороший вопрос, на который требуется получить удовлетворительный ответ, прежде чем принимать второе письмо всерьёз.
Как я ни старался, я никак не мог найти удовлетворительного ответа на все эти вопросы.
Ни на один из этих вопросов до сих пор нет удовлетворительного ответа.
Ни ассоциативная, ни структурная психология не дают, как мы увидим в ходе нашего исследования, сколько-нибудь удовлетворительного ответа на вопрос о природе значения слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отборность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только время от времени он спрашивал, есть ли деньги, и, получив вполне удовлетворительный ответ, засыпал спокойно.
Я застонал, потому что устал, насилу волочил ноги и ожидал получить более удовлетворительный ответ.
Задавайте сложные вопросы себе и другим и добивайтесь удовлетворительных ответов, даже если для этого придётся признать неприглядную истину.
Но это, разумеется, едва ли может быть удовлетворительным ответом для наблюдателя, осведомленного о существовании парадигмы свободного рынка и готового её принять.
Получение удовлетворительных ответов на эти вопросы исключительно важно для любого интересующегося экономической стороной человеческой жизнедеятельности.
Но прежде чем мы перейдём к этим главам, посвящённым в первую очередь проблеме средств, посмотрим, можем ли мы сформулировать удовлетворительный ответ на вопрос о целях.
Это простой и на первый взгляд удовлетворительный ответ, однако и он не без недостатков.
Сколько я ни старалась получить объяснения по этому поводу от достойных духовных лиц, но на все мои вопросы удовлетворительного ответа не получила, кроме того, что я снам верить не должна.
А развязка «Мира, которого нет» неожиданно дала горьковатое и совсем недетское послевкусие, зацепила за живое, поставила вопросы, на которые не так-то просто подобрать удовлетворительный ответ.
Остаются белые пятна – вопросы, на которые не получено удовлетворительных ответов, многие из них остаются открытыми.
Впрочем, более-менее удовлетворительный ответ существовал и на эту загадку.
Возможно, главная цель этой книги состоит в том, чтобы предложить удовлетворительный ответ на только что поставленные вопросы, одновременно придерживаясь схемы обсуждения, выдвинувшей эти вопросы на первый план.
Заранее можно сказать, что отчётливого, однозначно удовлетворительного ответа не будет.
Вот вопросы, на которые я должен был искать удовлетворительные ответы и без решения которых не мог дать делу дальнейшего движения.
Я думал и думаю над этим вопросом большую часть своей жизни, но найти удовлетворительный ответ нелегко.
Всё сказанное ниже, возможно, поставит больше вопросов, чем принесёт удовлетворительных ответов.
Модный лозунг «право изживать себя» изобретён нашею изнеженной культурой, чтобы прикрыть трусливый эгоизм; он, конечно, не является удовлетворительным ответом, так же как более старинного происхождения слова «о правах гения», который может позволить себе больше, чем обыкновенные смертные.
Пока, однако, мы не находим в современной литературе удовлетворительного ответа на поставленные выше вопросы.
Не ответила потому, что удовлетворительный ответ исключается защищаемой ею конструкцией.
Как оказывается, философия – это конструктивное предприятие, в котором анализ открытых вопросов – это ещё не вся задача, а лишь подготовительная стадия для дизайна удовлетворительных ответов.
– Да, сможешь, – ответил старик, взглянув в ожидающие удовлетворительного ответа глаза юноши, и, улыбнувшись, продолжил: – Сможешь, если захочешь, конечно.
Наиболее удовлетворительным ответом, наверное, может служить следующий: из-за того, что для них были закрыты почти все области экономической деятельности, евреям пришлось сосредоточиться на торговле и финансах.
Не было найдено удовлетворительного ответа на вопрос о генезисе памяти и у представителей двух других направлений – бихевиоризма и психоанализа.
Хотя бы потому, что не знал удовлетворительного ответа.
Не получив от правительства султана удовлетворительного ответа, 10 августа 1821 г.
Заслышав удовлетворительный ответ, генерал приступил к осмотру бойцов, которые также были вооружены по самому высшему разряду и сидели верхом на статных сильных жеребцах.
