Карта словосочетания «удобный ракурс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобный ракурс»

Он приседал, вставал, выискивал удобный ракурс, после недовольно хмурился и удалял все фотографии, но иногда – очень редко – спокойно улыбался.
На то же работает и панорамность пейзажа – долина показана сверху, с высоты птичьего полёта, что даёт удобный ракурс и позволяет увидеть больше поверхности земли.
Единственный недостаток такого наблюдения на расстоянии: невозможность выбрать удобный ракурс.
Пройдя вдоль дорожки он увидел довольно удобный ракурс для съёмки и довольно красивое изображение, которое может получиться, если воспользоваться им.
Накануне он получил от местного полицейского ведомства – неофициально – видеофайл камер наружного наблюдения, которые засняли происходящее, правда с не очень удобного ракурса, сбоку и сверху-вниз, так что никаких новых деталей рассмотреть не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибкий стержень проскользнул в щель, наконечник с камерой, словно живой, выдвинулся во внутренностях пещеры, выбрал наиболее удобный ракурс, и в наушниках «третьей» раздались слова на языке ашбунов.
Его поглощала идея удачной фотографии – он то хватал фотоаппарат, подбирая удобный ракурс, то настраивал объектив и прочие параметры.
Кукушка дождалась удобного ракурса, вылетела из своего гнезда и проскрипела: «ку-ку».
И скорей всего не ошиблись – «крестоносец» держался особняком и выше – в позиции удобных ракурсов для объективов.
Не совсем удобный ракурс; старик застонал от боли в позвоночнике, но всё же увидел дорогу и колонну на ней, растянувшуюся метров на двести.
Пара движений мышью – и на мониторе отобразилась комната первого этажа в двух удобных ракурсах.
– И, да. лучше встаньте ко мне лицом, а то неудобно “общаться”! – подождал, когда девушка займёт удобный ракурс для моих глаз, продолжил.
Они вошли сразу толпой, и теперь по-хозяйски располагаются на полу, ища удобный ракурс.
Медленно и осторожно, сантиметр за сантиметром, она двигалась, чтобы подобрать более удобный ракурс.
Пока он осматривал занятую площадку, выбирая удобный ракурс для фотографии, зарядил мелкий ледяной снег.
Не на такого напал! – он немного повернул нож, словно выбирая более удобный ракурс, а мне ничего не оставалось, как, не моргая, смотреть на него поверх холодного блестящего лезвия, – я не собираюсь по твоей милости болтаться невесть где, ожидая, пока нас не подберут спасатели, явившиеся на сигнал бедствия.
На ходу старается выбрать наиболее удобные ракурсы.
Спряталась заранее в квартире, выбрав удобный ракурс для съёмки, и, когда любовное свидание будет в самом разгаре, сделала несколько кадров – и всё, свободна, можешь сразу уходить, пока любовники заняты друг другом, можешь подождать, пока они сами уйдут или заснут наконец.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «ракурс»

  • РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «ракурс»

РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета.

Все значения слова «ракурс»

Синонимы к словосочетанию «удобный ракурс»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «ракурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я