Предложения со словосочетанием «удобная ситуация»

Только необходимо рассмотреть его более широко, а именно честно дайте себе ответ на вопрос, а вы бы не воспользовались удобной ситуацией, чтобы достичь заветной цели.
Он может долгое время обдумывать план ответных действий, а затем найдёт удобную ситуацию и не забудет ею воспользоваться.
Вообще-то она хотела встретиться с ними в кабинете, но так уж сложились обстоятельства, и она не хотела терять удобную ситуацию.
Тем временем, неуёмный виконт воскресным вечером, после дневных забот, созвал срочный совет, потому как всякая подготовка без препятствий, вернее, некоторой не очень удобной ситуации, не обходилась.
С других сторон не менее удобная ситуация: перед ней сидела молодая женщина в интересном положении, на которую нельзя было упереться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начали появляться удобные ситуации и счастливые совпадения.
После того, как водитель догонит велосипедиста, он едет с его скоростью до тех пор, пока не дождётся удобной ситуации для обгона.
Также техника может выйти из строя по причине элементарной технической поломки, и человек которому вы дали технику, и вы сами окажетесь в не совсем удобной ситуации – кто будет платить за ремонт, кто здесь виноват?
Можно ли найти более удобную ситуацию для изучения человеческой природы, чем похороны?
– Знаете, сейчас удобная ситуация.
– Жаль. Постарайся в следующий раз номер считать. Мне скажешь – я помогу создать удобную ситуацию.
– Конечно. Ты в любой удобной ситуации бьёшь всё, что движется.
Тут мне пришла в голову мысль, что у меня прямо сейчас складывается удобная ситуация, чтобы разжиться новыми квестами у короля.
Я пролистал меню-раскладку и выбрал. Парень всё тёрся около нас, выжидая удобных ситуаций.
Как только мне подвернётся удобная ситуация – я попытаюсь.
У дамы муж уехал в командировку, и не хотелось упускать удобной ситуации.
Победителя не судят, и здесь, как правило, преследуется цель выполнить поставленную задачу, не навлекая гнев начальника, жаждущего в любой удобной ситуации наказать опера рублём, то есть лишить и так не частой премии либо надбавки за сложность и напряжённость.
Сейчас же это был уже хорошо разожравшийся бизнесмен, кидавший деньги на ветер и гнувший пальцы в любой удобной ситуации везде и всюду.
Между старым, которое нужно отринуть, и новым, к которому нужно приблизиться, нам приходится сталкиваться с переходом, пространством, пустотой, временем в пути; отпустить удобную ситуацию (какой бы сомнительной она ни была).
Она не требовала ничего большего, он пользовался удобной ситуацией.
И, раз уж миелонка наклонилась к самому моему лицу, я решил подурачиться и воспользоваться удобной ситуацией.
Баловала себя эта модница и амурными историями, постоянно попадая в не очень удобные ситуации: то увлечётся томными обжиманиями в тесноте кабины приезжего водителя и угодит в кюветную компанию, то окажется нечаянно в постели близкого родственника.
Большевики воспользуются удобной ситуацией, подорвут пути, начнётся паника а, в неразберихе, всё, что угодно может произойти.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «удобная ситуация»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я