Что главным образом даёт повод к этим возражениям и в то же время делает столь трудным удовлетворительный ответ на них, так это присущая как нашему воображению, так и нашим чувствам немощь и неустойчивость, обнаруживающаяся при их применении к столь малым объектам.
Поскольку ни анализ обмена и обращения, ни анализ производства удовлетворительного ответа на эти вопросы так и не дали, уместен более широкий взгляд на существо проблемы, включающий анализ и того, что, строго говоря, осталось за пределами поля зрения – воспроизводства самой человеческой (да и не только человеческой) жизни.
– Все эти вопросы уже были заданы её слуге, но на них не было получено ни малейшего удовлетворительного ответа.
Налицо удовлетворительный ответ на вопрос номер два.
Общепризнанная праведность некоторых писателей, которые громко и публично заявляли о своём несогласии с разумом в вопросах религии, должна служить нам гарантией того, что обманутое ожидание удовлетворительного ответа для головы в вопросе, в котором сердце проявляет самый сильный интерес, было причиной войны, которую они объявили разуму.
Это, можно сказать, пока что основано на свойственной уже началу мышления неугомонности требовать удовлетворительных ответов на все вопросы, которые позволяет поставить уже приобретённое мышление, даже если они не имеют непосредственного практического значения, и даже если ответы, в результате недостатков существующего знания, скорее притворяются удовлетворением, чем гарантируют его.
Найти удовлетворительный ответ оказывается сложным для многих.
Столкнувшись с главной проблемой выпускников заведений подобного рода – проблемой трудоустройства, безудержный с юных лет романтизм стал в нём постепенно угасать, и главному вопросу «Что же делать дальше?» уже долгое время не находилось мало-мальски удовлетворительного ответа.
Не дождавшись удовлетворительного ответа, она ушла.
Не имея удовлетворительных ответов, человек начинает действовать проверенным способом, так как долго терпеть состояние близкое к депрессии чревато основательными проблемами, влекущими за собой серьёзные последствия.
По правую руку виднелся монументальный памятник литератору, некогда задавшему вопрос «Что делать?», на который вот уже сто с лишним лет так и не нашлось удовлетворительного ответа.
– Действительно, чудеса. Долго ли они будут продолжаться? На этот вопрос удовлетворительный ответ ещё не найден, и вряд ли найдётся в ближайшей перспективе.
И самым недоуменным, самым острым, не получившим удовлетворительного ответа от старших товарищей, был вопрос: может ли в наше время, в нашей стране советский человек, притом молодой человек, покончить с собой?
– Единственный удовлетворительный ответ, что я могу сейчас придумать, будет, если ты подашься вперёд и приоткроешь губы, чтобы я мог тебя поцеловать.
– Тогда, господа, чтобы дать герру канцлеру удовлетворительный ответ, я должен провести краткое совещание с моими людьми.
Есть батальоны в полках, которых полковой командир не видит от 6 до 8 месяцев, потом встретит батальон где-нибудь в отряде, спросит нет ли жалоб, кормят ли и получив удовлетворительные ответы оставляет батальон и его дела до другого более удобного случая, который, как кажется, никогда не представляется.
К сожалению, далеко не все исследования могут похвастаться удовлетворительными ответами.

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворительный ответ»

  • Г-жа Б. также находила удовлетворительными ответы Лопухова о характере Верочки; дело быстро шло на лад, и, потолковав полчаса, г-жа Б. сказала, что «если ваша молоденькая тетушка будет согласна на мои условия, прошу ее переселяться ко мне, и чем скорее, тем приятнее для меня».
  • Недавно еще, проезжая через местечко ***, вспомнил я о моем приятеле; я узнал, что станция, над которой он начальствовал, уже уничтожена. На вопрос мой: «Жив ли старый смотритель?» — никто не мог дать мне удовлетворительного ответа. Я решился посетить знакомую сторону, взял вольных лошадей и пустился в село Н.
  • К крайнему удивлению, Пальмье приехал без удовлетворительного ответа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворительный»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворительный»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удовлетворяющий каким-л. требованиям, неплохой.

Все значения слова «удовлетворительный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворительный ответ»

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я